Полигон снова открыт

Уже несколько дней ведется работа на закрытом полигоне, который находится недалеко от поворота Восточный – Белореченск. То там копают металл, то ездит гусеничный трактор, то тяжелая техника вывозит жб плиты.

Все это благополучно доставляется в п.Белореченск. В народе упоминалось, что на данный полигон свозили отходы от химического завода, а после закрытия завода, полигон тоже был закрыт и заложен плитами.

И сейчас вся грязь, а может что-то и пострашнее с полигона везется в центр поселка и аккуратно складывается. И никого не беспокоит, к каким болезням это может привезти, хорошо если это будет обычное отравление, хотя и оно иногда не проходит бесследно…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

49 Responses to "Полигон снова открыт"

  1. Знаю   12.09.2019 at 11:58

    Эти плиты сейчас у Аскерова, на ул.Ю.Пионеров, скоро поедут по всему району

    Ответить
  2. Человек и закон   12.09.2019 at 12:17

    Уже и до полигона этот гасторбайтер добрался.Ну всё роет.Неучей с образованием 5 классов нанимает,машины скупает,металлоискатели им даёт.Все перекрыли.Они у него на не зарегистрированных машинах ездят , без прав.А у него есть ли у самого документы на предпринимательскую дечтельность?

    Ответить
  3. ***   12.09.2019 at 17:17

    Этот бывший депутат скупает металлоломом машины, выдает их своим работничкам. Роют по дороге на химзавод в открытую, средь бела дня железо.

    Ответить
  4. Вячеслав   12.09.2019 at 17:18

    Хоть кто-то поставит его на место.Всю улицу заставил транспортом.Никакого контроля за ним.

    Ответить
  5. Либерал   12.09.2019 at 18:44

    Выбирайте во власть своих представителей, которые ничего от вас не скрывают. Таких, которые держат обещания до конца своих дней. Которые не сбегут.
    Вы имеете право знать что происходит, пить вам водку или йод, молоко или химический адсорбент.

    Ответить
  6. Аул   12.09.2019 at 20:43

    Да уж беспредел у него зашкаливает..Там действительно была свалка раньше.Очень много лет существовала ,более 30 лет,везли туда ото всюду.А затем её закрыли,вернее экологи заставили закрыть и туда навозили очень много плит,чтоб закрыть от людей.Так вот приезжие люди решают,что у них вседозволенность,что они все могут.Да ведь это хищение чистой воды. Сообщение пришло утром ,что копают,а проверка поехала вечером.Умора.Что он там будет ждать?Конечно он всю технику вывез.Да только следы оставил от гусеничного трактора.

    Ответить
  7. житель   13.09.2019 at 11:25

    Да какая разница полигон ,не полигон.Человек совершил поступок ,который должны рассматривать компетентные органы.Почему он взял плиты?Почему ездит на гусеничном тракторе по лесу?Почему складирует их у своего дома?Где проверяющие органы?Получается так каждый может копать и продавать?Где та же прокуратура с проверкой?

    Ответить
    • Киса   13.09.2019 at 15:50

      Он считает, что все вокруг ничейное, все вокруг мое. Не зря депутатом был. А чтоб органы занялись, наверно заявление надо.

      Ответить
  8. Я   13.09.2019 at 16:25

    Прокуратура? Нет,не слышал.

    Ответить
  9. Виктор   13.09.2019 at 17:37

    А комиссия была от кудо ? Из прокуратуры или с администрации города или местная с посёлка белореченск?

    Ответить
  10. Человек и закон   13.09.2019 at 17:51

    Это просто круговая порука Омутнинского района.

    Ответить
  11. Николай   13.09.2019 at 18:27

    Комиссия была из администрации.Состояла из зам главы и специалиста по земле. (Глава в отпуске).Говорят,что сигнал поступил в 8.30,а поехали они в 15.30 ,но до этого зам.позвонила Аскерову.Соответственно весь транспорт был убран.Когда они поехали ,то вдруг появился Он(будто бы проезжал мимо).А почему сразу не было заявлено администрацией?Соответственно вопрос к специалисту,который замещал главу.Вообще очень много вопросов к этим двум специалистам .Ведь не пойдёт же простой человек копать в открытую.Почему скрыли ,а не вызвали хотя бы полицию?Разве можно перепахать лес и так оставить.Взять плиты ,а затем продавать?Вообще что происходит в нашем обществе?Кто-то за качан капусты сидит,кто-то тоннами….и что дальше?

    Ответить
  12. Житель   13.09.2019 at 18:52

    Как вам не стыдно писать такие гадости про человека, который столько сделал для посёлка! Кто финансирует постоянно детский сад, школу как Белореченскую так и восточенскую, помогает с транспортом, росгвардией. Сколько же завистников!

    Ответить
  13. Лола   13.09.2019 at 18:59

    Какие болезни?что за бред полнейший? Уже не знают о чем написать и придумать? Никакой вообще доказательной базы!

    Ответить
  14. Анекдот   13.09.2019 at 20:11

    Лола-Лариса,а ты эксперт?Откуда ты знаешь? Суть -раскопал и взял

    Ответить
  15. Депутат   13.09.2019 at 20:23

    Явно пишет же глава Белореченска все эти глупые сообщения! Аскеров глубоко уважаемый человек в районе, который помог Тутыниной занять эту должность. Заняв уже место главы, она стала просить денежные средства от Аскерова якобы для посёлка. После того как Тутынина получила отказ, начала выдумывать всякую ерунды, в том числе и эту!!!

    Ответить
    • Белоречка   13.09.2019 at 22:18

      Депутат это похоже и есть сам Аскеров. “Глубоко уважаемый”

      Ответить
    • Человек   13.09.2019 at 22:44

      Откуда такая уверенность.Аскеров кто? Чтобы ставить или не ставить глав.Он не главу выбирал,а себя в депутаты.Прежде чем обвинить человека нужно выслушать обе стороны и писать достоверную информацию.Глубоко уважаемый кем?

      Ответить
  16. Хожу с 705 теркой   13.09.2019 at 20:27

    У нас весь район в этих могильниках. Не знаешь когда и чем выстрелят эти кладбища советского прошлого.

    Ответить
  17. Вася   13.09.2019 at 21:02

    Сто пудов аскерову разрешила глава администрации тутынина, потому что они земляки!!!что хотят, то творят здесь!

    Ответить
  18. Сотрудник администрации   13.09.2019 at 21:44

    Кто придумал,что наша глава у кого-то деньги просит.Она свои выкладывает,у неё их хватает. Кто сказал,что Аскеров её поставил главой.Он по-моему с подачи специалиста вообще шёл против нее.Вы точно знаете ,что это она.А ведь в администрации знаюткто все это начал.Глава вообще всем запрещает копать что либо.Глава в отпуске.Все это началось без неё.При ней такого не делают. Почему вы не обвиняете специалиста который оставался за неё почти на 2 месяца и допустил это? Уважаемые люди так себя не ведут.

    Ответить
  19. Белоречка   13.09.2019 at 22:15

    В природоохранную прокуратуру бы кто написал. Неужели просто так, для красоты плитами все закладывали? А этот депутат решил что “все вокруг колхозное, все вокруг мое”

    Ответить
  20. Восток   13.09.2019 at 22:17

    Тракторок то без гос.номера катается

    Ответить
  21. Антилибер   13.09.2019 at 23:06

    Стаи собак бегают, беспредел с полигоном, за прокаканые деньги с капремонтом погрозили пальчиком…. Сказка, а не закон, мечта, а не власть в Омутнинске.

    Ответить
  22. Павел   13.09.2019 at 23:52

    Какие они земляки? Одна родилась и выросла в Белореченске,другой приехал сУзбекистана по-моему. Ни одного достоверного комментария.Никто из нас не знает до конца правды.У людей нормальные отношения.Зачем строить домыслы,зачем настраивать людей друг против друга.Ведь всех без вины виноватыми сделали.Пусть сами разбираются.Ведь есть доказательства ,что заметку с фото она не выставляла.Просто мы ведь сами себя не слышим.Одни пишут ,что пишет глава,а другие что глава ему все разрешает.Причём тут глава ? Она что ли что-то вывозила.Может быть прежде чем кого-то обвинять начать с себя?Свет сделала,дороги делает,шикарный день посёлка с подарками ,грамотами провела.Водопровод перестал ломаться. Какие-то движения на посёлке чувствуются.Каждый год отчетные собрания проводит.Ветеранскую группу на посёлке не оставляет.Какие могут быть претензии к человеку,который на своей Родине.Откуда вам знать какие у неё с кем отношения.Где достоверная информация.Откуда информация ,что она у Аскерова просила деньги?Почему вообще мы её в этой теме обсуждаем?перестаньте писать не достоверную информацию.Давайте прекратим обсуждения .Ведь порой бывает так ,что люди умышленно уводят собеседников от реальной темы,чтобы увести от главной темы.Ведь никто не хочет слышать ,что человека вообще отсутствовал в Омутнинском районе.Почему специалистов ,которые работали и допустили это никто не замечает.Просто никто ничего до конца не знает .Всей правды.А депутат вообще не должен принимать ничью сторону,он просто обязан прекратить ,помочь всем только добром.Вся эта перепалка только усугубляет создавшуюся ситуацию.Сами разбируться.

    Ответить
    • Сергей   14.09.2019 at 10:12

      В корне не согласен…Это дело ФСБ…Поясняю почему… Свалка химических отходов мечта любого диверсанта …Там сосредоточены десятки тысяч тонн опасных для живых существ соединений…Доя чего закрыли плитами, чтобы не горело, чтобы не выделялись в воздух отходы…И если какой-то умник решил украсть эти плиты, то это дело ФСБ, потому что простите тогда никакой атомной бомбы не надо для Омутнинска, если по скудости ума кто-то решил безнаказанно эти плиты убрать…И срок за такие дела должен быть как за диверсию…Все химические свалки проверяются ФСБ, это входит в их компетенцию…Я думаю, что уже предпринимаются меры по решению этого вопроса в ФСБ…Это мое личное оценочное мнение…

      Ответить
  23. Как же это так?   14.09.2019 at 10:11

    У всех своя правда- как часть одной для всех! А полигон- копают! Не стесняясь и не прикрываясь! Прокуратура, ау!

    Ответить
  24. Единственный нормальный человек здесь   14.09.2019 at 11:32

    Такая дичь, видимо народу от зависти в деревне заняться не чем, стыдно за вас

    Ответить
  25. Житель Белореченска   14.09.2019 at 11:58

    Глава Белореченска занималась два года металлоломом, все перекопала в своё время на нижнем складе.Каждый день к нам приходила проверяла сколько мы выкопали.Сейчас аскеров ее опередел вот и бесится

    Ответить
  26. Витя   14.09.2019 at 15:10

    Дима, привет, ты сам же виноват, что вместе с Абашевым поставили ее незаконно, сам знаешь кто был подставное лицо, как документы делали. Вас троих надо посадить за дела, которые вы проворачивали. Теперь ты согласен собирать подписи об отставке главы? Мы же тебе говорили много раз

    Ответить
  27. Вячеслав   14.09.2019 at 16:21

    Какой бред вы несёте.Какое подставное лицо?Как она могла копать нижний склад?Ведь всему есть доказательства.Господи то про одного главу пишут.То про второго.То деньги просила,то копала металлолом.Бред и ещё раз бред.Уже есть другие темы и уже не интересно.Будьте мужиками ,не прячтесь ,не пишите из-за спины гадости.Придите к ней в кабинет и выскажите все в глаза.Зачемнам ваши разборки читать.Есть темы по интересней.Просто жизнь продолжается будет мужиками до конца.

    Ответить
  28. Ужас   14.09.2019 at 16:25

    Помойка, а не люди. Сплошные шарамыги.

    Ответить
  29. Жители   14.09.2019 at 17:15

    Мы приезжали к Аскерову с просьбой правильно составить документы об отстранении Тутыниной. Мы бы за неделю собрали 100 от больницы подписей, 100 от школы и жителей. А ты не хотел, теперь каешься ???еще не поздно, покажи как правильно составить документы, тебя же весь район знает! А мы соберём подписи от 99% жителей

    Ответить
    • юрик   14.09.2019 at 17:54

      Жители, её отстранить нельзя! читайте устав. вся ваша писанина и ваши подписи будут лишь насмешкой над здравым смыслом и хвалой человеческой глупости. бараны сами не могут сменить себе пастуха, даже если они узнают у более умного барана как правильно составлять документ. только став человеком, осознав себя, кем он является и почему он стал обязан кому что платить и работать на хозяина, кто его научил, вбив ему в голову то что над человеком есть власть. власть, правительство, руководство, нужно только для охлоса. кем вы и являетесь, ибо это вам и вашим родичам вбито школьным образованием. как собаки павлова по звонку, как собаки по команде и по призыву к халяве. сколько вам лет детишки? вы взрослого дядю просите вам объяснить о правилописании по закону. а ещё и гордитесь тем что вы приняли конституцию и живёте по ней. когда наконец проснётесь? в стране анархия, нет конституции, законы являются офертами, народ на территории отсутствует(одни физлица), вот и тащат все всё, кто может и куда может. доказательство отсутствия в рф конституции, записано в её проекте конституции рф – ст 135, при любой поправке обязан быть референдум. не было всенародного голосования – нет и конституции. так что живём как разрозненные дурачки, что скажут тому у верим. каждый тащит себе, не думая что тащит имущество созданное народом на протяжении тысячи лет. всё что вывозят за пайку, вернуть уже невозможно.

      Ответить
  30. Наталья   14.09.2019 at 18:16

    Ах, какая хорошая мысль, надо срочно подписи собирать, а то полный бардак в нашем родном посёлке. Колодцы половина не рабочие, свет на улице в 10 выключают, тротуаров нет приходиться детям и старикам ходить прямо по дороге, всех хороших специалистов выгнала и рассорила между собой, постоянно кричит, ругается на народ. Нас спасут только подписи. Давайте вернём Рафика Абашева или найдём другого приличного человека

    Ответить
  31. Маруся   14.09.2019 at 18:51

    А при Рафике мы что со светом жили и тратуары везде были и колодцы работали.С её приходом появился свет,строятся колодцы.Человек сделал за 2 года больше ,чем за 5 предыдущих лет.А что ты Наташа сделала для посёлка?

    Ответить
  32. Я   14.09.2019 at 18:57

    Спасибо ,Юрик,может перестанут сами с собой разговаривать.Надоели уже сказки друг про друга сочинять.

    Ответить
  33. Мария   14.09.2019 at 19:24

    Я готова подписать на увольнение главы, потому что я за неё не голосовала. У кого не спрашиваешь никто за неё не голосовал, не понимаю как ее выбрали вообще. Видите она баранами жителей называет, это ее писанина. Что за глава???

    Ответить
  34. Вячеслав   14.09.2019 at 19:50

    Мария.Юрик у нас один на весь район.Известный адвокат .Вот видишь уже лжеинформация о том,что писала глава.Смешно ,написали про кражу плит ,закончили главой.Вообще ушли от обсуждаемой темы.Плиты вывезли ,украли .Вот и все.

    Ответить
    • юрик   14.09.2019 at 21:35

      Вячеслав, тебе что за дело к юрику? он тебе спать не даёт? боишься что за всё отвечать придётся и пытаешься всё в шутку и дурь обернуть? наши юристы-институтчики полные трусы и предатели своего народа. боятся сказать правду о не легитимности всех законов рф и всей существующей власти над народами ссср (гражданами). чтоб видеть малое надо взглянуть на великое. немножко надо обладать объёмным мышлением, что было и что стало, кто строил производил а кто ломает и потребляет. очень полезно всем прочесть книжку льва троцкого – Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет? – в ней он чётко и объёмно рассказывает что имели люди после правления царя, как они жили и кто именно гадил людям, не давая им хорошо жить и кто всегда пытается захватывать власть, и что от этого получается. очень полезно прочесть её посторонему и либералу с геной. не советую а подсказываю, чтоб базар свой фильтровали. далее аскеров, кто заглядывал на его участок где он живёт, тот видел что весь лом советского прошлого, так-же и у приёмщика выше, трактор какого года выпуска. всё ещё живём за счёт имущества ссср и оно уже на исходе. представь что кто-то пришел к вам в деревню, немного пожил и решил что всё общее и всё ничьё. и давай собирать всё что может уволочь, да сдавать на продажу за бугор, а местные деревенские молчат, ничего не понимают, друг с другом поругались и не разговаривают, но юристы с образованием это понимают и делают вид что всё законно и в соответствии с обычаями деревни. эти юрики явно кормятся с руки этих шабашников, вот и подыгрывают жуликам, так как при них они зажили как короли недавно вылезшие из фуфайки. шабашники всё тащат, отстёгивают налог на содержание власти и полиции, для подавления недовольных и своей безопасности от народа. для кого поставили охрану в публичных учреждениях? от народа или от террористов? если в глубинке страшно то зачем нужна “армия”, а на деле жандармерия(закон о нацгвардии) фз 226. так что славик, вот и всё что можешь ты из себя выдавить, так это подхалимство к власти и показать свою умственную ограниченность. а то что пишут всякое что видят, так это очень нужное дело, будем знать кто сало съел.

      Ответить
  35. Адвокат   14.09.2019 at 20:34

    Адвокат никакой не поможет

    Ответить
  36. горожанин   14.09.2019 at 20:49

    Сожалею что всё это прочитал. )) Все порылись в помойке и осудили что кто-то что-то извлёк из неё никому не нужное, но полезное кому-то. Хозяйственный человек никогда не пройдёт мимо коровьей лепёшки.)

    Ответить
  37. Читатель   15.09.2019 at 05:59

    Ой давайте прекратил эту перепалку,надоело уже читать.Каждый человек ,совершивший проступок должен отвечать только сам за себя.Не гоже мужику так себя вести.

    Ответить
  38. Депутат   15.09.2019 at 11:02

    Нам нужен глава молодой парень как Рафик Абашев, хватит нам уже пожилых женщин

    Ответить
    • ???   15.09.2019 at 11:41

      Зачем козе баян ? Самопиар решил изобразить ? Девицу красавицу не надо ?

      Ответить
  39. Житель   15.09.2019 at 15:16

    Чо тут говорить даже елки не было на Новый год в посёлке . Сколько живу первый раз вижу такое. Зачем такая глава которая жителей не считает за людей

    Ответить
  40. Житель   15.09.2019 at 15:50

    У нас при прошлом главе даже “Проводы зимы” были на дороге у Домовенка.Ёлка всегда бывает в клубе.Мы плясали до утра.

    Ответить
  41. Человек и закон   15.09.2019 at 17:44

    Чтобы предотвратить весь беспредел ,созданный группой лиц надо понять что происходит.Призыв вернуть бывшего молодого главу на руку нынешним типа хозяевам,потому что не имел своего слова.Человека ,ходившего и настраивавшего людей против главы,можно назвать подстрекательство,которое наказывается законом,свидетели подтвердили.Действие специалиста пособничеством в совершении данного деяния, предоставление недостоверной информации,способствующей разжиганию неприязненных отношений влечёт за собой ответ перед законом.Предоставление недостоверной информации в отношении личности,с утверждением недостоверной деятельности ,данным человеком ,обвинение не имея под собой доказательной базы называется лжесвидетельсвом,тем более если человек отсутствовал на рабочем месте по уважительной причине- отпуск.Всю ответственность за посёлок несёт замещающий человек.Куда же делись трубы ? Спросим у зама.Гнусная ложь в отношении личности проверяется надзорными органами и решение принимается только ими.

    Ответить
  42. Cucu   16.09.2019 at 08:50

    Ахах, глава подключила юриста, лол, очень смешно, умные слова понаписала думает все сойдёт?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован