Дети педагогов будут первыми зачислены в детские сады и школы

Дети воспитателей и учителей получили право первоочередного предоставления мест в образовательные организации. Такое нововведение депутаты Заксобрания утвердили накануне, 19 декабря.

Своим решением депутаты исполнили поручение губернатора Игоря Васильева, которое он дал во время прямой линии, состоявшейся второго декабря. В конце октября такое право получили дети медработников.

– Их детям в первоочередном порядке будут предоставляться места не только в детских садах, но и в школах. – говорилось в сообщении.

Принимая такие меры поддержки, правительство пытается решить сразу несколько проблем, нависших в системах здравоохранения и образования главное из которых, привлечь в системы молодых специалистов.

Принятые меры беспрецедентны. Ранее такое право, в частности, было только у работников правоохранительных и силовых структур, гарантированное федеральным законодательством.

17 Responses to "Дети педагогов будут первыми зачислены в детские сады и школы"

  1. Вот так!   2019-12-20 at 23:06

    Ну наконец-то ! А то до смешного дошло. В свою же школу попасть не могли…

    Ответить
    • Вот   2019-12-21 at 13:53

      И не попадете! А если по такому принципу будете закон нарушать, будем в прокуратуру писать. Закон, принятый выше, никто не отменял!

      Ответить
  2. Киса   2019-12-21 at 10:22

    “Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих”. Именно так звучит в законе об образовании.

    Ответить
  3. gen   2019-12-21 at 13:54

    Дети прокуроров будут первыми зачислены в прокуратуру, дети судей – в суд, депутатов – в Думу и т.д. А дети рабочих – только на завод, дети заключенных – в тюрьму, дети колхозников – в колхоз… Делим народ на сословия привелигерованные и не очень? Где то мы это уже проходили? А потом – диктатура пролетариата!!!

    Ответить
    • Спартак   2019-12-23 at 10:17

      Не будет диктатуры,нет пролетариата.Вначале должен рабовладельческий строй рухнуть(баба,хлеб,зрелища за послушание) и зародится истинно рабочий класс пролетарий(где человек будет выбирать кого хочет,читать и смотреть что зохчет,жить и учится где хочет и иметь эти возможности,а уж потом…щас рабы жуют солому,баба дома,на хлеб дают,за кого скажут проголосуем…из рабовладельческого нельзя перепрыгнуть через капитализм.Исторический материализм,наука..

      Ответить
  4. Родитель   2019-12-23 at 06:25

    Мало того, что вы детей не учите, так ещё и тут лазейку себе нашли!

    Ответить
  5. Хрен   2019-12-23 at 06:33

    Распустили педагогов. Пора и место знать!

    Ответить
  6. ларисочка   2019-12-23 at 09:36

    Класс! Браво gen!

    Ответить
  7. гражданин-товарищ   2019-12-23 at 14:09

    Пролетарий в переводе с латыни – производящий потомство, тот кто лишён капитала и того, что может быть использовано как капитал. По сути у нас все пролетарии, просто тешат себя и пытаются как-то разделиться на классы и подклассы общества. Ну получили педагоги право своих детей зачислять первыми в образовательные учреждения, но от этого система образования лучше не стала.

    Ответить
  8. Ы   2019-12-23 at 14:28

    “Люди не делятся на национальности, партии,классы, подклассы, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, классы, подклассы, фракции и религии.”

    Ответить
    • Азбука   2019-12-23 at 14:59

      Поэтому ты третья буква с низу…..

      Ответить
      • Ы   2019-12-23 at 15:41

        Вы неправильная азбука. Не третья, а пятая, снизу пишется слитно, и не тыкайте пж, на брудершафт не пили и вряд ли будем. И да – это не я сказал, анекдот.

        Ответить
        • Максим   2019-12-23 at 18:29

          На брудершафт пьют только алкоголики и женщины с низкой социальной ответственностью Ы Ы Ы😂

          Ответить
          • Немы   2019-12-23 at 20:15

            Так Ы Вам прямо так и сказал, что на брудершафт он не пьет и опускаться до такого вряд ли будет. Вот про людей Ы правильно написал, поддерживаю !

            Ответить
            • Максим   2019-12-23 at 21:26

              Вот тебе и пара “Ы” на брудершафт нашлась,удачи😂

              Ответить
    • Алексей Алексеевич   2019-12-23 at 15:16

      Это только прокариоты не делятся на царства, типы, классы, отряды, семейства и роды, а эукариоты ещё как делятся))

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован