Бухгалтер из Омутнинска похитила более 1,6 миллионов

В январе 2016 года бухгалтер Управления образования Омутнинского района решила путем обмана с использованием служебного положения похитить средства у Министерства финансов Кировской области.


Женщина ежемесячно вносила в реестры на выплаты компенсации недостоверные сведения. Речь шла о компенсациях платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в детских садах. Это продолжалось с января 2016 года по июнь 2019 года.

«Таким образом,  бухгалтер путем обмана и злоупотребления доверием похитила из бюджета Кировской области  более 1 млн. 640 тыс. рублей. Этим она причинила ущерб бюджету Кировской области», – сообщили в УФСБ по Кировской области.

В отношении бухгалтера следственное отделение УФСБ России по Кировской области возбудило уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ. Известно, что бухгалтер сотрудничает со следствием.

31 Responses to "Бухгалтер из Омутнинска похитила более 1,6 миллионов"

  1. Коля   2019-12-09 at 10:35

    Дак это про Ц..ву

    Ответить
  2. Зооушка   2019-12-09 at 15:32

    Да неужели!!! А мы, наивные педагоги, все верили, что денег нет…. В апреле 2019 г, нам, педагогам малокомплектных сельских школ и детсадов зарплату урезали аж на 30%!!! Все говорят”денег нет”, а тут, оказывается, вот они в чей карман утекают…. Ой, ой, ой, что творится!

    Ответить
  3. Ого   2019-12-09 at 16:38

    Молодцы, фсб! А вот вопрос к комментарию выше: вернут ли тем, кому урезали?

    Ответить
  4. ::   2019-12-09 at 17:40

    А руководители ни при чем? Только свой карман набила?

    Ответить
  5. Азбука   2019-12-09 at 18:04

    Дак это в омуте или нет?

    Ответить
  6. Тоже коля   2019-12-09 at 18:32

    Как то интересно получается, что дело ведёт УФСБ. А где же была наша Омутнинская прокуратура, куда педагоги района неоднократно жаловались на урезание зарплаты? Ответы были, что всё происходит в рамках закона. Жалобы шли и депутату Азимову и в министерство образования Кировской области и от всех есть ответы-отписки. Только кажется мне, что бухгалтер,это мелкий стрелочник, а настоящая собака зарыта поглубже. Долги то у РУО ближе к десяти миллионам. Может найдут и компенсируют потери учителям? Аж самому смешно стало, хотя и грустно.

    Ответить
  7. Родитель   2019-12-09 at 18:32

    А куда начальник Управления образования смотрела,документы то подписывала…

    Ответить
  8. Сергей   2019-12-09 at 20:01

    Простите не по теме…Сегодня Мосгорсуд отменил АРЕСТ имущества Михаила Абызова (13 миллионов долларов) и еще нескольких его дворцов и вилл вывел из-под ареста, возвратил все конфискованное имущество его сыну…Потому что он не сдал Медведева,Грефа и Чубайса…А сажают только стрелочников!

    Ответить
    • Владимир   2019-12-10 at 11:38

      …”…..Мосгорсуд отменил решение об аресте свыше 13 миллионов евро, ценных бумаг и недвижимости по делу бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС….” Российская газета

      Ответить
  9. 777   2019-12-09 at 21:19

    Дак признали несоизмеримым.Ущерб вменяют по следствию 4 млрд. Рублей,имущества арестовано на 27 млрд.Перебор однако…

    Ответить
  10. otto   2019-12-09 at 21:21

    А про “мёртвые души” работников числящихся в штате детсадов кто-нибудь что-нибудь слышал?

    Ответить
  11. Соня   2019-12-09 at 21:45

    Жаль учителей и воспитателей района, они работают за копейки, душу вкладывают в подрастающее поколение, растят и лелеют цветочки жизни, а с ними вот так, по-свински. Хочется надеяться, что наконец-то разворошат это “осиное гнездо”, и заниматься этим будет не местная прокуратура, а инстанции повыше.

    Ответить
    • Сучье время   2019-12-10 at 09:15

      Дак вот пока будем уповать что кто то приедет,кто то наведёт порядок так и будем в г…вне жить да местных барских холуев слушать как у нас хорошо,мы должны быть им боагодарны что на кусок хлеба дают..Ни куя не изменилось за 200 лет…”вот приедет барин,барин нас рассудит..”(Некрасов).

      Ответить
  12. Чиновница   2019-12-09 at 21:57

    Уверена, что бывший глава района здесь совершенно не при чем. А то начали уже слухи распространяться по городу среди простонародья.

    Ответить
    • Либерал   2019-12-10 at 07:52

      Не простонародье, а граждане России, налогоплательщики, на деньги которых вы, вообще-то, существуете. Пока вы это не уясните, не будет к вам уважения, и тень цап-царапанья будет падать даже на самых добро порядочных из вас.

      Ответить
      • Антилибер   2019-12-10 at 09:32

        Первый раз соглашусь с либералом. В комментах подельники разгавкались

        Ответить
        • Либерал   2019-12-10 at 19:16

          Я рад. Первый раз – круто!
          Но мне кажется, что вы не до конца поняли суть. А суть в том, что чиновниками становятся обычные граждане. Но остаются ими сегодня только те, которые принимают и соблюдают правила, но не законы.
          Либерализм предполагает соблюдение в первую очередь основного закона, демократию и свободу мыслей.
          За что выступаете вы, кроме частицы “анти”, я к сожалению, не понял, как и Нигилиста.

          Ответить
    • Фрол   2019-12-10 at 08:01

      А ты чё не простонародье?Леди Макбет Осокинского уезда ..блин.Колхозник на колхознике сидит и туда же.Графья мля в болотных сапогах.

      Ответить
  13. Бум   2019-12-09 at 22:15

    А бывшая зав. РУО? Тоже не при чем???

    Ответить
  14. Педагоги   2019-12-09 at 23:43

    А зарплату продолжают урезать или все налаживается? Хочется узнать мнение педагогов !!! Или это нельзя разглашать?

    Ответить
  15. Вот   2019-12-10 at 05:54

    Интересно, а прокуратура то куда своими зенками смотрела? Вот фсб пусть и ее по этому делу проверит, и всё руо перетрясет, и администрацию. Народ спасибо скажет!

    Ответить
  16. Кгб   2019-12-10 at 09:37

    По любому она не одна была. Накрывайте всю шайку! Не ослабляйте хватку!

    Ответить
  17. Дембель   2019-12-10 at 11:41

    Да местная прокуратура, рай.администрация и РУО-все заодно! Рука руку моет. Педагоги района неоднократно писали жалобы в прокуратуру, а толку…… Все схвачено!Надо ФСБ трясти их всех!

    Ответить
  18. Валера   2019-12-10 at 13:49

    Ой, хоть бы у кого хватило знаний проверить земельный в лице Прыг…ой и Мал…ва!!!

    Ответить
  19. Тоже Коля   2019-12-10 at 17:40

    Педагоги, если вы и правда педагоги, то должны знать, что после совещания в Кирове все урезания приостановлены. Зарплата осталась на уровне июня. А вот сельским школам как сняли в апреле 25%, так и оставили до лучших времён, если они конечно наступят. Ну а зарплаты в большинстве чуть выше техслужащих.

    Ответить
  20. Золушка   2019-12-10 at 18:37

    Зарплаты педагогов уже ниже, чем у тех.осбуживающего персонала, а сняли не 25, а 30%! И, если бы не областное совещание, сняли бы еще!

    Ответить
  21. Алена   2019-12-10 at 19:39

    Ну и бред всех под одну гребёнку. Сначало надо думать, а потом писать.

    Ответить
    • Либерал   2019-12-10 at 20:06

      Алёна, не скромный вопрос, вы сначало думали, прежде чем писать.

      Ответить
    • Так!   2019-12-11 at 10:15

      Шерстить вас там надо всех и сокращать!!!

      Ответить
  22. Пост   2019-12-10 at 22:42

    Похоже, Алена – бухгалтер РУО, одна из 23-х там сидящих и ничего не делающих. Сидят, пальцем в носу ковыряют да чай распивают,в школу бы их поработать или в садик, хотя бы на недельку, Посмотрела бы я на нее потом, каким местом и какой бред.

    Ответить
  23. Тоже Коля   2019-12-11 at 19:13

    Проблемы с бухгалтерией начались сразу, как только убрали бухгалтеров из школ, например из Песковки. Она обслуживала свою школу, Котчиху и Лесные поляны. Можно было хоть приехать к ней и разобраться, если что не ясно. А теперь всех собрали в РУО, вот они и мутят под крылышком начальницы.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован