Спортивная неделя в Омутнинске

На прошлой неделе в области завершились футбольные баталии, соревнования по волейболу, где омутнинские спортсмены принимали участие. В минувшие выходные ФОК в Омутнинске стал местом проведения новых соревнований.

Завершился чемпионат Кировской области по футболу. Спустя 10 лет омутнинский «Металлург» вновь занял 4-ое место в престижных соревнованиях.

Еще в прошлые выходные команда Омутнинского района стала третьей в Первенстве Кировской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.. Соревнования состоялись 9-11 октября в г. Кирове. Егор Новиков стал лучшим защитником соревнований.

Кроме того, в Кирове завершился Кубок области по волейболу. Команда Омутнинского района приняла в нем участие, заняв шестое место. В выходные, 19-20 октября, в ФОКе, состоялось первенство по футзалу в рамках заводской спартакиады «Самый спортивный цех – 2019».

Футбол собрал большое количество игроков и болельщиков. После интересной и упорной борьбы победителем в первой группе цехов стала команда РЭЦ, 2 место – ЦСФП, 3 – СПЦ. Во 2 группе цехов победу одержала команда ЦМС, 2 место – ЗУ, 3 место – СИТАС.

В субботу, 19 октября в ФОКЕ состоялся чемпионат Омутнинского района по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 18 спортсменов из Омутнинска и Восточного. Победу одержал Андрей Ермаков. Второе место у Сергея Друженькова. Третьим стал Юрий Кощеев.

Новый старт у теннисистов состоится 14 декабря. В этот день пройдет открытый чемпионат района по настольному теннису. В нем примут участие спортсмены из Афанасьевского и Верхнекамского района.