Омутнинские рукопашники завоевали 11 медалей первенства области

В воскресенье, 6 октября в Кирове прошел чемпионат и первенство области по рукопашному бою. Соревнования посвящены памяти кировчан, погибших при исполнении служебного долга.

На спортивной арене Дворца единоборств собрались 110 спортсменов со всей Кировской области. Омутнинский район представили воспитанники Евгения Клинова, ВСПК «Восток» и воспитанники Сергея Докшина ВСК «Патриот».

В рамках «Кубка Боевого братства» проводится чемпионат области среди мужчин. Одновременно проходит турнир среди юных воспитанников военно-патриотических клубов из более десятка районов области. Для них соревнования станут очередной ступенью для повышения их спортивного мастерства.

По итогам соревнований спортсмены из Восточного привезли три первых и 4 вторых места в разных весовых категориях и возрастных группах. Победителями стали: Михаил Бодолев, Константин Лысков, Егор Волков. Вторые места: Егор Макаров, Даниил Червяков, Лев Полушкин, Савелий Ичетовкин.

Студентка колледжа Мария Большакова заняла 2 место в абсолютной весовой категории среди взрослых. В своей весовой категории до 70 кг Кирилл Смагин стал первым. В весовой категории до 75 кг Кирилл был вторым. Еще клуб “Патриот” представляла Дарья Шарнина, которая также завоевала медаль в весовой категогии до 50 кг и возрасте 10-11 лет