Всероссийский конкурс малых городов. Опрос

Администрация Омутнинска представила архитектурные решения набережной Омутнинского пруда и просит ответить на вопросы:

– Согласны ли вы с функциональным наполнением и программой территории? Что вы считаете излишним, чего не хватает?

– Нужен ли вам, либо сообществу, которое вы представляете, летний кинотеатр и каток территории?

– Интересны ли для вас в береговой зоне такие объекты, как ресторан, кафе, летний киоск с фастфудом?

– Какие из запроектированных элементов (объектов, площадок, связей) вы считаете важными, но хотели бы видеть в другом месте? В каком?

– Какое участие лично вы или члены вашего сообщества готовы принимать в процессе запуска площадки (субботники, помощь в распространении информации, прочее), какое участие возможно во время эксплуатации территории?

– Какие культурные (массовые и индивидуальные) мероприятия могут, по вашему мнению, развиваться на территории? Какое участие лично вы готовы принимать в них?

– Как вам кажется, учтены ли ваши личные интересы, либо интересы сообщества, которые вы представляете, в концепции развития набережной пруда?

– Интересы каких сообществ или групп пользователей не учтены в данном проекте?

 

Обсуждение началось 30 октября и продлится до 30 ноября. В этот период принимаются предложения от жителей города Омутнинска по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на набережной Омутнинского пруда. Благоустройство пройдет в случае победы на Всероссийском конкурсе малых городов в 2020 году. Напомним, что территория выбрана жителями Омутнинского городского поселения в ходе опросов, сбора предложений, волонтерских акций, собраний коллективов.

 

Ответы можно писать в комментариях.

28 Responses to "Всероссийский конкурс малых городов. Опрос"

  1. горожанин   2019-11-08 at 13:19

    Сами предлагаемые вопросы представлены далёкими от главных проблем социальной инфраструктуры города, вновь поток лоббизма на чьи-то одержимые идеи.

    Ответить
  2. местный житель   2019-11-08 at 14:27

    О жилье, его ремонте, доступной газофикации, водоснабжении, бережливом регулируемом теплоснабжения города, дорогах и подземных коммуникациях, .. здесь озабоченности явно не наблюдается. Фастфуд, вот проблема проблем.

    Ответить
  3. Я   2019-11-08 at 14:37

    Фастфуд в головах тех, кто это предлагает. И в самом деле, есть более насущные проблемы в городе.

    Ответить
  4. деда Ваня   2019-11-08 at 16:17

    Ужас, летящий на крыльях ночи ! пропади пропадом эта админиСРАция со своими прожектами !

    Ответить
  5. Анна   2019-11-08 at 16:44

    А парк они сначала закончить не хотят?

    Ответить
  6. Ы   2019-11-08 at 17:00

    Бред, начиная от катка с зимними ветрами с пруда, кончая теневым берегом с одной стороны с гамаками и с разрушенными, покосившимися домами с другой. Дичь.

    Ответить
  7. ОО..   2019-11-09 at 12:11

    Во других городах такие проекты уже давно воплощены в жизнь,и никто не говорит,что это есть ПЛОХО…
    А в Омутнинске начинают брюзжать,что это бред или ужас… Не путайте – ремонт,газификация,водоснабжение,теплоснабжение и т.д – не входят в конкурс,это другие программы и деньги. А проект представленный на обсуждение – очень даже не плохой.

    Ответить
  8. Омут   2019-11-09 at 12:40

    Недовольные похоже незнакомы с буквами Русского алфавита. Читайте текст, а не только картинки разглядывайте: “Благоустройство пройдет в случае победы на Всероссийском конкурсе малых городов в 2020 году”; про каток: “если горожане проявят избыточный интнрес”.

    Ответить
  9. Правдоруб   2019-11-11 at 18:44

    Отличный проект. Он создаст новый облик города. Горожанам будет приятно прогуливаться по обновленной набережной. Добавить только зелени надо. И велодорожка это круто, давно было надо сделать!

    Ответить
    • Бокорез   2019-11-11 at 19:24

      Ну да. Там сейчас насущная проблема проехать на велике.

      Ответить
  10. Алексей   2019-11-11 at 19:01

    Хорошие идеи

    Ответить
  11. Алеся   2019-11-11 at 19:33

    Отличная идея!

    Ответить
  12. ЕС   2019-11-11 at 19:46

    Красивый проект. Пусть город победит в конкурсе!)) Может тогда будет меньше недовольных и брюзжащих жителей))

    Ответить
  13. Татьяна   2019-11-11 at 20:15

    Идея хорошая. Появится еще одно место для отдыха в безветреную погоду..В парке ДК более комфортно.

    Ответить
  14. Владимир   2019-11-11 at 20:26

    Хорошие идеи. Они преобразят город!

    Ответить
    • юрик   2019-11-11 at 22:44

      Владимир, у них не идеи а правильно говорить – ыдеи, пишут они без,ыдейный, значит ыдея, и их ынециатива приводит только к худшему. где ты видел что либо сделанное для людей? все органы власти созданы только для ухудшения жизни народа. как надо над вами ещё издеваться, чтоб наконец поняли, все законы антинародные, против народа. всё что они могут придумать так это только для того чтоб вынять деньги из бюджета на то что не приносит пользу людям и получить за эти делишки себе премии. уже 30 лет над народом идет открытое издевательство, а народ радуется за бессмысленные проекты но жалуется на свою жизнь, живут уже хуже чем в странах третьего мира, но по неизвестным науке причинам рады этому и гордятся тем что они такие терпеливые и могут сделать над собою то что нормальный человек врагу не пожелает. мысленно представь что это уже есть и ты шляешься там, без денег и без работы, да и в квартире твоей отключили газ, свет и заткнули канализацию. нужен тебе этот проект? это хотят отмыть деньги, которые обязаны идти на оплату света, газа, тепла, которые ты оплачиваешь как коммунальные услуги, а на деле за всё это обязано платить местное самоуправление по нормам определенным правительством рф на каждого человека. в омуте ничего не производится и не выращивается, а вот шиковать они хотят как в краснодарском крае или там где люди что-то производят сами. мы все живем на содержании у всяких фондов, пенсионных, социальных и т. д. а хлебальник раскрыли как хлеборобы и животноводы-металлурги страну кормящие. ни одного проекта нет для производства из местного сырья, ибо сырьё для производства сами уничтожили своими руками, просто поверили всяким проходимцам-мошенникам.

      Ответить
  15. Маугли   2019-11-11 at 21:27

    Пильщики активизировались….будет едросская славная охота.

    Ответить
  16. Ирина   2019-11-11 at 21:30

    Отличный проект! Мне очень нравиться!

    Ответить
  17. нигилист   2019-11-11 at 22:24

    Красивый фасад, только за фасадом разруха. Поздно красить фасад, когда фундамент разваливается.

    Ответить
  18. gen   2019-11-11 at 23:15

    Лучше верните то, что было в советское время. Взрослый, детский бассейны, вышка, лодочная станция с прокат ом, катамараны, доски с парусом, пару больших катеров. Если заглянуть в далёкое прошлое, то была и парашютная вышка. А если мечтать о будущем, то можно и парусную школу открыть, причём и зимой кататься с помощью паруса, или крыла на скейте по снежном полю. Отдых должен быть активным и интересным, а не в кафе и кинотеатре сидеть.

    Ответить
  19. Житель   2019-11-12 at 06:06

    gen, а еще скейт-рампу, горки, ответные пристани для лодок в других местах пруда. А самое главное вернуть название- Водная станция.

    Ответить
  20. Остап Бендер   2019-11-12 at 07:20

    Омутнинску не хватает кафе “ПушкинЪ”…Представьте себе толпы туристов, которые прилетают в Омутнинск, отобедать в знаменитом кафе и оставив там 200 долларов. А потом прогуливающихся толпами по набережной…

    РS Снимите розовые очки…

    Ответить
  21. Киса   2019-11-12 at 07:39

    Одно дело красиво на бумаге, другое дело в жизнь воплотить. Наймут рукож..пых, все испортят.

    Ответить
  22. Гость   2019-11-12 at 13:48

    Красивый проект! Главное, чтобы так же было в реальности)))

    Ответить
  23. Де жа вю   2019-11-12 at 14:49

    Ну как в Песовке проект свосстановлением з-да!Такой же масштабный,красивый,социально ориентированный!посмотрим каков финал будет.не такой же?…

    Ответить
  24. Татьяна   2019-11-22 at 21:46

    Из предложенных вариантов идей, считаю, что особой популярностью будет пользоваться летний кинотеатр. Креативная идея, дополнительное развлечение и действительно для людей! Пирс, тоже отличное предложение, поддерживаю. Удлинит и сделает более величественной набережную. Победы в конкурсе и как можно больше преображения нашему родному Омутнинску

    Ответить
  25. Я   2019-11-23 at 14:49

    Я, в отличии от вас, наркоту не принимаю и в облаках не летаю, голосуя за бред сумашедших. Поэтому предлагаю заасфальтировать все дворы в центре, а на окраинах ямы заравнять. В каждом дворе по площадке детской и убогий парк дк в порядок привести. Вот и весь сказ.

    Ответить
    • Тутошний   2019-11-23 at 15:50

      Ты че?А в центр что посылать и рапортовать? Почитай для интереса что они каждый год посылают,что Дружина Малков Шорина Щаталов за это время отправили и отрапортовали -Остап Бендер отдыхает.они 4 губеров пересидели на дутых сказочных проектах(и ещё четверых пересидят лишь бы здоровьица как Дружинькова не подкачало)На куй тогда отделы в обоих администрациях?При твоих раскладах одно ДУ и мастера оставить? А куда дизайнеров,архитекторов,отделы экономик,молодящуюся старушку с уми зр,Димона Коммерсанта с другого УМИ и прочая прочая прочая… Что пилить то?

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован