В Омутнинске прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

Совещание состоялось во вторник, 24 марта. Участники совещания обсудили меры по профилактике инфекции на территории Омутнинского района.

Главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов рассказал о текущей ситуации, организации диагностики и лечения пациентов с подозрением новой коронавирусной инфекции в Омутнинском районе. Он сообщил о наличии медицинских и дезинфицирующих препаратов.

На 24 марта на домашнем карантине и под наблюдением находятся 27 человек. Это 12 человек, приехавших из-за границы и контактировавшие с ними лица. Среди контактировавших – шестеро детей.

Участники заседания обсудили организацию работы образовательных учреждений и работу с пожилыми людьми в период вирусной инфекции на территории Омутнинского района.

Фото: администрация района

13 Responses to "В Омутнинске прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу"

  1. .   2020-03-25 at 13:13

    Где итоги совещания, какие меры обсоветовали, нет ясности.

    Ответить
    • Стас   2020-03-25 at 13:52

      Ясность будет сегодня в 15-00 после выступления Путина. Путин судя по информации телеграм каналов в шоке от информации поступившей от наших специалистов из Италии. Там оказалось все намного хуже, чем наши специалисты предполагали и вирус оказывается ведет себя иначе, чем говорила Попова в интервью Познеру. Меры очевидно будут жесткие и тут не поправок в Конституцию.

      Ответить
      • Максим   2020-03-25 at 14:36

        масок элементарных до настоящего времени нет..и это при официально объявленной в мире пандемии?!О какой готовности Вотинов говорит?Элементарно нет масок а людей с утра в больнице как в концк 80 за водкой.
        деб-ы.

        Ответить
        • Стас   2020-03-25 at 23:45

          На Ваши вопросы отвечает Андрей Караулов https://www.youtube.com/watch?v=2b2ZMil3pJI

          Ответить
          • юрик   2020-03-26 at 10:56

            за столько лет ты так и не понял кто такой этот караульчик? что-же вы все такие наивные как дети малые? засланец он под прикрытием, слушай его ударения во фразах, он спец по программированию паники и возбуждении ненависти к своей, народной беспомощности. всегда играет на руку правящей партии, под видом и словами оппозиции, да только верящим ему, лучше не становится и руки опускаются после его высказываний и расследований. деморализовать армию, означает её победить на половину, чем он всё время и занимается с хорошими успехами. то у него воруют миллиардами, а прокуроры такие все купленные, то детей продают в италию, а бороться с ними невозможно и бесполезно. типа, люди вон какие пытались порядок навести да их обламали, а вы-то вообще никто и вас вообще слушать не будут. и руки у народа опускаются. одна фамилия у него, всё говорит за него.

            Ответить
  2. Аноним   2020-03-25 at 13:39

    Зачем нам знать где они собирались и как заседались ? Желаем видеть стенограмму !

    Ответить
  3. Шторм   2020-03-25 at 14:46

    Где результаты или не смогли ничего опять решить.

    Ответить
  4. Бред   2020-03-25 at 16:50

    Почему не закрывают бары? Там же скопление? Столовые в колледжах работают и это при карантине то!

    Ответить
  5. EVRI   2020-03-25 at 20:10

    Барин в окно смотрит…

    Ответить
    • ...   2020-03-26 at 09:50

      ….переживает о французском заводике…

      Ответить
  6. 2222   2020-03-25 at 23:44

    Кто будет предлагать мероприятия по борьбе с инфекцией, если никто об этом НИЧЕГО и НИКОГДА не слышал. Я даже не говорю о комплексе мероприятий по защите войск, населения и объектов тыла…А ведь совсем недавно на Восточном были люди, для которых борьба с биологическими агентами была профессией. Верно говорит народ- Что имеем -не храним, потерявши- плачем!

    Ответить
  7. горожанин   2020-03-26 at 10:21

    да какие мероприятия, опомнитесь!!! в администрации всю неделю толпы народа, актовый зал битком, все какие то совещания, да учебы по охране труда, а вы вирус да вирус, а они ничего не боятся, бессмертные блин. а культурный начальник Вовкин как всегда вовремя себя изолировал от работы и народа-слинял опять…. эх, работничек

    Ответить
  8. Взгляд со стороны   2020-03-26 at 15:17

    Поддерживаю “горожанина” полностью, абсурд. Завтра в актовом здании администрации очередной “сход” лесников. Да еще и по какому вопросу : “Внесение предложений по упрощению отчетности в лесном бизнесе”. Прикол, да и только. Или это “Меры поддержки бизнеса на местах” у нас такие.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован