Биография Михаила Мишустина

Михаил Владимирович Мишустин

В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (ныне Московский государственный технологический университет “СТАНКИН”) по специальности “системы автоматизированного проектирования”, в 1992 году – аспирантуру этого института.

Доктор экономических наук.

С 1992 года по 1995 год – директор тестовой лаборатории Международного компьютерного клуба.

В 1995-1996 годах занимал должность заместителя генерального директора Международного компьютерного клуба, председателя правления Международного компьютерного клуба.

В августе 1998 года был назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России.

В 1999-2004 годах – заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам.

С 2004 года по 2006 год возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

В 2007-2008 годах руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 года был назначен на должность президента группы компаний UFG (“ОФГ Инвест”) – одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank.

6 апреля 2010 года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

Михаил Мишустин – автор монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.

Действительный государственный советник налоговой службы 2 ранга.

Награжден орденом “За заслуги перед Отечеством” IV степени (2015), орден Почета (2012).

ria.ru

Фото: forbes.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

32 Responses to "Биография Михаила Мишустина"

  1. Я   16.01.2020 at 15:17

    Смотрим внимательно

    Ответить
    • Владимир   16.01.2020 at 23:27

      Про нового Премьера коротко…
      За десятилетнее руководство налоговой службой Михаил Мишустин и его жена заработали почти миллиард рублей. Доходы самого руководителя ведомства колебались от 19 до 30 млн в год, супруги Владлены Юрьевны – от 47 до 160 млн. В декларации семьи регулярно попадают 140-метровая квартира и жилой дом площадью более 800 квадратных метров. Он оформлен на сыновей, которые также владеют участком в 55 соток.
      Дом Мишустиных расположен в коттеджном поселке «Коттон Вей» в населенном пункте Николина Гора – это в 24 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. «Один из самых известных элитных коттеджных поселков, – рекомендуют его риелторы. – На участках от 30 соток до 3 гектаров расположены 250 домовладений. Большинство домов выстроены в безупречном классическом стиле».
      Стоимость особняков, выставленных на продажу прежними хозяевами, колеблется от 50 до 550 млн рублей.

      Отсюда

      Ответить
      • Хочу всё знать   17.01.2020 at 18:51

        Если у вас такие познания, можете ли вы прописать материальное состояние Ходорковского, Мальцева, Касьянова, Навального, ..? Очень хочется знать.

        Ответить
        • Остап Бендер   18.01.2020 at 07:00

          Прописывают лекарство…Но Вам ни одно не поможет…
          PS ,Названные Вами люди мне не симпатичны, но их не назначили премьер-министром. Что касается Мишустина то его уволил даже Анатолий Э.Сердюков, когда был Министром по налогам и сборам за мошеничество и присвоение денег, а Степашин Сергей добился чтобы Мишустина уволили с Агентства по управлению особыми экономическими зонами, так была крупная растрата. А уж про родственников новоиспеченного премьер-министра это отдельная сага, там один Сергей Галицкий (бывший владелец Магнита) чего стоит . Если все их делишки будут открыты с Мишустиным, то станет понятным дикий рост сети Магнита и….А впрочем, это другая история..

          Ответить
          • Хочу всё знать   18.01.2020 at 13:33

            Касьянов, он же Миша 2%, был премьером. Вы этого не знали ? Теперь вы это знаете.

            Ответить
        • читатель   18.01.2020 at 19:20

          Так вы и есть ФБК Навального, специализирующиеся на очернении законно выбранной власти и тесно сотрудничая с “Открытой Россией” Ходорковского, т.е. чистой воды иностранные агенты.

          Ответить
          • Немы   18.01.2020 at 21:03

            Помнит вся Россия как Горбачева в попу Вы любили, как Ельцина боготворили, потом на них плевали и грязью поливали. Как в Путина влюбились и на него молились, придет и час ему, что приготовили Вы ему? Как Карлсону малыш поверил, так Вы тому, кто в этой роли был.

            Ответить
          • Остап Бендер   18.01.2020 at 22:05

            Читатель, Вы против, чтобы народ знал правду?

            Ответить
            • Читатель   18.01.2020 at 22:24

              Вы её (правду) не рассказываете, вам не интересны вопросы заданные читателем Хочу всё знать, ваша специфика по персонам выборочная и не аргументирована неопровержимыми фактами. Полагаю что вы фейконосец.

              Ответить
              • Остап Бендер   19.01.2020 at 01:34

                Персонально для Вас сейчас эти личности сбитые летчики (Касьянов и ко)…Мне до них нет никакого дела…И Вы удивитесь, что Касьянов и Кудрин очень тесно связаны. А Кудрин протеже Мишустина и он много сделал для его назначения. Да и остальные перечисленные Вами персонажи лишь для видимости играют роль оппозиции, на самом деле Венедиктов дружит и с Песковым, и с Касьяновым, и с Макаревичем…Ну это так для примера. Правда в том, что за деньги они готовы на все. И я не понимаю, в чем фейк, если это все легко проверяется. Вот например, статья от которой у меня волосы дыбом. https://kompromat1.live/articles/141182-zazerkalje_mihaila_mishustina PS Приклеивать ярлыки много ума не надо, только от этого Вы жить лучше не будете

                Ответить
                • Читатель   19.01.2020 at 10:18

                  Левченко и Грудинин тоже сбитые летчики ? )) Зюганов постоянно их вывешивает на свой флаг пропаганды.

                  Ответить
                  • Остап Бендер   19.01.2020 at 14:20

                    А что разве нет? И причем тут они…Кстати, Грудинин не член КПРФ и ставку КПРФ на него делать не будет…Левченко тоже уже списан в запас…В КПРФ идет волна обновления и скоро увидим ее результаты, тогда и поговорим…

                    Ответить
                    • Читатель   19.01.2020 at 15:31

                      Тоталитарные партии одного человека с вождями как Жириновский и Зюганов могут запросто вылететь за 5% барьер по причине старческой деменции.

      • налогоплательщик   18.01.2020 at 14:44

        Если это фейк, готовы ли вы будете к справедливому и гуманному суду по делу клеветы, наносящей репутационный ущерб государственному должностному лицу ?

        Ответить
        • Остап Бендер   19.01.2020 at 00:25

          Т.е. если я Вас правильно понимаю, аргументов в защиту Мишустина у Вас нет…Почитайте телеграм-канал Незыгарь и Вам многое станет ясно…Ну или послушайте Белковского.
          https://www.youtube.com/watch?v=vbxARuvqlUM.

          Ответить
          • налогоплательщик   19.01.2020 at 10:09

            Так же как и у вас нет доказанного материала против Мишустина. Не рекомендуйте всякую чушь, на заборах тоже всякое пишут и за это штрафуют иногда.

            Ответить
            • Остап Бендер   19.01.2020 at 23:39

              Вы я так понимаю чиновник..Вот что пишет вполне официальная газета КоммерсантЪ https://www.kommersant.ru/doc/4225383
              Вопросов после ее прочтения еще больше…Ссылка на древний закон 1995 года, а применяться он начал лет через 15…Забавно! И таких загогулин море! Например, стоимость коттеджа это примерно в нынешних 10 миллионов долларов. Это очень дорогая недвижимость! А КоммерсантЪ пишет ерунда, он мог себе позволить купить…Простите,ему надо было для этого не есть не пить лет пять. Судя по сумме дивидендов которые получала жена до продажи этого пакета акций. И зачем он работает на госслужбе, если получает меньше жены. Зачем срочно нужно было дарить квартиру сыновьям? Чтобы через Зубкова ее не мог отобрать Сердюков? Зачем уходить из бизнеса если он приносит со слов КоомерсантЪ десятки миллионов долларов в год? Зачем, зачем, зачем…

              Ответить
  2. 777   16.01.2020 at 16:33

    Да уж…https://echo.msk.ru/news/2571827-echo.html

    Ответить
    • Студент   16.01.2020 at 23:49

      Что нового то?чужие здесь не ходят…

      Ответить
  3. Аноним   16.01.2020 at 18:59

    Ничего от вас не утаить, но это мелочь в сравнении с планируемым изменением Конституции.

    Ответить
  4. нигилист   16.01.2020 at 19:14

    Новый выбор президента не вызывает даже осторожного оптимизма. По моему, так дело в самом президенте. Есть подозрение, что если бы не было массовых выступлений в Москве и в крупных города, то не было бы и этого “революционного” послания. Зачем такой президент, которого нужно постоянно шевелить с помощью общественного мнения?

    Ответить
  5. пенсионер   16.01.2020 at 20:55

    Ещё вчера ниглисты ,Зю кричали выгнать Медведева ,он придумал пенсионную реформу вместе с Чубайсом ,а сейчас они переобулись .
    От коммуняк слышали и коммунизм построить в 1980 году ,последнего попа увидеть ,квартиры каждому и тд и тп

    Ответить
    • нигилист   17.01.2020 at 16:34

      И совсем не “кричали”, а требовали отставки правительства во главе с Медведевым, то, что получили взамен ни чем не отличается от прежнего. Скорее наоборот… Господин Мишустин, будучи главой налоговой службы хвастался тем, что увеличил налоговые сборы в 1,5 раза. И все бы хорошо, но сбор налогов в полуторакратном объеме при приросте ВВП в пределах статистической погрешности означает “обдирание” с населения последней шкуры. Что и имели в последнее время. Видимо было решено поставить на этот пост более квалифицированного “обдиральщика”. Вот по этому даже осторожного оптимизма не наблюдается. “Этот “Мишутка” как бы не наделал еще бОльших пакостей, чем большой “медведь”.

      Ответить
    • юрик   17.01.2020 at 17:46

      о каких коммуняках речь? ониж на юпике коммерсантами числятся : Партия “КПРФ” зарегистрирована как фирма в США (DUNS – 531431619)! [21.09.2018] ))) а вот к настоящим общинникам коммуны подходит анекдот – двое в кровати занимаются, звонок в дверь, она говорит – муж пришел, но ты не бойся он дурак, они продолжают, входит муж и спрашивает – это что тут происходит? она любовнику – я-же тебе говорила что он дурак, скажи ему что так положено. так и с коммуняками, видят что народ сношают, а понять башкой своей не могут, верят тем кто их сношает.

      Ответить
  6. vera   17.01.2020 at 09:33

    Все как обычно!! Ничего нового!!. Неужели кто-то вспомнит о рабочих,инженерох и др. служащих. Уж и заводы разрушены и долги по зарплатам теа ти не выплачены… Если прибавили пенсию- ждете прироста цен. Мне нравится анегдот :” Правительство сказало-мы будем жить лучше. Народ ответил- мы рады за Вас”.

    Ответить
    • Либерал   17.01.2020 at 17:00

      Вы не внимательны. За дымовой завесой денежного дождя, упавшего на ограниченную группу населения, уже не предлагают просто держаться. Вам, президент, обещавший ранее не повышать пенсионный возраст и не менять Конституцию, говорит, что он так долго властвует, что и возраст повысить был вынужден, и изменения в основном законе уже назрели. Иначе, как он руководить-то страной дальше сможет? А если в Конституции некоторые главы поменять, то можно еще лет -цать вести Россию в светлое будующее. Именно для обоснования серьёзности намерений назначен новый премьер. Сможет ли он оцифровизвать, сложившуюся при Путине, политическую систему, можно только гадать.

      Ответить
      • Остап Бендер   19.01.2020 at 01:54

        Оцифруют 100%…Но только насколько надежно это будет работать. Знакомый гениальный армянский программист сказал мне: “Написать я могу программу любую, но вот как она будет работать в пограничных условиях я не могу “. Иными словами, система будет работать, но степень ее надежности долго будет неизвестна. Потому что система очень большая и архитектура ее очень сложная.

        Ответить
    • Аллергия на хайп   19.01.2020 at 12:13

      Сплошной политхайп !

      Ответить
  7. ЛОХнесское чудовище   17.01.2020 at 17:02

    Деньги жирных котов выходят из теневого сектора, раньше они платили условно, основную массу украденного и отмытого прятали в оффшорах, вкладывали в недвижимость за бугром, многие имели вид на сваливание… Появляется возможность помогать пожилым, семьям и детям, снова недовольство в соц.сетях. Возможно люди кодированы вечной критикой, над ними ведь “поработали” социальной несправедливостью начиная с конца 80-х годов, вирус недоверия глубоко внедрился и укрепился.

    Ответить
    • Либерал   17.01.2020 at 18:35

      Насмотрелся Соловьёва?
      Этот господин не сразу понял ситуацию про Крым. А когда понял, так спать перестал, деньги двойные-тройные, семисоткратные падают не просто так. Помнится он на Серебряном Дожде ещё работал.
      Лох Несс, вы за коммунистов или за большевиков?

      Ответить
      • ЛОХнесское чудовище   17.01.2020 at 18:55

        Раньше и я таксовал незаконно, выбора не было. Как и весь народ проклинал ЕБ.

        Ответить
  8. Абориген   17.01.2020 at 21:25

    Лох Нес,все обещанные пряники, в виде школьного питания,льгот на ипотеку т.д. не досчитаешься рубликами в своём кармане,которые уплатишь за повышенные акцизы,комиссии,сборы,штрафы,новые и старые налоги. Если в одном месте прибыло,то в другом обязательно убудет.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован