Не жизнь, а сказка

Очень много можно говорить о нашем славном городе Омутнинск, а еще больше хотелось бы сказать о нашем бесправии, о людях, которые работают на заводе, в полиции, в больнице.

Завод – шаг влево, шаг вправо… ну а зарплата, как хочу так и заплачу… И никуда не денешься, семью кормить надо.

Полиция – работа, работа, еще раз работа. Оплата – работай за троих, а получили только за себя. И не важно, что народ бежит, как крысы с тонущего корабля.

Больница – сделай это, сделай то, ну а зарплата, хочу подпишу 10%, хочу – 20, а хочу вообще ничего.

Погрязли в долгах, кредитах,штрафах, пени…. Со скоростью света в магазинах растут цены. Сегодня 5 р, завтра 7р… А зарплаты, пенсии годами на одном месте стоят.

Ну пожалуй, нет. 200 р, 300 р можно иногда и подкинуть, чтобы молчали, и молчали. Ну, одно слово: хорошо живем!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22 Responses to "Не жизнь, а сказка"

  1. дед Мазай   12.11.2019 at 16:20

    Как на заводе не платят ??? вот пример))) Сергей Нелюбин за 2017 год доход составил 6 237 593 руб, за 2018 год составил 6 737 660 руб ,, чем не зарплата))))

    Ответить
    • юрик   13.11.2019 at 00:56

      рублевая сумма по законам рф всегда обязана указываться в копейках, слово = рублей = сокращать нельзя, а во всех платежках, в конце стоит руб. , а это означает недействительность платежного документа, даже если есть печать и подпись главбуха. бедненький председатель райдумы, ой бедненький, надо скинуться, добавить. а вот сказка может у нас быть если народ возьмется за самоопределение. всё-таки в ролике : Ольга Хмелькова Моральных дух, как основа для движения освобождения ))) – говорит вещи такие, умнее чем говорит большинство мужского пола. где-же она раньше была? как посмотришь в личку любого, так и понимаешь что ольга хмелькова именно об этом и говорит. а так нет никакого бесправия, это вы так решили свою жизнь построить и она вам нравиться, заводоуправление само деньги не зарабатывает, для этого есть рабочие которые хотят есть, а вот понять они ничего не хотят. так-же и в полиц и в больниц, отработал взял копейку и нажрался до утра, а утром день сурка, год сурка и жизнь сурка.

      Ответить
  2. Я   13.11.2019 at 06:50

    На счет завода да, рабы рабами и скотское отношение.

    Ответить
    • юрик   13.11.2019 at 21:11

      Я-шка, такое произошло от того что все молча соглашаются со всякими пи-рам. народ молчит, смотрят как командуют над своими и радуется этому, потому что это издеваются пока не над ним, смеется над бедным но не думает что смеется над своим ближним, а потом этот ближний плюет на того кто смеялся над ним но который оказался на его месте. итог – сами друг друга в грязи измарали и продолжают поливать грязью своих ибо что такое чистота забыли и грязь за норму считают, ею наслаждаются. сами дожили до такой сказки, сами творцы своей жизни путем молчаливого согласия со всякой чушью и оплатой своим трудом всех прихотей неизвестных людишек, неизвестно откель сюда прибывшими. ты никого не поддерживаешь и тебя никто не поддержит, если ты пока стоишь без поддержки, то это пока, пока тебе это разрешают, а вот кто, это познается умом. что толку от дурака? какая от него поддержка? надеяться в поддержке надо на разумного человека, а рабы всегда довольны своей работой.

      Ответить
  3. пф   13.11.2019 at 13:17

    А полиция разве работает? По моему мнению, нет!

    Ответить
    • Фантомас   13.11.2019 at 16:38

      А никто не работае,вааще..за что бабло власть получает?http://bnkirov.ru/articles/42434

      Ответить
      • Нигилист 2   14.11.2019 at 08:28

        Непонятно вааще зачем вы это здесь пишите. Приходите на митинг КПРФ. Дадим вам табличку против пенсионной реформы. На память- фото у памятника Ленина.

        Ответить
  4. Киса   14.11.2019 at 07:01

    Ну ну. Про завод то не говорите. Вон вы как гордо в день металлурга с плакатиками маршируете. В грудь себя бьете, что вы металлурги. Дешевое развлекалово глядите под бухло. Все у вас хорошо заводчане. Все хорошо.

    Ответить
    • Макс   14.11.2019 at 10:09

      Многие мисс омз дааавно уже мисисс,а конкурс всё проводится под бухло и проводится.на большее умишка у холуев не хватает,да и зачем?С бутылкой пива людей на улице вяжут,штрафуют.А тут по куй.Пей не хочу,помни барскую и его холуев силу и власть.

      Ответить
      • Омз   14.11.2019 at 12:59

        А мы всё выбираем и выбираем барских холуев в обе думы…

        Ответить
  5. Вот   14.11.2019 at 12:35

    Раньше бы поспорил, а теперь согласен и с Кисой, и с Максом(((

    Ответить
  6. Сергей   14.11.2019 at 16:07

    Это Вы еще не читали отчетов наших депутатов .. Уткин в отчете перечислил все что происходило в районе, зимнюю спартакиаду он организовал, шлак выделил, праздник на площади ОМЗ 9 мая и т.д., Телицына написала…ну как мне комментировать текст в половинку листа А4. Почитайте сами…http://www.zsko.ru/sostav/sp/report/
    А Вы еще что-то с них требовать собрались…После этих отчетов я боюсь читать отчеты наших городских и районных депутатов…Их логика мне предельно ясна…

    Ответить
    • юрик   14.11.2019 at 17:01

      Сергей, читай ихние отчеты правильно для себя и будет весело. он отчитывается о благотворительности выделив на дороги района МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЩЕБЕНЬ, о как оно лихо сказано. щебень, да ещё и металлургический. металлурги его специально типа изготовили из металла, а они его выделили. хорошая мысля, только приходит опосля, опосля мусорной реформы. таки кто сказал вам что население тко или тбо не производит? по отчету депутатика расшифровываем: население оказывает благотворительность юрлицу куприт в виде твердых коммунальных изделий: пластмасс, бумаг, стекла, железа, фосфоросодержащих костей и много всяких минеральных частиц. а так-же жители мкд за свой счет и на принадлежащей им технике самостоятельно вывозят выделенный материал на места складирования для использования купритом в своих благих целях. так что на их дурь необходимо им отвечать своей дурью, но более неадекватной. пусть докажут что это не так. выкинул мусор, проси с них деньги за произведенную вами материю по тарифу. или запрет на взятие вашего тко этим купритом, администрация сама его обязана вывозить и за это платить. ударим по их тупости своей непредсказуемой дебильностью. сейчас многие смотрят ольгу хмелькову, учатся и начинают понимать что происходит в нашем зоопарке, так что скоро в депутаты назначать будут по решению всяких партий, добровольцев там не будет. а вот когда это поймут в полиции, то будет вообще весело.

      Ответить
  7. Валера   17.11.2019 at 07:51

    Нигилисты, Юрики, Кисы, Максы!!! “Красиво” пишите. Представьте на 1 миг, что в городе не будет ОМЗ… А грязь на всех лить ума много не нужно. Место главы района свободно , может быть, свою кандидатуру кто-то из вас предложит и все в нашем районе ( городе) будет “ОК”???

    Ответить
    • Аноним   17.11.2019 at 16:19

      Да ты шо?!Если не будет ОМЗ и не дай бог ЕР -мы все умрём!Мы должны все молится что завод оказался в цепких,могучих руках семейства и его не продали госдепам и злым олигарзам,не разбозарили,не вывезли.Херня что его строили не одно поколение омутнинцев,государство на протяжении 75 лет вкладывало денежки в общенародное имущество…Слава ЕР,слава ОМЗ.

      Ответить
  8. Киса   17.11.2019 at 16:30

    Представила. Ничего не изменилось.

    Ответить
  9. УК РФ   17.11.2019 at 17:35

    А чё валерик,уже копают?или Белых устал один отбывать?

    Ответить
  10. Студент   17.11.2019 at 18:00

    Что изменится то?Ваши холёные ха-и не будем видеть на трибунах в день семейства?И хр…н с ними.И больше НИ ЧЕ ГО не изменится.А если и изменится то быстренько возместят городу и гос-ву за счет конфискации и заводиков во Франции,и имущества нажитого непосильным трудом…Закон валерик недавно приняли что под конфискат попадает имуществои родни,и холуев приближённых.Так что ешё неизвестно кто больше должен боятся как бы что с ОМЗ не случилось.Не 90-е,инструменты воздействия созданы и опробованы у государства против выкрутасов местных царьков.шантажировать государство по крайней мере созданием социального напряжения на местах вряд ли допустят.это здесь на местах кто то чувствут себя царьком, барином и вершителем судеб человеческих,а до Кирова даже доедешь уже оттуда кажутся карликами местные Гулливеры..

    Ответить
  11. Леонид   17.11.2019 at 18:08

    Выход из этого бес предела есть , нужно проверить проведенную приватизацию на нашем заводе по плану Ольги Омановны, особенно последнюю по укрупнению акций и все встанет на свое место ,Дерзайте юристы и адвокаты и все материалы передать в прокуратуру,

    Ответить
  12. Фима   17.11.2019 at 18:53

    Во во во…щас грамоты купленые Президентские вряд ли индульгенцией против беспредела сослужат ..

    Ответить
  13. Омут старый   17.11.2019 at 19:46

    Ой прям место главы свободно,да там царь батюшка заводской уже все распределил.Однако кто у руля района.Похожа пипец району и все тут.

    Ответить
  14. А.Чапман   17.11.2019 at 21:11

    Да ну…что ты уж так.Партия ЕР в лице “умненьких”депутатов Курк-а,Нелюбина,Рубашкина,Щаталова и прочих…не допустит коллапса.Кто если не они в трудную минуту встанут за народ,город,район.Мы же их выбрали,а они всё для нас сделают, здоровья и жизни не пожалеют для блага простых людей,экономического роста для района,города…Выводы сделаны из последних публикаций где район и город скатился на последние места в рейтингах.Друженьков не выдержав такого позора уволился,остальные ещё сильнее сомкнули ряды,сжали голодные ротики от систематического недоедания и недосыпания.Ждите скоро в первых строчках рейтингов будем,Шорина им в помощь…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован