– Финалистами конкурса стали Надежда Хохрина, Юрий Маракулин, Алла Бычкова, Тамара Ахмаджанова и Ольга Чадаева, – сообщил организатор – Дворец Культуры «Металлург» на официальной страничке.
Конкурс состоялся в среду, 20 ноября и объединил вокалистов всего района.
– Вокальное мастерство подарили зрителям Галина Гуренко из Шахровки, Алла Бычкова и Тамара Ахмаджанова из Лесных Полян, Надежда Хохрина и Юрий Маракулин из Черной Холуницы, Ольга Чадаева из Лесозаводского, Людмила Кудинова и Надежда Первакова из Ежово, дуэт «Марта» Омутнинского металлургического завода, Татьяна Исупова и Надежда Порошина из Омутнинска, Жанна Шаклеина и ансамбль «Поющие сердца» из Залазны, – отметили организаторы.
Участников судило строгое жюри. В его состав вошли Заслуженный работник культуры РФ Людмила Черемнова, хормейстеры Дворца культуры «Металлург» Ирина Черменина и Оксана Скорик.
Первый тур миновал. Второй отборочный тур состоится в январе, третий – в феврале. Финалом конкурса станет яркий концерт, который состоится в марте.
Стоит отметить, что конкурс такого формата впервые организован в Омутнинске. Принять в нем участие могут все желающие.
Фото: Дворец культуры