Криминальная неделя: грабеж, кражи, пропавшие без вести

Вторая неделя сентября была бурной для омутнинских полицейских. За выходные с 13 по 15 сентября разыскали четыре человека, задержали грабителя.

Вечером, 15 сентября поступило заявление из бывшего дома ветеранов в Восточном: Азина,3. В дом зашел 45-летний безработный мужчина. Он оттолкнул 91 –летнюю женщину. Отобрал у нее кошелек и взял оттуда 2 тыс. рублей. Полицейские возбудили уголовное дело за грабеж с применением насилия. Полицейские продолжают выяснять все подробности случившегося. Известно, что мужчина ранее судим. Деньги он успел пропить.

Житель Восточного, 49 лет не приходил домой три дня. Родственники заявили о пропаже. Удалось обнаружить пропавшего только в пятницу, в гаражах. Мужчина пил не просыхая. Несовершеннолетний вечером не пришел в общежитие политехнического техникума. Утром его нашли у одного из друзей. Житель Белореченска уехал платить алименты и пропал на пять дней. Нашли в состоянии опьянения. Еще терялась женщина, которую также нашли. Причина пропажи была такой же.

На неделе поступило заявление о краже. 29 августа двое молодых людей проникли в дом. Оттуда они похитили имущество из металла на 2 тыс. рублей Полиция установила фигурантов. Это мужчины 41 и 37 лет. Среди похищенного: эмалированный бак, ванна, бочка. Все это сдали в пункт приема металла. Проводится проверка.

У жителя Восточного похитили бензопилу «Штиль». Это случилось в конце августа. Сумма ущерба 8 тыс. рублей. Похититель арестован за серию краж. С ним работают полицейские, проверяя его причастность к другим кражам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9 Responses to "Криминальная неделя: грабеж, кражи, пропавшие без вести"

  1. ***   17.09.2019 at 16:33

    Прикройте все лавочки по приему металла и краж станет значительно меньше. Ведь понятно же, что в основном краденное несут сдавать.

    Ответить
  2. Правдоруб   18.09.2019 at 13:42

    ***, тогда надо вновь открыть прием металлолома на территории ОМЗ. В противном случае, куда жителям девать пришедший в негодность и не нужный металл?

    Ответить
    • ***   18.09.2019 at 16:07

      Возможно. Только при входе камеру. Тогда видно кто и что несет. Краденное не потащат. А то и вправду обнаглели.

      Ответить
  3. Fake News   18.09.2019 at 15:06

    Нам нужно срочно догнать Америку по количеству осужденных.

    Ответить
  4. gen   18.09.2019 at 16:14

    Создавайте рабочие места, как в америке: с минимальной зарплатой 10 долларов в час (600р), тогда и воровать не будут. Легче заработать, чем срок мотать. А сейчас у нас 500 р за смену и то не найти.

    Ответить
    • Либерал   18.09.2019 at 18:43

      gen, вы к кому обращаетесь?
      Вы разве не знаете, что экономике трубы лишние руки не нужны. Вы, надеюсь, понимаете, что пенсионный возраст повысили не для того, чтобы через год заявлять о переходе на 4-х дневную рабочую неделю. Задумались?
      Согласен с вами лишь в том, что если бы было больше рабочих мест в реальном производстве, то газета чаще писала бы о культурной неделе, чем о криминальной.
      Но это уже другая история. Для начала каждый должен понять, что выборы имеют значение.

      Ответить
      • юрик   18.09.2019 at 19:41

        Либерал, ты со своими выборами такой-же упертый как нигилист с армией. для кого твои выборы имеют значение? для тебя? для народа? не смеши! они нужны ТОЛЬКО для власти над тобой. чем больше придет народу на выборы, тем вероятней власть будет легитимной. а победит на твоих тайных выборах по любому выдвиженец едра, а тебе объявят что он набрал 51% , пойди проверь. как они призывали в марте на выборы, помнишь?, даже спарили с местным референдумом, что запрещается ихними законами, а им пофиг, тебе по ушам начесали что был опрос мнений и ты со своей короткой памятью(девичьей) им поверил. так-же они объявили всесоюзный референдум 91 года о сохранении ссср как мнение народа, а это вообще мировая наглость этого подонка ибо референдум это высшее проявление воли народа и он выше всяких законов мира. а воруют все по причине голода, как духовного так и физического, а так-же отсутствуя ума и совести после образования в современных школах. ментальное преемство никто отменить не в силах, природа однако. побыл немного времени в окружении трусов и неизвестно от чего начинаешь чувствовать неизвестную угрозу, побыл среди верующих и начинаешь думать о боге. так что смени окружение своё и мысли поменяются. с кем поведешься, того и наберешься(ментально)

        Ответить
        • Либерал   20.09.2019 at 18:53

          Юрик, выборы имеют значение! В большинстве случаев власть работает над понижением явки, мобилизуя при этом свой и лояльный к ней электорат, а вы, своими рассуждениями ей помогаете.
          Надеюсь, вы понимаете, что президентские выборы немного другая история. Но даже в этой истории, если бы к избирательным урнам пришли люди, не верящие в силу своего голоса, то повышения пенсионного возраста и роста налогов бы не случилось. Просто потому, что нет и не было для этого объективных причин.
          Хотите подискутировать, назовите объективные причины для повышения пенсионного возраста и налогов в 2018 году.

          Ответить
          • юрик   20.09.2019 at 20:39

            Либерал. да да и ещё раз да! имеют значение выборы для существующей власти над тобой, но только НЕ ДЛЯ НАРОДА ! явка на выборы – 67,54 за сказачного – 76,69 . прошло-бы больше, то была больше сказка. при современной видеотехнике подсчет голосов как в пещерное время, свет гаснет при вбросах бюллетеней, а на того кто заявил о пачке слипшихся при подсчете составили протокол о нарушении избирательного поведения(сергей земцов). объективные причины для повышения пенсионного возраста и налогов ??? да их нет и быть не может. так приказал ИМ(!) МВФ. это то что заранее обкатали на греции. а вот еслиб пришло на выборы менее 50% населения, то ни о каких повышений и говорить не пришлось-бы. количество явки на выборы подтверждают лишь доверие к власти над баранами. и вот от имени этих пришедших(народа) и творятся все повышения ст3 п2 конституции рф. тебе что мало видео о вбросах голосов учителями? они ведь по вашему честные, справедливые, неподкупные. тьфу. что, память девичья позволяет радоваться происходящему? а как они убеждали о том что если придет много народу и проголосует как надо, то нам(им) денег много дадут и они заживут, получая из бюджета. да вот только я их послал туда откель они на свет появились и услышал дежурный ответ – вы ничего не понимаете. я им – если я не понимаю, то за что будут голосовать те кто даже не понимает на что он идет? а ты либер понимал о последствиях лично для тебя? так на те выборы которые ты пойдёшь, сам проследи за подсчётом голосов, своими глазами убедись в правильности крестика в укладываемом листике, в пачку за выдвиженца. вот тогда может и поймешь в обезьяннике своё значение и то кем ты являешься по жизни. а так правильно всё поднимают, хоть что-то, а то мы все уже ниже плинтуса опущены. а тут гордость на весь мир – у нас пенсия в 70, смотрите какие мы долгожители, налоги выше всех – какие мы самые богатые.

            Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован