В Омутнинске бегуны соревновались в скорости

На ФОКе прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет ХХХ Спартакиады учащихся образовательных организаций в Омутнинском районе.

В соревнованиях, состоявшихся в понедельник, 30 сентября приняли участие около 160 учащихся из 7 школ. Соревнования проходили забегами по 10 человек. Всего стартовало 12 забегов.

В возрастной группе 2006 г.р. и младше лучшим стал Алексей Кислицын. На втором месте Илья Беляев, на третьем Дамир Ежов. Среди девочек этого возраста победительницей стала Дарья Сметанина. Второе место у Юлии Кожиной. На третьем – Елизавета Новоселова.

В возрастной группе 2005 г.р. и старше лидировал Данил Милютин. На втором месте Даниил Тимин, на третьем Владимир Тебеньков. У девушек бесспорный лидер Виктория Белявина, за ней следует Елизавета Зайцева. Третьей стала Злата Катаргина.