Дело «о плитах» закрыто

Дело «о плитах» не будет иметь продолжения на данном этапе. Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела.

– Сообщаем Вам, что на бывшей территории ТБО п. Восточный никаких раскопок не производилось, ранее существовавшим Омутнинским химическим заводом п. Восточный на территорию ТБО какие-либо химически вещества не вывозились. – прозвучало в официальном ответе правоохранительного ведомства.
Сотрудники полиции провели объемную проверку по фактам, ранее озвученным в материале «Старая свалка у Восточного, как предмет обогащения» на сайте omvesti.ru в отношении лица, дававшего указания по фактам кражи и самоуправства. Однако никаких нарушений в его действиях не установлено: согласно справке из администрации, плиты на балансовом учете не состояли, также даны разъяснения о том, что никаких захоронений опасных веществ там не было.

В ходе расследования полицейские установили, что шесть старых плит были выкопаны и вывезены одним лицом. Впоследствии часть из них была растоптана трактором и уложена на дорогу.

– Были опрошены все: и кто вывозил и кто укладывал, – прокомментировали в отделе полиции. – Проверка проведена. Признаков состава преступления в действиях данных лиц нет.

Напомним, 12 сентября на сайте omvesti.ru появилась народная новость о том, что на закрытом полигоне недалеко от поворота Восточный – Белореченск кипит работа: кто-то вывозит железобетонные плиты.

– В народе упоминалось, что на данный полигон свозили отходы от химического завода, а после закрытия завода, полигон тоже был закрыт и заложен плитами. – сообщил автор новости.

Информация послужила основанием для обращения в полицию. Итоги проверки показали, что у людей нет оснований для переживаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

20 Responses to "Дело «о плитах» закрыто"

  1. Житель   09.11.2019 at 12:29

    Если структуры с Кирова и выше читают этот сайт,просим вас срочно проверить на профпригодность и коррупцию местное мвд, прокуратуру, местных странных судей и администрацию. Как не просер денег, так никто не виноват, как не авария с общественным транспортом, так левый козел отпущенья, как не подобная ситуация, как эта, так отказы и никто не виноват….. Да можно ещё долго перечислять. Этот произвол пора остановить структцрам свыше!

    Ответить
    • юрик   09.11.2019 at 13:51

      Житель, они всё читают, но это не официальный сайт и во внимание того что здесь написано им принимать нельзя. могут только обратить внимание на количество недовольных и всё. самые высшие структуры это многонациональный народ и как видишь в ом. районе это так, так если источник власти всеми решениями доволен, а лишь единицы чтот возникают, то отряд не заметил потери бойца. кого ты сама желаешь увидеть в роли высшей структуры, и что он лично должен из себя представлять? – такой здоровый, семь пядей во лбу, авторитет несокрушаемый, финансово независимый, и самое главное любящий свой народ и своих окружающих? так если жители сами себя не уважают, с чего кто-то другой их уважать обязан и защищать их. ты сама станешь уважать бомжа, который свою квартиру продал, деньги пропил, весь в долгах и грязи моральной? да и при том что этот бомж ещё тебя-же оскорбляет и обвиняет в том что он так живет и ты у него всё украла, но он ещё и любит чистую набережную, автобусы чистые, где он будет там мусорить и шляться от безделия, по причине безработицы, ибо все предприятия сам продал после приватизации, так как иноземное для него лучше и вкуснее. а так что не брать, коли валяется бесхозное, они ведь приколочены небыли. что тут непонятного? никаких раскопок не производилось,(!) но шесть старых плит были выкопаны и вывезены. прикинь в их словах никакого противоречия, всё в соответствии с логикой.

      Ответить
  2. Белоречка   09.11.2019 at 12:55

    В лесхоз надо было обратиться ещё. Он же трактором там лесные культуры истоптал на основании чего? А простым смертным за грибами скоро запретят.

    Ответить
  3. житель Белореченска   09.11.2019 at 17:58

    Надо спросить правоохранительные органы, куда увозили все химические отходы 80 годы. Все они захоронены на этом полигоне, не зря их закрыли плитами. Аскеров увез плиты – это не хищение , а что это? Куда смотря правоохранительные органы и администрация города. Аскеров закрыл свою деятельность с автобусами – это убыточно , а перевозит пассажиров и деньги платят ему наличкой не давая билетов – это как?

    Ответить
    • Аноним   09.11.2019 at 18:33

      Тебе не нравиться что он возит? Ходи пешком со своим билетом, стукачек!

      Ответить
  4. Леха   09.11.2019 at 18:08

    урааааа белореченск пошли железо капать на полигон !!!!!

    Ответить
  5. Николай   10.11.2019 at 18:53

    А что ещё в Белореченске осталось ,то,что 20 с лишним лет копается ?Гость приехавший к нам ,выкопал все ,что можно и нам же это продаёт.Кому нам коренным жителям разрешено копать?Почему вообще средь бела дня туда заехали?На автобусах не разбогатеешь,ведь у дома таксопарк -от тракторов до легковых.Где все проверяющие?Кто нам коренным жителям ответит?Гости так себя не ведут.

    Ответить
    • юрик   10.11.2019 at 19:42

      Николай, слышал такое – если дурак то это надолго. кто в доме хозяин? нет его, вот и тащат всё, что честным трудом коренными жителями произведено было. хоть-бы кричали громче – держи вора! а так не газета-бы то и вовсе никто ничего и не узнал. дело пиши, дело. а не жалобные стоны.

      Ответить
  6. Николай   10.11.2019 at 20:06

    Юрик,а какое тебе надо дело?Землями всего района руководит один человек,это тебе не дело?Он у нас обитает, и дружит много много лет с гостем .Вот и вся загадка.Может оттуда и начать?Ведь без его разрешения ничего не делается,не копается.Однако может в этом и есть вся разгадка?

    Ответить
    • юрик   10.11.2019 at 20:45

      Николай, да так пиши что увидел, кто тащит, куда тащит, кто покупает ворованное. только не по типу стукача, своих от голода тащащих, а тех кто от жира бесится и у кормушки находится. стыдно на ваших обитателей смотреть, худые, бледные, грязные от копки земли, но им всё-же жить как-то надо, с голоду помирать не так уж приятно, вот и пьют они ваш местный самогон, он чувства голода заглушает. так хоть пишите куда плиты ушли и где кто руководит копальщиками. скоро власть рсфср возобновит свою деятельность, все ваши паклеводители будут уничтожать бумаги о своей деятельности, а вот память у народа уничтожить невозможно, кто-то да вспомнит делишки озвученные. да и не может один человек всеми землями руководить, это у вас в голове такое мнение, вбитое на подсознательном уровне. это вы позволяете у себя кому не попадя брать что хотят. есть простой запрет на что либо общественное, любому чиновнику или должностному лицу и пусть он попробует доказать документами, что он имеет какое либо право чтот делать против воли проживающих на этой территории народа. ст 45 п 2 конституции рф в помощь если будут угрожать. а так им ст 64 светит, даже на лбу у них, как звезда горит. замазать, так зелёнки пока не подвезли.

      Ответить
  7. Николай   11.11.2019 at 06:29

    Да там свидетелей местная полиция вообще не опрашивала.Вопрос :”Почему”.Друзья однако .А предприниматель ство у гостя оыормлено на сбор железа?

    Ответить
  8. Уважаемые односельчане скоро вновь состоятся выборы главы посе   11.11.2019 at 17:05

    Уважаемые односельчане скоро вновь состоятся выборы главы поселения . Все будет хорошо и гостям и местным . У нас есть десять кандидатов выбор за вами

    Ответить
  9. Житель   11.11.2019 at 19:46

    Наконец то у нас будет новая глава!!!!Урааааааа

    Ответить
    • юрик   14.11.2019 at 22:55

      Житель, УРАААА !!! для вас есть ролик : Ольга Хмелькова Все НПА РФ относятся только к её так называемым гос. служащим ))) – для всех желающих начать жить своей жизнью и пользоваться всеми благами цивилизации бесплатно. слушайте с 9-й минуты, это вас очень касается. даже запишите этот отрывок для прослушивания другим сомневающимся в таком сказанном. только все вместе можете всех поставить на свое место и заставить вам делать дороги, свет, обслуживание. то что вы знаете сами это ничего не значит, значит только то что все знают и понимают значимость знаний.

      Ответить
  10. Вася   12.11.2019 at 12:21

    Наша глава администрации выкопала большую яму для Аскерова. Кто туда попадет посмотрим.

    Ответить
  11. Белоречка   12.11.2019 at 17:05

    Слава Богу новая глава будет

    Ответить
    • ???   12.11.2019 at 19:11

      Чего ? Опять баба ? Из торговли?

      Ответить
  12. Ger   12.11.2019 at 20:36

    Очень надеюсь, что в этот раз придёт к власти посёлка адекватный и уравновешенный человек

    Ответить
  13. Живу и вижу   12.11.2019 at 22:40

    Мужики будьте мужиками,перестаньте оскорблять .Ведь уже в посёлке не осталось человека кого бы Аскеров не уговаривал признать выборы не правильными,но все отказали ,встав на защиту действующего главы.При чем тут глава? Ты нам – народу просто надоел.Ты кто такой ,чтобы нам указывать кого ставить в главы ,а кого нет ?Поезжай домой,там есть ,что копать.Терпения у главы море.Я бы на её месте давно на тебя заявление написал.Что ты считаешь,что правильно сделал ,что копал плиты,весь нижний склад.Тогда главы нынешней и духу не было,А ещё расскажи как всю технику у Лусникова скупил.Её тоже не было.При чем здесь нынешняя глава? Что вы творили при других главах,что теперь борзеть не дают?Как рельсы тащили отовсюду,как ёмкости вытаскивали.У нас ,народа глаза квадратными были от того что происходило у нас в посёлке.Из торговли.А есть и пастухи с гор.А почему столько земли занимаешься?Зачем заставил всю улицу? Ты кто?А баба и торговля уже оскорбление.Ты меня прекрасно знаешь.Я тебя тоже.Прикинь мы с тобой за одним столом не раз сидели ,и я порожался ,твоим сказкам.Ты же просто все врешь.Ты просто на себя посмотри,как ты живёшь.

    Ответить
  14. Соболь   13.11.2019 at 09:36

    Как же смешно что пишет глава делая вид что пишет какой то мужик, реально считаешь что народ такой тупой и не поймёт? А ты такая одна умная

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован