Лыжницы из государственной школы были лучшими в соревнованиях

Во вторник, 11 февраля, на трассах ФОКа состоялись окружные соревнования лично-командного первенства по лыжным гонкам «Пионерская правда». Омутнинские лыжники выступили достойно.

Честь своих районов на соревнованиях защищали лыжники Омутнинского, Верхнекамского и Афанасьевского районов. Всего было 82 участника.

В личном первенстве победу одержали Юлия Кожина, Роман Филиппов, Дарья Сметанина и Алексей Кислицын. На втором месте Александра Скобова, Роман Гордин, Александра Попова, Василий Наседин. Третье место Полина Леванова, Егор Черанев, Анастасия Бурова, Илья Беляев.

В командном первенстве в группе девушек 13- 14 лет – победителем стала государственная школа. На втором месте Светлополянск. На третьем месте – Афанасьево. У юношей того же возраста – победителями стали лыжники из школы №6. На втором месте лыжники из Афанасьево, на третьем – из Светлополянска.

В возрастной группе 11- 12 лет лидировали девочки из государственной школы. На втором месте – лыжницы из Светлополянска. На третьем –спортсменки из Афанасьево. У мальчиков этой возрастной группы лучшими стали представители школы Гордино. На втором месте государственная школа Омутнинска. Третьими стали лыжники из Светлополянска.