В Восточном рукопашники боролись в честь Алексея Ветюгова

В субботу, 16 ноября прошел ежегодный традиционный турнир по рукопашному бою памяти Алексея Ветюгова. Турнир проходит в поселке уже в седьмой раз. Это дань памяти воина, отдавшего жизнь за спасение жизней товарищей.

В турнире приняло участие четыре команды из Кирова, Омутнинска, Восточного. Всего в соревнованиях приняли участие 74 спортсмена. На соревнованиях присутствовала мать погибшего в Ингушетии воина Любовь Ветюгова.

После церемонии торжественного открытия соревнований спортсмены приступили к боям. В соревнованиях участвовали спортсмены трех возрастных категорий 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет.

Победителями в возрастной категории 8-9 лет стал Данил Берестов  из Восточного. Кроме него победили кировчане: Андрей Охапкин, Александр Веселков, Егор Филиппенко, В.Балута.

В возрастной категории 10-11 лет – Вадим Филатов (Восточный), Данил Кривошеин Александр Симаков, Алексей Сайфонов, Али Аташов (Киров).

Среди спортсменов 12-13 лет преобладали представители команды Влсточного. Это Арсений Дьяконов, Александр Власов, Кирилл Червяков, Данил Змеев, а также Иван Кропачев из Омутнинска.

Стоит отметить и воспитанников тренера Евгениря Клинова, кто завоевал серебро: Николай Караваев, Михаил Бодолев. На третьем месте Дмитрий Нефедов, Лев Полушкин, Дмитрий Воскобойников, Константин Лысков, Дмитрий Кротов, Даниил Червяков, Глеб Ветюгов.