В Песковке закрывают депо

Руководство Горьковской железной дороги вновь вспомнило про станцию Шлаковую, что располагается в Песковке Омутнинского района.

Сегодня они намереваются законсервировать здание депо. В депо в настоящее время работают 73 человека. На сегодня руководству депо удалось добиться, что массового сокращения не будет.
Большую часть сотрудников собираются перевести в подчинение других депо, находящиеся в Кирове или в других местах. Восемь человек сокращают.

Ситуация с сокращением началась в 2014 году. Тогда руководство намеревалось перенести депо в Яр, где совершенно отсутствовали условия работы и проживания специалистов – железнодорожников. Тогда сотрудникам депо удалось доказать молодым и креативным руководителям железной дороги, что это невыгодно. Сегодня история с сокращением повторяется.

На сегодня депо в Песковке единственное градообразующее предприятие. Если его не будет, то социальная обстановка в поселке станет еще хуже.

Справка

Станция Шлаковая открыта в 1927 году. Через станцию осуществляется прямое железнодорожное пассажирское сообщение поселка Песковка с областным центром Кировом и поселком Рудничным. Используются локомотивы 2ТЭ10, ЧМЭ3.

Локомотивное депо станции Шлаковая обеспечивает пассажирское движение по всей ветке Яр — Верхнекамская. Ранее поезд ходил до поселка Лесного, который находится севернее Рудничного. Сегодня сильно изношенное железнодорожное полотно и отсутствие спроса пассажиров позволяет пускать лишь локомотив и один вагон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 Responses to "В Песковке закрывают депо"

  1. Песковчанин   15.10.2019 at 18:06

    Когда перестанут уничтожать страну? Куда катимся???

    Ответить
  2. П.Корчагин   15.10.2019 at 21:02

    Таковы законы капитализма. Вы же хотели полные прилавки колбасы и туалетную бумагу, вот и получайте!

    Ответить
    • Сергей С   16.10.2019 at 09:37

      В нормальных кап странах и колбасы полные прилавки, и задницу не пальцем подтирают, и депо не закрывают! Так что причина не в государственном устройстве, а в управлении!

      Ответить
  3. Бояра   15.10.2019 at 21:41

    Какое депо?!Туда поезда то не ходят..тмуторокань фунфырышная.Калинин едросс правил 3 срока,3 срока его и выбирали вы.Он пенсюху заработал с мун добавкой и похоже в Киров свалил,а вас с собой не взял..

    Ответить
    • Владимир   16.10.2019 at 14:37

      Поклёп на Калинина Ю.А. – он не из “Единой России”

      Ответить
      • Уморённый Вованом Кот.   16.10.2019 at 18:33

        Ха ха ха..ну Вован насмешил дак насмешил..Уморил можно сказать.Они скоро все будут кричать что самовыдвиженцы,и что к ЕР никаким боком😹

        Ответить
        • Владимир   18.10.2019 at 02:42

          А я и не смешу! Уточняю, чёрт возьми!
          Штобы раз! Ну, как печатью! Смотри, Юрий Анатольевич, что Бояра говорит!

          Ответить
  4. Moongunhuyang   15.10.2019 at 22:35

    А для чего депо в Песковке?

    Ответить
  5. Александр   16.10.2019 at 08:01

    Чушь! Включите зомбо-ящик. Там всё хорошо. Всё открывается, зарплаты, пенсии, ввп, продолжительность жизни растут. И тут автор наверное перепутал!!!

    Ответить
    • Психотерапевт   16.10.2019 at 18:43

      А чтоб жить долго и счастливо желательно его вааще не выключать.

      Ответить
  6. :   16.10.2019 at 20:20

    Всем уже понятно, что цель – ликвидация малых поселений. Люди- то куда должны деваться?

    Ответить
    • нигилист   18.10.2019 at 21:22

      Еще Набиулина, когда работала в правительстве выдала, что малые поселения финансировать не рентабельно. В Москве и в Питере строят квартиры по 15-20 квадратных метров. Вот в эти резервации и переселят.

      Ответить
  7. Змеи   18.10.2019 at 16:29

    Уважаемые! Читая ваши комментарии, понял что их пишут те, кто недоволен что творится сейчас в Песковке. Если не ошибаюсь это люди в возрасте, которые вспоминают как хорошо было раньше. А все что происходит сделали вы прямо или косвенно но вы. Люди вашего возраста продали завод, леспромхозы, колхозы и т. д. Вы отправили всех своих детей жить в Киров и в другие города. А сейчас все ревут все разрушили все развалили. И это будет продолжатся пока ваше поколение все ещё у руля.

    Ответить
    • Змеелов.   18.10.2019 at 17:50

      Если бы не это поколение то вы бы сейчас сосали … .Вы ничего не создали в стране НИ ЧЕ ГО!Это вы за жвачеу десятками тысяч требовали ПЕРЕМЕН.”Их требовали ваши сердца..”.Это вы орали что за вами будущее,не мешайте вам создавать новое общество-как на западе.Так что на стариков не бренди,что они создали вам вовек не создать.Поколение идиотов.

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован