Участки снесенных аварийных домов отдадут многодетным семьям

Администрация Омутнинска решает, как использовать места, где еще недавно стояли аварийные дома. Частично участки, где стояли аварийные дома, планируется отдать многодетным семьям.

Это будут участки не в центре города, а по окраинам: Лесозаводской, Заводская, Уральская. Участков под индивидуальное жилищное строительство в городе не хватает, и появление дополнительных позволит продвинуться вперед.

Глава Омутнинска Игорь Шаталов считает, что многодетные семьи не активно используют предоставленные земельные участки. Чаще всего они эти участки перепродают. Разрешение на строительство получают единицы.

Участки в центре города пока застраиваться не будут. То, как их можно использовать, будут решать депутаты. Их, скорее всего, зарезервируют под муниципальные нужды. Так, к примеру, участок, расположенный рядом с администрацией, не предоставляют под предпринимательскую деятельность.

На сегодня есть также решение суда по участку напротив администрации, где находится нестационарный торговый объект. Была попытка признать его объектом недвижимости. Этот объект установлен здесь с нарушением действующих правил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13 Responses to "Участки снесенных аварийных домов отдадут многодетным семьям"

  1. Надо   2019-07-26 at 06:50

    Куда обратиться, чтобы купить один из таких участков, чтобы он не пропал у многодетных кукушек?

    Ответить
    • горожанин   2019-07-26 at 08:06

      к многодетной кукушке, которой распределят участок:)

      Ответить
    • 😀😀😀   2019-07-26 at 09:29

      Зачем дятлу участок. Бошкой дупло выдолбишь.

      Ответить
  2. Валера   2019-07-26 at 08:24

    К Логинову С с Прыгуновой А. из земельного комитета, у них все схвачено и налажено…

    Ответить
  3. Ваня   2019-07-26 at 09:44

    Ну наконец то! Может эти что то будут делать руками, а не … . Хотя вряд ли.

    Ответить
  4. Пора   2019-07-26 at 10:40

    Многодетные…… Надо курсы для попрошаек открывать на тему “Контрацепция, предохранение, мозг”

    Ответить
  5. Алексей.   2019-07-26 at 11:40

    Вам что жалко земли? Всё правильно, пусть многодетные семьи строят свои дома, ещё пусть им субсидию дадут на постройку, а то многие действительно не могут осилить стройку со своими доходами. Что плохого, что в семье много детей, не все же алкоголики, есть нормальные многодетные семьи и им нужно помогать!

    Ответить
    • Ваня   2019-07-26 at 12:34

      Я ещё, за свою не короткую жизнь, не видел работящих многодетных отцов, как и матерей. Ну вот дали квартиры малоимущим, почти все сразу же оказались проданными и пропитыми. Вопрос, почему они малообеспеченные? Государство виновато? Но ведь мы все в одинаковых условиях. Но они почему то малообеспеченные. Я не могу лишний раз выпить, у меня семья, дети. А эти малообеспеченные, нищие пьют по любому поводу и без повода, появились лишние монетки. Мне один такой заявил – Имею право!

      Ответить
  6. Правдоруб   2019-07-26 at 13:20

    Ваня, поддерживаю.

    Ответить
  7. Просто человек   2019-07-26 at 15:00

    В статье даже не упомянули слово – малообеспеченные. Что касается многодетных семей, то их в городе не очень много, но многие из них не алкаши и не туреядцы. У меня трое детей. Ваню пригласил бы посмотреть свой дом и авто, но боюсь обкакается он от зависти, да и слова обратно не возьмешь.

    Ответить
    • Ваня   2019-07-26 at 19:07

      Трое детей, это не многодетная семья. У меня то же трое. Но я не претендую ни на чего, сам зарабатываю. И жена не лентяйка. В общем, не попрошайки мы.

      Ответить
      • Алексей.   2019-07-27 at 08:56

        Ваня, от сумы и от тюрьмы не зарекайся!

        Ответить
        • Ваня   2019-07-27 at 10:30

          Согласен! Согласен на 500%

          Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован