Омутнинские МУПы. Прибыли нет

Все МУПы Омутнинского района сработали в 2019 году без убытков. Но и прибыли у предприятий также нет.

В Омутнинском районе работают несколько муниципальных предприятий. В основном это предприятия коммунального хозяйства. Одно работает в сфере летнего отдыха. Мы попытались выяснить, какие проблемы мешают их развитию. Оказалось, что все они не рентабельны.

По словам главы района Александра Малкова, у муниципальных предприятий, работающих в сфере ЖКХ, отсутствует такое понятие, как рентабельность. Позиция Региональной службы по тарифам такова, что прибыли в тарифах быть не может. Предприятия работают в таких условиях и уже научились выживать. Если предприятие получит какую-либо прибыль, то ее из тарифа уберут.

В сфере деятельности отдыха работает МУП ДОЛ «Колокольчик». В этом году он сработал с небольшой прибылью, но здесь также есть свои трудности. Администрация пыталась войти в областную структуру «Дирекция загородных лагерей». Однако лагерь туда не взяли. Для этого понадобились деньги, которые Минфин области найти не смог. Сейчас в работе лагеря ничего не меняется. Он начинает готовиться к летнему сезону.

28 Responses to "Омутнинские МУПы. Прибыли нет"

  1. Омут   2020-02-09 at 22:35

    Воровать меньше надо! И будет вам счастье. (нам).

    Ответить
    • юрик   2020-02-10 at 00:16

      Вставлять мозги на место необходимо и очень срочно пока они всё до основанья не разрушили. а потом они всем скажут – мы-де незнали и не понимали что творили, простите нас, вы ведь ничего не требовали, а довольны были и даже сами сверху оплачивали по попрашайкам не имеющим юридической силы, что являлось только офертой, то есть добровольной оплатой сверх уже оплаченного, но кем-то спертого из бюджета рф, в виде трансфертов на оплату коммунальных услуг населению. примерно так они представляют отмазку для себя, в юридическом смысле. есть федеральный закон 131-фз по которому все МО ОБЯЗАНЫ, не прихоть их а ОБЯЗАНЫ исполнять все статьи этого закона. и все уставы пишутся ТОЛЬКО по этому закону. что-бы прочувствовать степень и наглость воровства у населения открываем федеральный закон 210-фз статью 8 и читаем сами. у населения, что деньги ляжку жгут? Что благотворительностью легче заниматься чем прочитать указанные законы, понять их и предъявить их как требование, к тем кто представляется муниципалитетом ? хватит спрашивать о правильности законов у тех кто вас обворовывает, это глупо и дико! как старшие по дому бл, у юриста управляшки о правильности начислений спрашивает, это край тупости ибо юрист управляшки заинтересован поиметь с жителей мкд, а они идут и ответами довольствуются. маразм крепчал, деревья гнулись, лишь молодежи все по .уй.

      Ответить
    • Коронавирус   2020-02-10 at 08:44

      С чего Вы решили,что они воруют? Если они покажут прибыль-им нужно определенный % перечислить АдминиСрации + налог на прибыль (20%). Легче закупить материалы, обновить “рабочую базу”, да и пусть премию выпишут по итогам года- они же работали.

      Ответить
  2. Омз   2020-02-10 at 08:52

    Вы зарплаты посмотрите у директоров мупов на сайте администрации.на хрен им прибыль они и так все в шоколаде…все работники мупов получают ежегодно 13 зарплату?!нет прибыли какая 13?зарплаты и у работников не хилые,премии ежемесячные платят,13 платят им ваша прибыль зачем?!на заводе за каждый чих в неположенном месте момент премии лишат…а тут

    Ответить
    • веня   2020-02-10 at 11:11

      Так ты в заводе на цепи что ли?Беги скорее в МУП на большие деньги,и сиди там чихай где хочешь и греби деньги лопатой.

      Ответить
      • Заноза   2020-02-10 at 12:33

        Почему он должен куда то бежать?? На заводе реально урезают зарплату, а они там вкалывают (не все конечно-руководство не в счет). Люди просят свое.

        Ответить
        • веня   2020-02-10 at 16:03

          Внимательно перечитай пост Омз .Где ты увидела обращение к руководству завода добавить работягам зарплату?Помоему одно нытьё что все МУПы жируют на13 зарплату да в шоколаде прибыль делят.Поэтому я и предложил МУП как альтернативное заводу место работы.Помоему это нормально когда человек с тяжёлой низкооплачиваемой работы переходит на другую,лёгкую и высокооплачиваемую.Здесь вы вякаете под никами а в заводе тишина,видно боитесь что выгонят с “плохой работы”?

          Ответить
  3. Город Глупов   2020-02-10 at 12:55

    Да стариков нищих власти вместе с мупами грабят и весь куй…кто первый зашитник мупов -местная власть.что кукушка в водоконале спец окукеный ?баб на зоне охранял…вичка торгаш что спец в мусорной реформе в благоустпойстве …да ни куя ..,армию дармоедов содержат за счёт пенсов…а им мля компенсируют типа..https://m.gazeta.ru/social/news/2020/02/10/n_14019103.shtml

    Ответить
  4. О как!   2020-02-10 at 16:57

    Если нет прибыли, то администрацию города стоит разогнать ссаными тряпками!

    Теперь поставим вопрос по другому- на какие деньги проживает администрация, а именно: з/плата, премии, если МУПы, которые должны”кормить” её не приносят прибыли?

    Ответить
  5. Омз   2020-02-10 at 18:39

    Веня дак ты сам читай свои посты.Ты наверно перепутал с тостами.В жкх работает почти половина(?!)количества ОМЗ.Что родненький жить стал хорошо,дак зайди на рабочий спроси когда у них были жкховцы?а платят они как в центре за трешку.Всю зиму пишут воровского полулицы затопило,каток.Полтора месяца и никому ничего.Зарплатку сбавили себе…да нет.Людишкам раскидали по одн и ку ку.Я к тому что 13 дается если прибыль есть из прибыли.это закон.а не в тариф заведомо включают независимо от результатов.да и премии ежемесячные тоже от результатов не зависят.Ты так рьяно защищаешь с того же корыта чавкаешь?А .Омз частная контора,не путай.есть прибыль платят,нет извините.поэтому и заинтересованы.а вы при власти ,вам по барабану.все равно заплатят …

    Ответить
    • юрик   2020-02-10 at 20:05

      Омз, на таких не обижаются, они не путают, они не понимают. непонимают то что омз им зарплату обеспечивает, завод-то градообразующий. только он похерен у народа, пока, пока народ не поймет как и что произошло, что такое приватизация и что это обыкновенное мошенничество с народным имуществом. живем, радуемся. тот кто поймет возникновение денег в омуте и их прохождение по всей цепочке, тот наверно загрустит. жкж это обслуга населения имеющего доход от производства чего либо. жкх – совокупность предприятий, учреждений, заведений, для удовлетворения потребностей населения в бытовом обслуживании, включает в себя – транспорт, парикмахерские, театры, парки, больницы и т.д. прибыль приносить жкх? это как?сам народ у себя будет покупать и себе продавать? водоканал только обслуживать может водопроводные трубы и водокачки, меняя насосы и сгнившие трубы, получая за это оклад. всё. не нравится? иди производи потребительскую продукцию. а они бл воду продают народу. литрами по тарифу(?). а что не продавать? покупают ведь. вот и премии у них с навара этого получаются, ничего не произвели но продукцией пользуются. без лоха и жизнь плоха. да они ещё гордятся тем что налоги они платят, с твоих налогов. вот так наймешь кого, а после он тебя начнет носом тыкать и упрекать в том что ты виновен во всем и ноги у тебя не от туда растут, и он тебе ещё и советы будет давать как тебе жить. анекдот: бюджетник налогоплательщик.

      Ответить
      • веня   2020-02-10 at 21:26

        Ты то прошёл бы мимо,но нет в каждую дыру язык надо засунуть.Я даже комментировать твой бред не хочу.

        Ответить
        • юрик   2020-02-10 at 21:59

          веня, вентиля попутал? хомут не туда поставил. как это на вас похоже, смотришь на вас как вы работаете и хочется вам, ну очень хочется подсказать технологию посмотреть в юмористическую передачу – деревня дураков. у них поучиться правильности и набраться ума. вы-же насмотрелись из х\ф граф калиостро, как телегу кузнец ремонтировал, главное для вас время протянуть, тариф у вас однако. если надо было мне сунуться в твой коммент, то я наверно посмотрел куда курсатором тыкать. глазенки открой и успокойся, блаженный. читаешь таких и понимаешь, всеобщее образование вредно для народа. цыгане не учатся а в золоте ходят, чего и тебе желаю. сам нарвался. понимаю омз предъявит, но .. не..

          Ответить
  6. веня   2020-02-10 at 19:32

    Ты свято веришь что рабочий платит напрямую в мой карман.Если вы привыкли жить в квартирах и ныть как всё ,,ёво так либо платите либо постройте своё и не платите. И кстати родненький твой в овраге на воровского воду пьёт.

    Ответить
  7. веня   2020-02-10 at 19:37

    И перечитай ещё раз статью там пишут
    в сфере ЖКХ, отсутствует такое понятие, как рентабельность.

    Ответить
    • Омз   2020-02-10 at 20:17

      Если ты Вениамин даже не понимаешь о чем речь хоть не впрягайся в экономические категориии.Причем тут рентабельность?МУП категория хозрасчётная а не бюджетная.13 и премию ЗАРАБОТАТЬ надо в хозрасчетной организации а не тупо получать с бессловесного стада в виде платежей.не можете зарабатывать-акционируйтесь,будьте бюджетной мун.организацией,и.т.д.Но не тупо отмазываться детскими отмазками типа рентабельность не наш конёк.Кстати поэтому великий экономист и принято решение на правительственном уровне расстаться с вашими предприятиями в ближайшее время.Вот тогда как бы тебе не пришлось водичку с хлебушком из ложка похлебать плюя на всю рентабельность…..ну или на завод..в охрану

      Ответить
      • веня   2020-02-11 at 10:30

        Вот стадо бессловесное ты и есть, тебя за каждый чих натягивают, а ты гривой машешь и молчишь.Я уже писал что вякаете вы только в интернетах под никами.И на заводе я в своё время поработал,плохо стало ушёл туда где лучше.А великий экономист и со школами расстался и с поликлиниками вам легче жить стало,или ты всерьёз думаешь что тарифы ЖКХ придумывают на местном уровне?

        Ответить
        • Р.S   2020-02-11 at 14:03

          Сравни тариф в Омуте и Кирове на трешку.Про Москву я уже молчу.А что ты с завола сбежал дак тоже не показатель.Сбежал ведь а не пытался что то изменить, а других учишь..А ты что вякаешь пол своим именем.ЗОРРО блин…

          Ответить
          • веня   2020-02-12 at 13:45

            зачем мне твои тарифы,у меня свой дом плачу только за электричество и мусор.

            Ответить
            • Яков   2020-02-12 at 14:06

              Беня(это по википедии тот же Веня)…как говорят у нас в Одессе”если вы не имеете отношения к тарифам,зачем тогда парите нам мозг насчет мупа.Сходите на привоз купите там гуся и долбите ему мозг,и вы найдете понимание..”

              Ответить
              • юрик   2020-02-12 at 15:15

                гуся жалко, ведь продолбит мозги гусю, не будет у бабуси весёлых гусей. хорошо устроился он в муп, понимаем от чего так долго аварии устраняют и ремонты проводят. раскопают иль чего отрежут из коммуникации мкд и домой спокойненько уходят, им это жить не мешает. дома печку истопят, водичку из колодца принесут, на печке согреют, в баньку сходят вымыться, туалет во дворе. на жителей мкд смотрят как на халявщиков, типа живущим на всем готовом и он благодетель для них и они ему в ножки кланяться должны. ему от скорости исправления аварии или ремонта не жарко не холодно, на себе такую ситуацию не ощущает. не понравилось ему там где другие должны терпеть, то ушел туда где хорошо работать, где это хорошо другие люди создавали, терпя все невзгоды пока создали такое отношение к рабочим. беда от таких эгоистов, вот такие довольны всеми решениями ер, лишь-бы им электро не отключили да мусор за ними убрали. хороший есть х\ф ,,паразиты” в нем есть что то схожее с нашей действительностью.

                Ответить
            • Лесное   2020-02-12 at 19:46

              Читаем посты под ником Веня и диву даёмся.Приезжай Венц к нам в Лесное посмотришь как у нас робят коммунальшики… https://clck.ru/MCQNv

              Ответить
  8. Коронавирус   2020-02-11 at 08:20

    Точно! На заводе в охране почти все бывшие “вертухаи” что мужики,что бабы. Потом наверное все в МУП по тихому перейдут)))

    Ответить
    • Либерал   2020-02-11 at 15:00

      А чем им, вышедшим по-молодости на пенсию, заниматься-то еще в нашем городском поселении? Охраняют, по профилю, и переучиваться не надо, как предпенсионерам.

      Ответить
      • Коронавирус   2020-02-11 at 15:45

        и стучат по профилю тоже (точнее по привычке)

        Ответить
  9. Стас   2020-02-11 at 14:25

    Не верю

    Ответить
    • Либерал   2020-02-11 at 15:24

      А президенту веришь?

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован