Здание школы в Лесных Полянах пришло в негодность

В следующем учебном году школьники Лесных Полян покинут основное здание школы. Оно дошло до такого состояния, что дальнейшее нахождение детей здесь опасно.

Новый учебный год начнется в зданиях начальной школы и дошкольных групп. Там, где размещаются дошкольные группы, пройдет ремонт на сумму около двух миллионов. Это частично деньги областного бюджета, частично районного. Здание приведут в порядок, и в нем разместятся школьники. Места для классов в помещении детского сада хватает.

То, что дети покинут двухэтажное здание школы, не отменяет вопроса строительства нового. Проект находится в стадии разработки. Сейчас область заканчивает проект модульной типовой школы на 200 мест. Он должен пройти экспертизу.

После этого проект можно взять и переделать под школу с числом мест до 100 учащихся. Это сделать будет легче. Это уже придется делать за собственные средства района. Все это опять потребует времени.

Добавим, что на подготовку школ к следующему учебному году район получит 5,177 млн. рублей из областного бюджета. Сюда добавятся и деньги района. Область дает средства на конкретные школы. Из них 1,5 миллиона пойдет в Лесные Поляны. Примерно 2,600 пойдет на ремонт знания начальной школы в Восточном. Там нужен ремонт крыши. Оставшаяся сумма пойдет на ремонт в школе №2 Омутнинска. Там пройдет ремонт полов, остекление окон и другие работы.

Есть федеральная заявка на ремонт школы №2, но ответа на нее пока не поступало. В заявке обозначена сумма в пределах 40 миллионов. Если эти деньги школе выделят, то там пройдет масштабный ремонт всего здания. После проведенного ремонта, вполне возможно, школа станет государственной.

15 Responses to "Здание школы в Лесных Полянах пришло в негодность"

  1. мои квадратные метры   2020-02-01 at 13:00

    После ликвидаций СМУ, Стройтреста, оптимизации института Главного архитектора, строить и проектировать стало не кому. Даже сейчас на условиях ипотеки и материнского капитала кап.строительства жилого фонда не просматривается, видимо никто не рискует взять на себя груза ответственности. Как решать вопросы с ветхим жильём, проблемами подрастающего поколения одному богу известно.

    Ответить
  2. Мои квадратные метры   2020-02-01 at 13:25

    Зачем готовый типовой проект привязанный к региону подвергать экспертизе ? Это что, необходимость самосохранения бюрократии, осваивание лишних денег, обоснование для переноса сроков строительства ? Типовые проекты намного дешевле индивидуальных.

    Ответить
  3. переселенка   2020-02-01 at 16:18

    У нас только 5чки, магниты, глобусы и кинозалы без проектов строят, земля им всегда найдётся.

    Ответить
    • Кузя   2020-02-01 at 19:10

      Ты не пут ай куй с гусиной шеей.где пятерочки и где сотни детей по 8 часов находятся.

      Ответить
  4. Родители   2020-02-01 at 16:39

    Шестую школу когда ремонтировать будете? Почти семьсот детей в две смены учатся, а канализацию отремонтировать не можете! А кабинеты когда в последний раз за счет бюджета ремонтировали? В администрациии – шик , блеск , красота! А на школу рядом наплевать! Вот ваше истинное отношение к нашим детям! Ответьте нам, сколько денег в этом году будет потрачено на шестую школу?

    Ответить
  5. Там   2020-02-01 at 18:38

    Откуда в Лесных Полянах 200 школьников? Там что волки или медведи будут учиться?

    Ответить
  6. родитель №1   2020-02-01 at 18:58

    Если проект модульный, наверно можно использовать модули на 100 человек, при необходимости достроить.

    Ответить
  7. Жизнь   2020-02-01 at 19:37

    Всей землёй,архитектурой документами владеет Денис Юрьевич.Вот и весь ответ.

    Ответить
  8. EVRI   2020-02-01 at 21:50

    Там проекты (Лесные,Песковка) комбинаты будут? Молодежь не уезжайте!!!

    Ответить
  9. НКВД   2020-02-01 at 22:02

    Не жизнь, а сказка.

    “У молодежи будет «дорожная карта»: образование, работа, стабильность. Никуда не надо метаться. И жилье они тут получат. И перспективы.”

    В гостях у сказки. Ведущий – глава администрации Омутнинского района Александр Малков

    Ответить
  10. Родитель   2020-02-01 at 22:08

    Здание дошкольников в аварийном состоянии : крыша худая, окна выпадают, стены падают, и очень холодно… Так где лучше? Мало даёте на ремонт.

    Ответить
  11. Стратегия 2030   2020-02-02 at 10:01

    Школьники покинут здание школы, интересно в каком направлении, в Киров или ещё дальше. Нам надо построить в Фосфоритах завод фосфорных удобрений, в Красноглинье завод красного кирпича, в Песковке фанерно-мебельный комбинат, в Восточном построить цех производства кароновирусной вакцины, ОМЗ расширить в два раза строительством цеха точных метизов. Тогда заживём, будем дворцы строить.))

    Ответить
    • Ага   2020-02-02 at 10:48

      Ага, а для “особо одарённых” в Залазне построить 2 зоны с швейным производством.

      Ответить
  12. Родитель   2020-02-02 at 10:17

    Школа в Лесных Полянах строится уже 31 год

    Ответить