Здание школы в Лесных Полянах пришло в негодность

В следующем учебном году школьники Лесных Полян покинут основное здание школы. Оно дошло до такого состояния, что дальнейшее нахождение детей здесь опасно.

Новый учебный год начнется в зданиях начальной школы и дошкольных групп. Там, где размещаются дошкольные группы, пройдет ремонт на сумму около двух миллионов. Это частично деньги областного бюджета, частично районного. Здание приведут в порядок, и в нем разместятся школьники. Места для классов в помещении детского сада хватает.

То, что дети покинут двухэтажное здание школы, не отменяет вопроса строительства нового. Проект находится в стадии разработки. Сейчас область заканчивает проект модульной типовой школы на 200 мест. Он должен пройти экспертизу.

После этого проект можно взять и переделать под школу с числом мест до 100 учащихся. Это сделать будет легче. Это уже придется делать за собственные средства района. Все это опять потребует времени.

Добавим, что на подготовку школ к следующему учебному году район получит 5,177 млн. рублей из областного бюджета. Сюда добавятся и деньги района. Область дает средства на конкретные школы. Из них 1,5 миллиона пойдет в Лесные Поляны. Примерно 2,600 пойдет на ремонт знания начальной школы в Восточном. Там нужен ремонт крыши. Оставшаяся сумма пойдет на ремонт в школе №2 Омутнинска. Там пройдет ремонт полов, остекление окон и другие работы.

Есть федеральная заявка на ремонт школы №2, но ответа на нее пока не поступало. В заявке обозначена сумма в пределах 40 миллионов. Если эти деньги школе выделят, то там пройдет масштабный ремонт всего здания. После проведенного ремонта, вполне возможно, школа станет государственной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15 Responses to "Здание школы в Лесных Полянах пришло в негодность"

  1. мои квадратные метры   2020-02-01 at 13:00

    После ликвидаций СМУ, Стройтреста, оптимизации института Главного архитектора, строить и проектировать стало не кому. Даже сейчас на условиях ипотеки и материнского капитала кап.строительства жилого фонда не просматривается, видимо никто не рискует взять на себя груза ответственности. Как решать вопросы с ветхим жильём, проблемами подрастающего поколения одному богу известно.

    Ответить
  2. Мои квадратные метры   2020-02-01 at 13:25

    Зачем готовый типовой проект привязанный к региону подвергать экспертизе ? Это что, необходимость самосохранения бюрократии, осваивание лишних денег, обоснование для переноса сроков строительства ? Типовые проекты намного дешевле индивидуальных.

    Ответить
  3. переселенка   2020-02-01 at 16:18

    У нас только 5чки, магниты, глобусы и кинозалы без проектов строят, земля им всегда найдётся.

    Ответить
    • Кузя   2020-02-01 at 19:10

      Ты не пут ай куй с гусиной шеей.где пятерочки и где сотни детей по 8 часов находятся.

      Ответить
  4. Родители   2020-02-01 at 16:39

    Шестую школу когда ремонтировать будете? Почти семьсот детей в две смены учатся, а канализацию отремонтировать не можете! А кабинеты когда в последний раз за счет бюджета ремонтировали? В администрациии — шик , блеск , красота! А на школу рядом наплевать! Вот ваше истинное отношение к нашим детям! Ответьте нам, сколько денег в этом году будет потрачено на шестую школу?

    Ответить
  5. Там   2020-02-01 at 18:38

    Откуда в Лесных Полянах 200 школьников? Там что волки или медведи будут учиться?

    Ответить
  6. родитель №1   2020-02-01 at 18:58

    Если проект модульный, наверно можно использовать модули на 100 человек, при необходимости достроить.

    Ответить
  7. Жизнь   2020-02-01 at 19:37

    Всей землёй,архитектурой документами владеет Денис Юрьевич.Вот и весь ответ.

    Ответить
  8. EVRI   2020-02-01 at 21:50

    Там проекты (Лесные,Песковка) комбинаты будут? Молодежь не уезжайте!!!

    Ответить
  9. НКВД   2020-02-01 at 22:02

    Не жизнь, а сказка.

    «У молодежи будет «дорожная карта»: образование, работа, стабильность. Никуда не надо метаться. И жилье они тут получат. И перспективы.»

    В гостях у сказки. Ведущий – глава администрации Омутнинского района Александр Малков

    Ответить
  10. Родитель   2020-02-01 at 22:08

    Здание дошкольников в аварийном состоянии : крыша худая, окна выпадают, стены падают, и очень холодно… Так где лучше? Мало даёте на ремонт.

    Ответить
  11. Стратегия 2030   2020-02-02 at 10:01

    Школьники покинут здание школы, интересно в каком направлении, в Киров или ещё дальше. Нам надо построить в Фосфоритах завод фосфорных удобрений, в Красноглинье завод красного кирпича, в Песковке фанерно-мебельный комбинат, в Восточном построить цех производства кароновирусной вакцины, ОМЗ расширить в два раза строительством цеха точных метизов. Тогда заживём, будем дворцы строить.))

    Ответить
    • Ага   2020-02-02 at 10:48

      Ага, а для «особо одарённых» в Залазне построить 2 зоны с швейным производством.

      Ответить
  12. Родитель   2020-02-02 at 10:17

    Школа в Лесных Полянах строится уже 31 год

    Ответить