Всероссийский конкурс малых городов. Опрос

Администрация Омутнинска представила архитектурные решения набережной Омутнинского пруда и просит ответить на вопросы:

– Согласны ли вы с функциональным наполнением и программой территории? Что вы считаете излишним, чего не хватает?

– Нужен ли вам, либо сообществу, которое вы представляете, летний кинотеатр и каток территории?

– Интересны ли для вас в береговой зоне такие объекты, как ресторан, кафе, летний киоск с фастфудом?

– Какие из запроектированных элементов (объектов, площадок, связей) вы считаете важными, но хотели бы видеть в другом месте? В каком?

– Какое участие лично вы или члены вашего сообщества готовы принимать в процессе запуска площадки (субботники, помощь в распространении информации, прочее), какое участие возможно во время эксплуатации территории?

– Какие культурные (массовые и индивидуальные) мероприятия могут, по вашему мнению, развиваться на территории? Какое участие лично вы готовы принимать в них?

– Как вам кажется, учтены ли ваши личные интересы, либо интересы сообщества, которые вы представляете, в концепции развития набережной пруда?

– Интересы каких сообществ или групп пользователей не учтены в данном проекте?

 

Обсуждение началось 30 октября и продлится до 30 ноября. В этот период принимаются предложения от жителей города Омутнинска по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на набережной Омутнинского пруда. Благоустройство пройдет в случае победы на Всероссийском конкурсе малых городов в 2020 году. Напомним, что территория выбрана жителями Омутнинского городского поселения в ходе опросов, сбора предложений, волонтерских акций, собраний коллективов.

 

Ответы можно писать в комментариях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

25 Responses to "Всероссийский конкурс малых городов. Опрос"

  1. горожанин   08.11.2019 at 13:19

    Сами предлагаемые вопросы представлены далёкими от главных проблем социальной инфраструктуры города, вновь поток лоббизма на чьи-то одержимые идеи.

    Ответить
  2. местный житель   08.11.2019 at 14:27

    О жилье, его ремонте, доступной газофикации, водоснабжении, бережливом регулируемом теплоснабжения города, дорогах и подземных коммуникациях, .. здесь озабоченности явно не наблюдается. Фастфуд, вот проблема проблем.

    Ответить
  3. Я   08.11.2019 at 14:37

    Фастфуд в головах тех, кто это предлагает. И в самом деле, есть более насущные проблемы в городе.

    Ответить
  4. деда Ваня   08.11.2019 at 16:17

    Ужас, летящий на крыльях ночи ! пропади пропадом эта админиСРАция со своими прожектами !

    Ответить
  5. Анна   08.11.2019 at 16:44

    А парк они сначала закончить не хотят?

    Ответить
  6. Ы   08.11.2019 at 17:00

    Бред, начиная от катка с зимними ветрами с пруда, кончая теневым берегом с одной стороны с гамаками и с разрушенными, покосившимися домами с другой. Дичь.

    Ответить
  7. ОО..   09.11.2019 at 12:11

    Во других городах такие проекты уже давно воплощены в жизнь,и никто не говорит,что это есть ПЛОХО…
    А в Омутнинске начинают брюзжать,что это бред или ужас… Не путайте – ремонт,газификация,водоснабжение,теплоснабжение и т.д – не входят в конкурс,это другие программы и деньги. А проект представленный на обсуждение – очень даже не плохой.

    Ответить
  8. Омут   09.11.2019 at 12:40

    Недовольные похоже незнакомы с буквами Русского алфавита. Читайте текст, а не только картинки разглядывайте: “Благоустройство пройдет в случае победы на Всероссийском конкурсе малых городов в 2020 году”; про каток: “если горожане проявят избыточный интнрес”.

    Ответить
  9. Правдоруб   11.11.2019 at 18:44

    Отличный проект. Он создаст новый облик города. Горожанам будет приятно прогуливаться по обновленной набережной. Добавить только зелени надо. И велодорожка это круто, давно было надо сделать!

    Ответить
    • Бокорез   11.11.2019 at 19:24

      Ну да. Там сейчас насущная проблема проехать на велике.

      Ответить
  10. Алексей   11.11.2019 at 19:01

    Хорошие идеи

    Ответить
  11. Алеся   11.11.2019 at 19:33

    Отличная идея!

    Ответить
  12. ЕС   11.11.2019 at 19:46

    Красивый проект. Пусть город победит в конкурсе!)) Может тогда будет меньше недовольных и брюзжащих жителей))

    Ответить
  13. Татьяна   11.11.2019 at 20:15

    Идея хорошая. Появится еще одно место для отдыха в безветреную погоду..В парке ДК более комфортно.

    Ответить
  14. Владимир   11.11.2019 at 20:26

    Хорошие идеи. Они преобразят город!

    Ответить
    • юрик   11.11.2019 at 22:44

      Владимир, у них не идеи а правильно говорить – ыдеи, пишут они без,ыдейный, значит ыдея, и их ынециатива приводит только к худшему. где ты видел что либо сделанное для людей? все органы власти созданы только для ухудшения жизни народа. как надо над вами ещё издеваться, чтоб наконец поняли, все законы антинародные, против народа. всё что они могут придумать так это только для того чтоб вынять деньги из бюджета на то что не приносит пользу людям и получить за эти делишки себе премии. уже 30 лет над народом идет открытое издевательство, а народ радуется за бессмысленные проекты но жалуется на свою жизнь, живут уже хуже чем в странах третьего мира, но по неизвестным науке причинам рады этому и гордятся тем что они такие терпеливые и могут сделать над собою то что нормальный человек врагу не пожелает. мысленно представь что это уже есть и ты шляешься там, без денег и без работы, да и в квартире твоей отключили газ, свет и заткнули канализацию. нужен тебе этот проект? это хотят отмыть деньги, которые обязаны идти на оплату света, газа, тепла, которые ты оплачиваешь как коммунальные услуги, а на деле за всё это обязано платить местное самоуправление по нормам определенным правительством рф на каждого человека. в омуте ничего не производится и не выращивается, а вот шиковать они хотят как в краснодарском крае или там где люди что-то производят сами. мы все живем на содержании у всяких фондов, пенсионных, социальных и т. д. а хлебальник раскрыли как хлеборобы и животноводы-металлурги страну кормящие. ни одного проекта нет для производства из местного сырья, ибо сырьё для производства сами уничтожили своими руками, просто поверили всяким проходимцам-мошенникам.

      Ответить
  15. Маугли   11.11.2019 at 21:27

    Пильщики активизировались….будет едросская славная охота.

    Ответить
  16. Ирина   11.11.2019 at 21:30

    Отличный проект! Мне очень нравиться!

    Ответить
  17. нигилист   11.11.2019 at 22:24

    Красивый фасад, только за фасадом разруха. Поздно красить фасад, когда фундамент разваливается.

    Ответить
  18. gen   11.11.2019 at 23:15

    Лучше верните то, что было в советское время. Взрослый, детский бассейны, вышка, лодочная станция с прокат ом, катамараны, доски с парусом, пару больших катеров. Если заглянуть в далёкое прошлое, то была и парашютная вышка. А если мечтать о будущем, то можно и парусную школу открыть, причём и зимой кататься с помощью паруса, или крыла на скейте по снежном полю. Отдых должен быть активным и интересным, а не в кафе и кинотеатре сидеть.

    Ответить
  19. Житель   12.11.2019 at 06:06

    gen, а еще скейт-рампу, горки, ответные пристани для лодок в других местах пруда. А самое главное вернуть название- Водная станция.

    Ответить
  20. Остап Бендер   12.11.2019 at 07:20

    Омутнинску не хватает кафе “ПушкинЪ”…Представьте себе толпы туристов, которые прилетают в Омутнинск, отобедать в знаменитом кафе и оставив там 200 долларов. А потом прогуливающихся толпами по набережной…

    РS Снимите розовые очки…

    Ответить
  21. Киса   12.11.2019 at 07:39

    Одно дело красиво на бумаге, другое дело в жизнь воплотить. Наймут рукож..пых, все испортят.

    Ответить
  22. Гость   12.11.2019 at 13:48

    Красивый проект! Главное, чтобы так же было в реальности)))

    Ответить
  23. Де жа вю   12.11.2019 at 14:49

    Ну как в Песовке проект свосстановлением з-да!Такой же масштабный,красивый,социально ориентированный!посмотрим каков финал будет.не такой же?…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован