В Омутнинске действует режим повышенной готовности

В связи с обстановкой, сложившейся в результате последствий метеорологического явления на территории города введен режим повышенной готовности.

Причиной введения режима стал сильный проливной дождь и частичное подтопление жилых домов в частном секторе. Режим действует по распоряжению администрации Омутнинского городского поселения от 07.11.2019 № 420. Он действует с 12 часов 7 ноября 2019 года.

Границы зоны режима повышенной готовности определены в пределах границ Омутнинского городского поселения Омутнинского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9 Responses to "В Омутнинске действует режим повышенной готовности"

  1. Ы   11.11.2019 at 14:19

    Основные действия до исполнителей довели? Или опять просто аларм !!!

    Ответить
    • Житель Омутнинска   11.11.2019 at 15:25

      Юрик а почему вы не подготовили документы на Главу района? Только грамотный инженер, юрист, экономист в одном лице, имеющий свою точку зрения и умеющий ее отстаивать, может дать толчок для роста экономики района. Пора заканчивать с популизмом, волюнтаризмом и малокомпетенцией. Перевод на инженерное управление залог благосостоятельности каждого жителя.

      Ответить
      • ТипичныйОмутян   11.11.2019 at 16:31

        А вот я бы пошёл, да только такая … …, с сарказмом выше крыши, как ты же, в помойке дяди Вани ср…ч разведет не хилый. Что себе дороже будет. С Омутнянами связываться, себя не уважать.

        Ответить
        • Житель Омутнинска   11.11.2019 at 18:53

          ”Моей БЫ родненькой державушке – два чистых ангельских крыла.
          Но если был БЫ он у бабушки, она БЫ дедушкой была.”

          Ответить
      • юрик   11.11.2019 at 18:23

        Житель Омутнинска, а у вас все дома? кто такой юрик и кто его видал в живом виде? вы даже не понимаете в чём всех разводят и что такое глава района. главой района по духу закона не может быть никому неизвестный или всем известный проходимец, им по духу закона и по здравому смыслу может быть только! один из депутатов районной думы, тот который подходит под параметры кандидата. а так у вас получается, что главой вашего района может быть любой прохиндей и ненавидимый населением челдобрек. но который имеет высшее образование и связи с высокими слугами народа области. куда ещё тупее можно такое придумать? так вот устав района об этом изначально и говорил, таким его и принимали на выборах в своё время, да вот депутатики избранные большинством пришедшими на выборы людишками, этот устав так извратили и испоганили, что он стал противоречить изначальному уставу района и смысл его полностью поменялся, кто был хозяином, тот стал рабом обязанным. посмотри в этот устав, там даже запятые поставлены так что смысл предложения уничтожается или несёт противоположный смысл сказанного. далее ваше умозаключение о нужности грамотных , так если шибко умный будет у кормушки, то он умно эту кормушку и приберёт к своим рукам, комар носа не подточит. а вот какой умник может это понять, если все в управе они будут? а так я не раб никому и не хозяин на кем либо, нас и тута неплохо кормят, главное пока с голоду не подох, и мозги жиром не заплыли. а вот кто из вас понял что такое этот режим повышенной готовности, кроме как херня какая-то, вроде чтот сурьезное и вроде как дельное.? какие службы обязаны перейти на круглосуточный режим работы и что они обязаны делать без оплаты, кто это понимает?

        Ответить
        • Житель Омутнинска   11.11.2019 at 19:39

          К сожалению, все логично. Чрезвычайное положение накладывает какие-либо ограничения и должен иметься исчерпывающий перечень этих временных ограничений прав и свобод граждан . В случае стихийных или техногенных катастроф:временное отселение в безопасные районы;карантин;мобилизация любых организаций и их переориентация для нужд чрезвычайного положения;
          отстранение руководителей государственных организаций, неспособных обеспечить режим чрезвычайного положения;мобилизация жителей и их транспортных средств для аварийно-спасательных работ.

          Ответить
      • Ъ   11.11.2019 at 23:34

        Дык Юрика Нигилист не допустит. Он на него не обижается вот и не допустит.Нигилист согласен только с тем на кого сам он обижается. Нигилист сам будет головой, Юрик умом до него не дорос.

        Ответить
        • Житель Омутнинска   12.11.2019 at 08:20

          Нигилист тоже неплохая кандидатура. Но его дык возможно местные коммунисты не одобрят. Это уже небезобидное селфи с памятником Ленину получается, а бери выше- уход в левый уклон, в опозицию. Останутся и без бесплатных чаепитий и без развозки шлаковой пыли.

          Ответить
  2. юрик   11.11.2019 at 14:47

    что за чушь лепят эти считающие себя пупами земли омутнинской? ляпнули хрень какую-то и довольны, как в тазик пукнули. где точные действия этого режима, кто исполнитель конкретный, кто ответственный за выполнение, кто лично подписал, на основании какого закона они могут такое вводить??? что, детишки решили поиграть в указчиков. кому, для кого, кто, и что это такое они изобразили, на кого конкетно возлагается ответственность на исполнение подготовки к предполагаемой опасности и что за опасность может быть от подтопления? какие инженерные решения привели к такой опасности? кто проектировал на воровского водостоки и куда, кто лично отвечает за эти “ошибки”. а может ответ их как обычно : не нравиться – подавайте в суд. ?. так самих судей уже допрашивают : Допрос судьи на камеру НТВ. Конкретные истории конкретных судей. – так что этот номер с их режимом скоро им боком выйдет.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован