Коммунисты пригласили омутнинцев на митинг

В четверг, 7 ноября, в Омутнинске вновь состоится митинг протеста. Организует его местное отделение КПРФ.

Мероприятие приурочено 102 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Собравшиеся будут поднимать вопросы ЖКХ, роста цен и другие, касающиеся благосостояния людей.

– Мы вновь будем выступать за социальную справедливость и протестовать против социально- экономической политики правительства. – прокомментировал лидер местного отделения Сергей Угрюмов.

Митинг начнется в 11 часов у сцены на набережной площади.

Напомним, последний раз митингующие собирались 10 августа, до этого они выражали открытый протест 23 марта и 1 мая, где выступали против мусорной реформы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

42 Responses to "Коммунисты пригласили омутнинцев на митинг"

  1. юрик   05.11.2019 at 23:41

    коммунисты, а вы ничего не попутали с датами? уже как 32 года вы похоронили своими руками социализм, ваши депутатики сами отменили единое ценообразование и разогнали госплан. да и что означает ваш митинг протеста? все ваши лозунги и присказки давно все видели и знают наизусть, ничего нового и интересного, вы хоть-бы на таких митингах взяли и отморозили чего-нибудь, чтоб весь район ещё месяц об этом галдел. можно ваши плакаты и призывы никому не показывать, лицевой стороной направить вверх, к небу, пусть космонавты, инопланетяне и бог их прочитает, так больше вероятности что вас хоть кто-то услышит и увидит. смотришь так, вас по тв кажут, вид из космоса снятый агентами пентагона из насса. вот будет переполох в кремле и вашего зюганова путин слушаться будет, и даже вам денег подкинут за новаторство и рационализаторство. да и все выступления надо так-же направить к небу, у нас ещё пока не запрещено жаловаться в небо, в отличии от сша, там знают, что инопланетяне всё слышат и если просьба человеческая, то могут и исполнить. с сша запрещено просить чтоб их забрали отсюда туда, штраф очень большой. так что, успехов вам в вашей нелегкой долюшке, мы всегда с вами, лёжа на диване, но очень за вас переживаем, может вас полицейские не будут дубинками за шалости угощать.

    Ответить
  2. Леонид   06.11.2019 at 08:13

    Юрик ты случайно не из Залазнигской вспомогательной школы ? А на митинг нужно придти и проголосовать за правильную резолюцию, Кроме нас это никто не сделает !

    Ответить
    • юрик   06.11.2019 at 11:58

      Леонид, случайностей в жизни не бывает. вот и показали коммунисты своё истинное лицо, как вы относитесь к людям по социальному признаку. да будь хоть полный дебил, но если он увидел событие и по своей глупости высказал этот факт, то вы этому ему не верите, для вас важно не что сказано, а кем сказано, даже если сказанное вашим уважаемым это дикая глупость. что такое проголосовать? вы сами этого не понимаете! да ещё и слово правильно для вас равно слову верно, верные вы товарищи коммунисты, были в кпсс, случился грандиозный шухер, так вы стали кпРФ. быстро вы переобулись, лишь-бы у кормушки остаться. но можете не переживать, в ссср, рсфср мы все-равно вернемся, но не для вашей партии в утеху, а в правовое поле, для законов рсфср и тогда посмотрим кто по 64 ст себе больше наподписывал и накричал лозунгов. а кто так ударно трудился по переработке природных ресурсов для вывоза из страны. ну а свою резолюцию вы можете на базаре подписывать, в торговых рядах, она будет иметь такое-же значение. причина банальна, почти все главы поселений это бывшие торговцы да менялы. так что успехов вам в вашем умопомрачительном митинге, за вас можно было-бы свечку поставить, да вы бога при советах отвергли, вот он вас и не замечает. вы уж погромче кричите и на плакате буковки крупнее напишите, или опять старыми надеятесь пользоваться? экономисты однако, простынь вам жалко, белых уже в продаже редко найдешь, думают враги о таком, что простынь лучшее для плаката и свернуть легко, вот и продают цветные. намалевал на белой, развернул на митинге, после свернул и спать на ней дольше можно. а вот вы уверены что там где поставите подпись, корочки не заменят и вы проголосуете за противоположное своим требованиям?

      Ответить
    • юрик   06.11.2019 at 13:11

      Леонид, я не случайно и не специально вместе с тобой в этой школе не учился. а вот тебя очень хорошо скорректировали на всякие митинги, но что такое резолюция, кем она принимается, где она принимается тебе так и не объяснили, бывает в жизни огорчение. кто ваши подписи воспримет всерьез? ваши выпускники? да и чем вы недовольны, все всё сами сделали, никто никого насильно на выборы не гнал и палкой делать выбор не бил, а сейчас то что сами сделали самим не нравится. кроме вас это никто не делал. а вот выход там где вход, так что думать надо не ногами и руками а головой.

      Ответить
  3. Студент   06.11.2019 at 08:39

    Много воды,по сути всё таки есть.если коротко-приспособленцы перевертыши,та же опора ЕР.

    Ответить
    • нигилист   06.11.2019 at 13:09

      Тебе по моему стипендии не хватает, по этому пристроился к Е.Р. Видимо они тебе доплачивают на пивасик. Пожалуйста конкретно КТО приспособленцы? Если ты имеешь в виду тех, кто соберется на митинг, то они от своей работы не имеют ни чего кроме головной боли. Для того, чтобы “гавкнуть” из подворотни нужно иметь конкретные факты, а у тебя одни лозунги, рожденные твоим воспаленным воображением.
      Учи матчасть, студент, помнишь: “Учиться, учиться и учиться!”

      Ответить
      • Студент   18.11.2019 at 18:24

        Вот и пипец …приплыл ты нигилист вместе с братвой.Бунт окуенный на параходе.Сливай воду,ставь посудину на прикол.Одряхлевшая партия разваливается на глазах,причём своими ручонками..

        Ответить
  4. пенсионер   06.11.2019 at 11:35

    Во всём виноваты пиндосы ,Медведев и Чюбайс.

    Ответить
    • Рашпиль   06.11.2019 at 17:47

      Во всем виноват зажравшийся присплсобленец поп гапон ЗЮ

      Ответить
  5. gen   06.11.2019 at 12:14

    На митинг нужно идти по любому, даже если ты не разделяешь взгляды коммунистов. Будь ты анархист, националист, монархист, ЛДПР овец, Cправедливо рос, или из ЕР, не важно. Встань в сторонке со своими плакатами, лозунгами, мыслями, а, если смелый, выступи. Митинг согласован, можно собираться больше трех, когда еще выпадет такая возможность показать властям свою жизненную позицию. Только массовостью и активностью народ способен отстоять свое право на достойную жизнь. Пусть власть видит, что нас большинство, и мы настроены решительно.

    Ответить
    • юрик   06.11.2019 at 18:37

      gen а ген, так митинг ваш согласованный, слово то какое – со,гласованный, созвучный, сокамерники. да и зачем вам надо показывать свою жизненную позицию? вас с колен путин поднял в эту позицию и она у вас всегда такая. кино для чего смотрел, 17 мгн.весны? зачем выходить против когда можно изнутри править, все вступаем единодушно в ер и она уже наша, родненькая. а далее в депутаты от ер и настанет полный коммунизм. только это в фантазиях такое возможно, ибо как только коммунист переходит в другую партию, то он тут-же забывает о всяком коммунизме. типа он маргиналом быть в партии не может, но люмпеном желает быть, при том откровенно защищает руку его откармливающую. может все-таки начать мироустройство познавать, прежде чем требу выставлять, а треба не просьба, на неё сила народная нужна.

      Ответить
  6. Олигарх   06.11.2019 at 12:24

    Слава КПСС!

    Ответить
  7. Valy   06.11.2019 at 14:06

    https://youtu.be/xvf2eaCtbS0

    Ответить
  8. Студент   06.11.2019 at 14:21

    Для нас ЕР это те же самые коммунисты,только более удачливо присосавшиеся к кормушке.Что не пошел ваш депутат Бортко на выборы в Питере?Там бы прошел на ура,против Беглова от ЕР голосовали бы протестно 100%.Обсикался?За неделю испугался окрика из Кремля…Вы приспособленцы,потому что встроились удачно в существующую политсистему.К чему хоть один ваш сбор привел?Кто читал ваши петиции?Тарифы снизили?На пиво я заработаю себе сам, проблем нет и с подработкой в свободное время..а вам Волосков на печеньки с чайком в честь Революционного праздника подкинет…не зря же его и Друженькова
    видных местных едроссов вы торжественно наградили памятными медалями революционными на юбилей Революции.Клоуны.Если уж про учебу заговарил,дак сам перечитай труды Ленина,Маркса,да и Плеханова бы не мешало..А учится, учится и ещё раз учится как завещал ваш вождь надо чему то..Чему у вас можно учится?Соглашательской политике,дак вроде классики были против этого..Верхушками познаний тут кидаешся,а по сути ни о чём.Так что сам поучи матчасть(классиков) к которым примазываешся.Если б ваш кумир Джугашвили был бы жив ,то со стопроцентной уверенностью могу сказать что в первую очередь бы он расстрелял именно вас за вашу нынешнюю политику,полностью скомпроментировавшую и извратившую саму идею коммунистического движения.Вы ж по моему хотели дать бой в восточнинской поселковой думе 30.10?Дали?или сгорели в пламени революционной борьбы?

    Ответить
    • нигилист   06.11.2019 at 21:35

      Я лично видных единороссов не награждал, тоже считаю это большим проколом со стороны руководства. На счет соглашательской политики… может быть вспомнишь, был когда-то НЭП, при Сталине кроме колхозов были артели, которые не были государственными и выпускали большую часть бытовой мелочевки и не только.
      Политика коммунистического движения- это стратегия, но стратегия достигается тактическими приемами, которые невозможно применять не учитывая реальную обстановку. Может вспомнишь, Ильич говорил в свое время: “Марксизм не догма, а руководство к действию”.

      Ответить
  9. нигилист   06.11.2019 at 16:58

    Экономические требования к существующей власти вряд ли достигнут цели. Пора выдвигать политические требования.

    Ответить
    • Либерал   06.11.2019 at 19:01

      Дерзните. Православные коммунисты за вас помолятся в случае чего.
      Владимир Ильич, кстати, сначала определился с философским вопросом о первичности мира, только потом, по случаю революционной ситуации, выступил с апрельскими тезисами.
      Поменьше телик смотрите, да почаще выборы посещайте, тогда счастье вспомнит и о вас, и ваших близких, и даже о властьимущих.

      Ответить
      • нигилист   06.11.2019 at 22:45

        Даже и дерзать нечего, эти требования давно уже звучат в крупных городах, да и пугать меня не стоит, я свое отбоялся. Телик смотрю только когда хорошие фильмы, “соловьиный помет” не смотрю, как и другие ток-шоу. На выборы хожу регулярно, голосую строго за коммунистов. Первоисточники не меньше вас читал.
        Доходчиво объяснил?

        Ответить
        • юрик   06.11.2019 at 23:31

          на выборы ходишь? ты избиркому как своей матери доверяешь? а то что явка на эти выборы поддерживает существующий режим, знаешь? твой зю был специально создан врагами, ты это знаешь? он наглости набрался объявить себя правопреемником кпсс и создал юрлицо своей партии во враждебной социализму системе, тоже знаешь? а то что захватчику власти всегда нужна оппозиция, для своей безопасности и выявления недовольных режиму, тоже знаешь? а то что ссср проиграл холодную войну и сейчас все выплачивают контрибуцию, знаешь? а вот зю твой это знает но тебе этого не говорит, от чего, не знаешь? живешь по принципу: меньше знаешь – крепче спишь, так просыпаться пора или опять на коммунистические субботники потянуло? да и слово суббота это не русское а тех кто во власти.

          Ответить
          • Владимир   07.11.2019 at 01:13

            Юрик! Ты, вроде буквы умные пишешь! На пол – листа А-4 коменты умные шпаришь, куда до тебя коммунистам, имям столько и не сочинить! Тырнет под руками, почитай где умер Первый Московского ГК КПСС Гришин.., в очереди за пенсией, себе можешь представить, что Собянин скончался от твоих комментариев? Нет? И я не могу.., так что слушай
            https://www.youtube.com/watch?v=u0R-McVlvDQ

            Ответить
            • юрик   07.11.2019 at 09:34

              Владимир, а ты знаешь как умер иисус христос? представить можешь себе что кирилл так-же помрет? а собянин разве в партии не вашей состоял в молодости? яблочко от одной яблоньки. бондаренко, он кричит а караван идет, да и причем тут коммунисты если у него натура такая, а будь он из анархистов то он точно так-же возникал. уж не совестно вам прикрываться одним, партия подразумевает коллектив, так где ты тут увидел того кто вместе с этим бондаренко отстаивал своё? он что, один в думе этой от вашей партии, где его поддержка??? да и что толку он там кричит, приняли всё что надо, он даже элементарного не знает, как не допустить такое голосование и его аннулировать, тихо и действенно. видим клоуна играющего на публику, такого клоуна любая власть желает иметь, визгу много – дел никаких. но как он своим криком партию поднял, в глазах быдла, верящих в такое.

              Ответить
              • Владимир   07.11.2019 at 14:45

                И почему я, Юрик, твою фамилью не знаю?

                Ответить
        • Либерал   07.11.2019 at 03:25

          Я вас не пугаю, а призываю задуматься. Потому что голосуя за коммунистов. вы поддерживаете систему, т.к. кпрф часть её. Можете сколько угодно заниматься демагогией, но люди видят, что из себя представляют нынешние коммунисты. Кстати, в крупных городах летом кого мутузили, может коммунистов? А раз первоисточники изучали, так ответье: вы за диалектический материализм или …? Ответ на этот вопрос очень принципиален.

          Ответить
    • Житель   06.11.2019 at 20:03

      Ты чо сбрендил? Эффективность требований местных коммунистов, исходя от общего количества выдвигаемых ими, = 0%. Вот они и приглашают для групповухи на митинг всех желающих. Хорошо , что не силой. Была бы эффективность хотя бы процентов 10, народ бы сам к ним повалил. А ты еще политические требования выдумал! А если бы был организован в Омутнинске нормальный досуг для пожилых людей, на митинги вообще единицы пришли бы. А так встреча старых друзей получается. Юрик прав. “Известные, ни к чему никого не обязывающие, лозунги, присказки.” Направьте транспоранты в небо.

      Ответить
      • нигилист   06.11.2019 at 21:12

        Выходит, что у вас все нормально, жизнь течет, а не капает. Я рад за вас в таком случае. Тогда может быть подскажете как остановить это стремительное падение в никуда нашего района в частности? Если не брать в расчет современные технологии в виде различных гаджетов и автомобилей, которые сейчас проектируют не инженеры, а маркетологи, делая их одноразовыми, чтобы чаще покупали, то живем мы в период дикого феодализма конца 17-го века. Меня такое положение не устраивает. Даже мои предки не были крепостными, а из меня пытаются сделать раба, да еще и новоявленные “рабовладельцы” из тех, кому стыдно руку пожать.
        Досуг говоришь организовать? Придут повеселиться, только думы о судьбе детей внуков останутся, если они еще не маразматики.
        Я готов поддержать любые протестные мероприятия, и не только поддерживаю, но принимаю участие. Если мало придет народа, значит еще мало прижали, но судя по последним событиям, все еще впереди, хорошего ждать не приходится.
        Вместо критики подскажи выход из положения, может быть все дураки, а твоя голова окажется светлее.
        Впрочем, судя по твоим комментам, у тебя и так все в шоколаде.

        Ответить
        • Житель   07.11.2019 at 08:32

          Вот ты флудер нигелист. Спрятался за вырывками партийных тезисов. Еще и вводишь в заблуждение, что за коммунистов голосуешь. В Омутнинске коммунисты уже давно не выдвигались. Пример, только что освободившееся место главы района. Будет ли в числе кандидатов коммунист? Но ты, главное, голосуй за них, даже если их не будет.

          Ответить
          • нигилист   07.11.2019 at 15:12

            Выборы происходят не только в Омутнинске, возможно это для тебя открытие, но выборы бывают и в областное зак. собрание, в Гос. думу, я тебе скажу даже больше… У нас даже президента выбирают! И еще хочу напомнить, что кандидатами в депутаты от КПРФ выдвигались и в районную думу и в местные муниципалитеты.
            Видимо ты не в курсе, тогда зачем эти разговоры? Вероятно тебе не хватает внимания общественности и это своего рода PR?

            Ответить
            • Р.S   07.11.2019 at 15:51

              Тебя нигилист надо проверить комиссией партконтроля.ты похоже бабки списываешь на несуществующее выделение кандидатов на выборы от кпрф на местах.Списываешь на агитацию наверно,выдвижение,ну всю предвыборную куету.Где комуняки местные засветились кроме чаепитий на подачки олигарха едросса?

              Ответить
              • нигилист   07.11.2019 at 22:20

                Интересно на каком основании меня проверять комиссией партконтроля? Я обычный пенсионер, кроме пенсии ни каких других средств у мен нет. Юрик вот упрекает, что я стараюсь прожить за чужой счет. Судя по его высказываниям, человек он относительно молодой (правда не знаю его возраста). Но сдается мне, что мой трудовой стаж больше, чем его возраст, и работал всегда на производстве, как принято говорить в реальном секторе экономики. Впрочем, я не обижаюсь, что на больных обижаться, им помогать нужно. Не знаю кто там чаи распивает на деньги олигархов, меня ни разу не приглашали. Я вот в весеннюю распутицу приглашал на чай Друженькова, чтобы он посмотрел какая у нас на улице дорога, не приехал к сожалению, а я уж с соседом договорился, чтобы трактор держал под парами, может пришлось бы шикарный автомобиль начальства из грязи вытаскивать.
                По моему я отвечаю на вопросы, которые знаю. А чего не знаю, так что я вам могу ответить? Приходится их игнорировать. Отчитываться почему я не знаю ответы на некоторые вопросы не считаю нужным, тем более не знакомым мне людям.

                Ответить
                • юрик   08.11.2019 at 12:09

                  нигилист, а ты прямо скажи, что ты произвел своей трудовой деятельностью для блага народа? да и спасибо тебе за мою молодость, а то ещё лет 30 назад у меня старики совета спрашивали и относились уважительно как к старшему, знаешь как неудобно было. а всех сейчас действующих и почивших чиновников я лично знаю и беседовал с ними, только единицы из них строили себя царьками в личной беседе, а так в основном они вполне адекватные и здравомыслящие люди, в отличии от вашего брата. ваш брат только может глобальную ахинею нести и ничего толкового объяснить не может, одна отговорка – да тебе ничего не докажешь, сами при этом ничего и не говорят дельного. а так хорошо что вы есть, можно вас в пример приводить и показывать к чему приводит отсутствие логики и здравого мышления.

                  Ответить
            • Житель   07.11.2019 at 15:56

              Очень хорошо, что ты интересуешься, нигелист, тем, чего мне не хватает. Видимо, коммунистическая подготовка- внимание к каждому члену общества. Одно жаль, всего лишь от темы разговора увести пробуешь. Вопросы к тебе конкретные написаны. И у меня, и выше у студента. Можешь дополнить результатами работы коммунистов в районной думе и муниципалитетах.

              Ответить
              • юрик   07.11.2019 at 21:32

                Житель, зачем тебе нужны его ответы? они сами ничего не понимают, то что они сделали с народами. для них главное принадлежать к касте и они только этим и гордятся. на деле от них все беды и нищета народов. они сами ничего не знают что они хотят и как это сделать, лишь желают дальше паразитировать на шее у народа и своих нижестоящих поклонников их идей всеобщего равенства и свободы. да только они и лишили всех свобод и прав, школьное всеобщее образование их идеологическое оружие, именно посредством однообразного обучения в школах своей идеологии они уничтожили в людях человечность и доброту, школы это инструмент разделяй и властвуй. одноклассники один из приемов, детей делят по возрасту и они начинают друг друга принижать, уже в школе начинается разделение единого народа на старших и первоклашек. и так ими сделано везде, на службе, на работе, да и в быту, тупой по жизни требует к себе уважения от человека на десять порядков его умнее но чуть помладше. а партии тоже их детище, вроде все партии рвутся сделать народу только хорошее, но своим особым способом и этим самым опять делят людей. от их партий нормальных людей тошнит но они на себе рубаху рвут, доказывая какие они хорошие для народа, а того кто понимает их обман, они готовы голыми руками разорвать в клочья. самый лучший способ для них это унизить своего оппонента, вспомнив ему неприятную историю из детства, которую они заботливо записали в школьные годы их противника. вот причина многих использования ников, как только они видят достойного противника то тут-же ищут любую зацепку из его прошлого и ею стараются уничтожить любое высказывание. а это говорит о них только одно, они как были с детства дебилами так и остались, их мозг неспособен самостоятельно развиваться, они застряли в своем детстве и им нужно только восхваление и похвалы окружающих, всё как в школе.

                Ответить
                • нигилист   07.11.2019 at 22:42

                  Нет, но ты точно больной. Ты что, считаешь себя самым умным? Извини, но это один из признаков шизофрении.
                  Тебе бы психиатру показаться, пока дело не зашло далеко.

                  Ответить
  10. Абориген   06.11.2019 at 21:49

    Может Вам всем послушать Зюганова Г.А.,чем бредятину пороть.https://www.youtube.com/watch?v=MnbO4-CYlUA

    Ответить
    • юрик   06.11.2019 at 23:03

      Абориген, такую бредятину слушать могут только гоблины, с такой-же бредятиной в голове. генаша ваш прямо жалуется ; по всему миру скупают мозги, так он недоволен тем что его мозг и даром никому не нужен. за 27 лет кп могли десять раз победить на всех выборах,. как этот зюга победил ебн, но отдал ему все свои голоса, так давно пора понять, что эта за мышь такая. может у тебя мошенник прямо говорит о себе что он жулик или вор у тебя всегда хмурый и врет на каждом шагу и ты его только так и узнаешь? все жулики всегда льстивые и доброжелательны к тем кого они хотят обобрать, посмотри как мошенники стелются и божатся в своей преданности и честности. да и чешет он в этом выступлении чушь одну, общие фразы, факты не пришей к 3,14зде рукав, прямо можно поставить диагноз – маразм в начальной стадии, только если не знать, что он это делает и говорит умышленно и имеет свою скрытую от своего электората цель.

      Ответить
      • нигилист   07.11.2019 at 15:22

        Как ты думаешь, юрик, если какая-нибудь шавка написает на памятник, не важно кому, то она оскорбит память этого человека? Я думаю, что нет. Поскольку масштаб личности человека, кому поставлен памятник, и шавки, справившей на его памятник малую нужду, далеко не равен. Не уподобляйся этой шавке

        Ответить
    • Федор   07.11.2019 at 10:13

      Эту дебелятину он перед камерами 25 лет скулит,и что?Кто то воспринимает?сам 25 лет получает зарплату приличную с этой же кормушки едросской под названием бюджет.Результат то где?Хорошо ссылаться на Сталина,Ленина…Даль что?Пиз-ть начитавшись интернета все могут.

      Ответить
  11. Леонид   07.11.2019 at 08:16

    Юрика поощрили достойно за все изложения’ одним словом МОЛОДЕЦ !

    Ответить
  12. Киса   07.11.2019 at 08:20

    А учителя не выйдут? Не? У них конкретное требование- зп 200% от средней зп по региону.

    Ответить
  13. г-н Никто   07.11.2019 at 12:45

    А почему вы всегда даты так удачно подбираете? Все ваши митинги проходят в рабочее время, когда бОльшая часть населения находится на работе

    Ответить
  14. пенсионер   07.11.2019 at 13:32

    Для Никто -фото с митинга в выходной -10 чел.
    БОльшая часть населения дома пиво пьёт или водку.

    Ответить
  15. Пенсионер Александр   08.11.2019 at 16:01

    Внимательно прочитал все комментарии и приуныл… Все вернулось на круги своя, Общество расколото как и сто лет назад. Когда коммунисты прекратят заниматься популизмом и начнут создавать марксистские кружки – тогда я и поверю, что “Есть такая Партия…”

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован