В Кировской области установлен прожиточный минимум пенсионера

Управление ПФ РФ в Омутнинском районе информирует граждан о величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2020 год.

Величина прожиточного минимума пенсионера в октябре 2019 года устанавливается в размере 8511 рублей. Этот прожиточный минимум будет действовать в 2020 году. Меньше этой суммы неработающий пенсионер не может получить денежную выплату.

Величина прожиточного минимума пенсионера в каждом субъекте РФ устанавливается на основании потребительской корзины и статистике об уровне потребительских цен. Сюда входят продукты питания, непродовольственные товары и услуги. Прожиточный минимум устанавливает ежегодно закон субъекта не позднее 1 ноября.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера не учитываются меры социальной поддержки в натуральной форме. Исключения составляют оплата телефона, жилья,  коммунальных услуг. Также оплата проезда на всех видах пассажирского транспорта. Не входит денежные компенсации расходов по оплате указанных услуг.

Из подсчета общей суммы материального обеспечения исключаются суммы текущей индексации пенсии и ЕДВ. Сотрудники ПФ обращают внимание получателей федеральной социальной доплаты к пенсии на необходимость незамедлительно сообщать в Управление ПФР обо всех изменениях, влияющих на выплату. Это устройство на работу, оказание платных услуг, регистрация в качестве ИП, отчисление из учебного заведения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 Responses to "В Кировской области установлен прожиточный минимум пенсионера"

  1. Русь босяцкая   22.10.2019 at 21:55

    Мля….рабы и есть рабы…http://opr.news/1c051e49191022ru_ru

    Ответить
  2. нигилист   23.10.2019 at 00:43

    Социальные паразиты устанавливают прожиточный минимум для тех, кто не может им возразить. Все больше убеждаюсь, что управляют нами циничные человекоподобные чудовища.

    Ответить
  3. ***   23.10.2019 at 00:51

    “Теперь у тебя 300 сортов колбасы, джинсы и 200 телеканалов, но нет бесплатного жилья, образования и медицины.Ты получил что хотел, дружище, почему ты не рад?”
    Л. Брежнев

    Ответить
    • Гиви   23.10.2019 at 18:28

      И ишо сексшопы иесть!

      Ответить
  4. пенсионер   23.10.2019 at 09:25

    Циничные чудовища вскормлены ВЛКСМ и КПСС ,с Луны или США не заброшен , не внедрён .Каждый народ достоин своего правительства .В Чили повысили плату на метро -миллионы вышли на улицу,пенсионный возраст повысили – кто вышел ? В КНДР нет 300 сортов колбасы ,желающих уехать на ПМЖ нет ,в гейскую Европу бегут , в Штаты.При Совке богато жили ,почему не вышли на барикады ,вас было 20 мульёнов ?

    Ответить
    • нигилист   23.10.2019 at 16:59

      Господин “пенсионер”, ты что, инвалид по зрению? Если у тебя в руках интернет и компьютер, то путем не сложных манипуляций мог бы узнать, что и митинги и демонстрации были почти во всех крупных городах. Если информацию смотреть только по телевизору, то там все хорошо у нас оказывается, благосостояние растет стараниями президента и правительства.
      Удивляюсь тебе, это-ж надо так обос..ать свое прошлое! Своей желчью залил весь интернет. Впрочем, больше не вижу необходимости реагировать на твои комменты.

      Ответить
    • Владимир   23.10.2019 at 17:44

      Скоко? Чё чешешь? Не жил ты при совке, за что пенсию дали?

      Ответить
  5. Абориген   23.10.2019 at 20:30

    Пенсионер,не поленись,загляни на ссылку https://kprf.ru/history/soviet/188463.html как расстреливали Советскую власть.

    Ответить
    • юрик   23.10.2019 at 21:40

      Абориген, об этих расстрелах кержаков хорошо описал, свозил и утилизировал их починок, за что был обласкан ебн. только стоит подумать, что они защищали? что, здание? да предателей они защищали. при съёмках этого фильма ни одного ельцинского чиновника не пострадало. такие дела с наскока не делаются, их готовят лет 5 минимум. обработка мозгов, отборка подонков, комплектование этих мразей в кучу и их тренировка. может ещё кому непонятно, что такие дела остановить можно только бытовым способом, а не на площадях и у зданий. типа митингов, это прекрасные мишени и вышибание более активных патриотов. урок хороший был дан ельциным, кто его не выучил может повторить. кто такие были из стрелков, отстрелялись и домой к женушке или маме. А главное, все потерялись с пенсионной реформой, им минимум установили, а что обещали? предпенсов обокрали, а пенсам понизили. чудо. в стране чудес, законы каждый день меняются, их даже читать не успевают, но все что-то обсуждают и выражают. я другой такой дурной страны не знаю, где так дурят весь народ. главное народу это нравится, каждый день чтот новенькое, забавно, как можно так жить?

      Ответить
  6. Либерал   23.10.2019 at 22:53

    Разделяй и властвуй. Вас ребята без малого 15 лет имеют, а вы друг друга понять не способны. Да вы скрытые либералы

    Ответить
  7. пенсионер   24.10.2019 at 12:01

    Господин инвалид ,выходили десятки ,сотни.
    В Чили ,Гонконг ,Украина миллионы .Родину я не обс….ю,высказываю ,что видел ,сравнивал -был в Чехословакии,в Прибалтике ,на западной Украине.
    Тебе на комсомольских сходках розовые сопли вешали на уши,сейчас вечерний Му………звон.
    Для справки Эстония пенсия 700 евро ,пособие по безработице -250 евро.

    Ответить
    • нигилист   24.10.2019 at 16:13

      Ты опустился до оскорблений, значит крыть больше нечем. Это последняя реакция на твои комменты.

      Ответить
  8. человек   24.10.2019 at 14:48

    8511???? За коммуналку 5 и на 3311 можете погулять целый месяц.ВОТ ОНА НИЩЕТА!!!!!Всё пипец. Уже дальше некуда .

    Ответить
    • Родом из СССР   24.10.2019 at 17:43

      Нормальные бабки…в моё время жигуль хороший можно было купить+мотик типа днепр+мотороллер вятка.и всё это зараз.Неплохо живёшь супостат.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован