Спортивные выходные Омутнинска

С 22 по 24 ноября омутнинские спортсмены стали участниками нескольких соревнований. Это баскетбол и самбо.

В субботу, 23 ноября состоялся Открытый турнир Омутнинска по борьбе самбо, посвященный Дню самбо. В соревновании приняли участие 53 воспитанника спортивных клубов «Гвардия», «Восток», «Патриот» и СШ Омутнинского района.

Среди спортсменов 9-10 лет лучшими стали: Алина Чиркова (Гвардия), Иван Невиницын (Патриот). Софья Лусникова и Савелий Макаров из спортшколы (СШ). Дмитрий Воскобойников и Константин Лысков (Восток). Среди участников в возрасте 11-12 лет победу одержали: Маргарита Шумайлова, Дарья Шарнина, Максим Мизёв, Алексей Запольских Матвей Шумайлов Все из спортивной школы. А также Вадим Филатов (Восток) и Иван Кропачев (Патриот). Лидерами в возрастной категории 13-14 лет стали: Кристина Мирцева, Кира Гордеева (Гвардия) и Данил Червяков (Восток). Среди самых взрослых участников 15-16 лет победу одержали: Егор Макаров и Егор Волков (Восток).

Юлия Васильевна, мама Кирилла Коротаева:

– Мой сын самбо занимается полгода. В этот вид спорта он пришел из дзюдо, поэтому в таком мероприятии впервые принимал участие. Благодаря нашему тренеру – Александру Утемову добились хороших результатов – на этих соревнованиях взяли серебро. Спасибо тренеру. Всем участникам дальнейших побед!

В воскресенье 24.11.2019 прошел открытый чемпионат Афанасьевского района по баскетболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях принимали участие команды из Омутнинска. Женская команда, состоящая из игроков государственной школы и педколледжа, завоевала 1 место. Мужская команда в упорной борьбе замкнула тройку призеров, заняв 3 место. Команда состояла из студентов педколледжа и людей неравнодушных к баскетболу.

В пятницу, 22 ноября прошел муниципальный этап школьной баскетбольной лиги КЭС БАСКЕТ в Омутнинском районе 2019-2020 среди девушек. Для участия в районных соревнованиях заявилось 6 команд. Это Лесные Поляны, Песковка, Белореченск, школы №2, №6, государственная школа.

В финале турнира встречались прошлогодние финалисты команда Песковки и государственной школы. В итоге победила команда государственной школы. Им предстоит отстаивать честь Омутнинского района на следующем этапе в Кирсе в декабре. Третье место выиграли девушки из Белореченской школы, выиграв у команды шестой школы.