Трое омутнинских лыжников вошли в сборную Кировской области

С 3 по 5 января на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» состоялся 1 тур чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам. Соревнования являлись отборочными для формирования команды Кировской области.

В соревнованиях принимали участие 460 спортсменов. Из них 28 омутнинские лыжники. В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на 3, 5 и 10 км. В средней возрастной группе Елизавета Зайцева заняла 3 место. Евгений Волокитин среди юношей стал вторым.

В старшей возрастной группе 4 спортсмена вошли в десятку сильнейших спортсменов области. Это Виктория Белявина, Никита Варанкин, Данил Милютин, Григорий Микиртычев.

Во второй день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5, 10 и 15 км. В средней возрастной группе Елизавета Зайцева и Егор Лусников стали победителями. Евгений Волокитин среди юношей занял 2 место. В старшей возрастной группе Виктория Белявина заняла 6 место, Григорий Микиртычев 4 место.

Елизавета Зайцева, Егор Лусников и Евгений Волокитин вошли в сборную. Они будут представлять Кировскую область на первенстве России в Сыктывкаре в феврале 2020 года.

2 Responses to "Трое омутнинских лыжников вошли в сборную Кировской области"

1. Болельщик   2020-01-09 at 16:26