Городские власти пересдадут имущество в аренду

В четверг, 15 августа, администрация Омутнинска объявила о проведении аукционов по сдаче в аренду муниципального имущества. Речь идет о помещениях, расположенных в цокольных этажах пятиэтажных домов №31 и 34 по Юных Пионеров.

Общая площадь сдаваемых помещений в доме №34 127,1 кв.м. поделенных на пять лотов. Самое маленькое помещение – 11,6 кв.м., самое большое – 54,7.

Разбег начальной (минимальной) цены договора (лота) за сдаваемую в аренду площадь без учета НДС и коммунальных, эксплуатационных, административно-хозяйственных услуг также варьируется от 1350 до 6300 рублей в месяц.

Договоры с победителями будут заключены на пять лет.

В доме №31 планируется сдать в аренду 91 кв.м. под торговое помещение, оказание прочих персональных услуг, организации досуга.

По условиям аукциона до 28 августа организатор вправе отказаться от проведения.

9 Responses to "Городские власти пересдадут имущество в аренду"

  1. Киса   2019-08-20 at 16:13

    Аукцион еще не прошел, а власти уже планируют отдать площадь под торговое помещение. Это как? Заранее известен победитель?

    Ответить
    • горожанин   2019-08-20 at 16:17

      В четверг, 15 августа, администрация Омутнинска объявила о проведении аукционов …
      Заинтересованные лица заранее оповещены, прозрачность обеспечена.

      Ответить
  2. Киса   2019-08-20 at 16:38

    Заинтересованное лицо заранее знает о своей победе. Или нет… Ему неважна стоимость аренды, он даст больше всех, поэтому и уверен в победе. А это скорее всего сетевики. Магнит, Пятерочка и т.д.

    Ответить
    • горожанин   2019-08-20 at 16:44

      Здесь придётся учитывать мнение общедомового собрания жильцов на специфику использования арендуемых площадей. Магниты и Пятёрочки такими маломерками не интересуются, скорее заинтересуется местный бизнес в сфере услуг, торговли..

      Ответить
  3. юрик   2019-08-20 at 17:04

    скажите пжалуста , А В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ они это перездають, как-то странно перездают проводя аукцион на продажу. так к собственникам жилья интересный вопрос – вы так и не поняли кто собственник дома (в единственном числе), и кто имеет право чтот отчуждать или сдавать часть дома в аренду? никто никто нам не поможет, ни царь ни бог и ни герой, так наведём порядок своею собственной рукой. давайте вспомним приватизацию жилья. с покупки(приватизации) квартиры, собственник так-же становится собственником части общего имущества, в равной доле всех собственников. кто напомнит когда,при каких обстоятельствах горвласть(юр.лицо) стало собственником этих помещений? когда это лицо образовалось записано в егрюл.

    Ответить
  4. Сергей   2019-08-20 at 17:11

    “оказание прочих персональных услуг, организации досуга.”…Гусары, молчать!!!!!

    Ответить
  5. КАВО?   2019-08-20 at 17:19

    Ого, диванные бизнесмены в коментах..

    Ответить
  6. горожанин   2019-08-20 at 18:10

    Почему бы не переоборудовать эти площади назад в квартиры, остро нуждающиеся никуда не делись.

    Ответить
  7. юрик   2019-08-20 at 18:57

    так что очень трудно заглянуть в егрюл – Общая информация по компании(?!?) ОГРН 1054302516487 (от 14 декабря 2005 года) ИНН 4322008178
    Постановка на учет Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Кировской области, 14 декабря 2005 года – а эти дома с какого года???
    Вид деятельности – Деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего(!!?) характера. Регион г. Омутнинск, Кировская область
    Глава муниципального образования Шаталов Игорь Владимирович – так у кого-то соображалка должна начинать работать? сдача в аренду чего либо, это не общий характер. здесь обязана быть выражена воля собственников дома или референдум всех жителей города, как поступить с казенным имуществом, но никак не принадлежащим этой КОМПАНИИ, для проведения кампании.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован