В Омутнинске прошли лыжные гонки на призы Олимпийского чемпиона

В выходные 14 и 15 марта в Омутнинск приехали более 100 лучших спортсменов – лыжников младшего возраста. Все они стали участниками первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы Олимпийского чемпиона Юрия Скобова.

По традиции соревнования начались с поднятия флага. Право поднять флаг вместе с Юрием Скобовым предоставилось лыжникам Алексею Кислицыну и Ульяне Васильевой.

В субботу, 14 марта спортсменам пришлось преодолеть спринтерскую гонку на 1,4 км. Среди девушек первое место заняла Дарья Сметанина из Омутнинска. Анастасия Бурова на третьем месте. У мальчиков также два первых места заняли спортсмены из Омутнинска. Это Василий Наседин и Алексей Кислицын. Илья Бердов стал шестым. Спортсмены, которым чуть-чуть не хватило до тройки лидеров, также были награждены за волю к победе!

В воскресенье, 15 марта награды получали спортсмены за гонку свободным стилем на 3 и 5 км. У девушек вновь лидировала Дарья Сметанина. У юношей– Алексей Кислицын. Василий Наседин занял пятое место.