Самыми сильными стали лыжники из шестой и государственной школ

В среду, 5 февраля в Омутнинске состоялся районный этап 30 Спартакиады школьников по лыжным гонкам «Пионерская правда». В соревновании приняли участие 115 спортсменов из 6 образовательных организаций Омутнинского района.

Участниками стал государственная школа, школы №2,№6 №7 города, школы Песковки и Лесных Полян. Участники боролись за право выступить на окружных соревнованиях. По результатам гонки победители и призеры будут защищать честь района.

Из девочек лидировала Дарья Сметанина. На втором месте Юля Кожина. Третьей стала Анастасия Бурова. Среди мальчиков победителем стал Алексей Кислицын, второе место у Дмитрия Зайцева. Третьим стал Василий Наседин.

В общекомандном зачете у девочек победителями стала команда государственной школы. Второе место у лыжниц школы №6. Третьими стали представительницы школы №2. У мальчиков в лидеры вышла шестая школа, обогнав государственную школу. На третьем – вторая городская школа.