В российских школах хотят ввести новый ЕГЭ

Общественный совет Минприроды предложил ввести в российских школах Единый государственный экзамен по экологии.

«Новый экзамен для выпускников. ЕГЭ по экологии предложил ввести в Министерстве природы»,

— говорится в сообщении «России 24».

Авторы инициативы уверены, что ЕГЭ по экологии поможет школьникам адаптироваться к быстро меняющемуся миру. Однако, чтобы ввести такой экзамен, экологию нужно признать естественной наукой.

Сейчас экологию преподают в школе, но отдельного предмета в программе обучения нет. Инициатива Минприроды предполагает, что новый курс по экологии будет длиться один год.

ura.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 Responses to "В российских школах хотят ввести новый ЕГЭ"

  1. юрик   16.07.2019 at 14:12

    какие новые эгэ-геге? и так уже с человеком невозможно поговорить по делу, для них всё что говоришь выглядит будь-то клоун перед ним выступает, понять простых истин не в состоянии. всё для таких стало игрой в вопросы-ответы, даже на естественный вопрос задумываются о каком-то подвохе, как в розыгрыше. в ролике : Сбой системы образования. Что не так со школой? Чему учат в школе и как школа плодит жертв ЕГЭ? – чётко и ясно говориться о безумстве такого образования и последствия его для народа. после такого образования эти выпускнички могут только задавать вопросы и ждать с ухмылкой ответа на их вопрос с подвохом. можно ведь самим понять, что это обучение от врагов наших, и учить нормальным знаниям с пояснением как надо это закодировать для ответа на эге . егэ это издевательство над человеком и его здравым мышлением. как можно своего ребёнка чему-то учить, только для того чтоб он это запомнил, но сам головой не думал? вырастают послушные и исполнительные безумцы, которые за кусок хлеба срубают плодовые деревья и закатывают в асфальт зерновые поля. песковка этому наглядный пример- сами своими руками весь завод разобрали а сейчас ревут от безработицы и обвиняют армяна в том что он у них купил этот завод с их молчаливого согласия, но чтот от радости им пообещал, да забыл. что будут тварить дети ваши, после такого образования, сами и хлебать будете. что посеешь в головах потомков, то и получать будешь став предком.

    Ответить
  2. Беда   16.07.2019 at 16:16

    В стране терпил и драть будут кое-куда, а им все равно!

    Ответить
  3. Семён   16.07.2019 at 19:12

    А вы что думаете, учить и не проверять, как усваивается новый материал? Тогда точно Россия превратится в страну дураков. Чем строже учитель, тем самые умные ученики получаются. Я вспоминаю свою советскую школу когда я учился. У добреньких учителей – ученики ни чего не знающие.

    Ответить
    • юрик   16.07.2019 at 20:04

      Семён ! АУ СЕМЁН ! кому ты здесь на вы думать предлагаешь? учитель строгий это беспутый на всю голову индивид. строгим бывает ошейник для собаки, чтоб была послушной хозяину. про таких как ты есть научно доказанное выражение – ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ. по твоему набору букв в слова это очень даже хорошо видно. так-же видно твоё обучение в строгом ошейнике, оно у тебя строго направленное на такое-же обучение детей. так что эта тема не для тебя. для таких как ты учителя бывают только двух видов, строгих и добреньких. вот только умные учителя тебе в жизни не попадали, правда если разделить пополам слово перед запятой то такие только и были учителя твои.

      Ответить
      • Постороний   16.07.2019 at 22:32

        “юрик”, вы меня всё больше поражаете своим “интеллектом”. Но не умненьким интеллектом. Ну где заказать таких ещё? Скучно же будет без “умных” клоунов.

        Ответить
      • Семён   17.07.2019 at 11:20

        юрик, что и твои дети такие же дебилы и ты боишься. Боишься, что их отправят в спецшколу для умственно отсталых? Чем серьёзнее спрос, тем любой человек старается соответствовать этому уровню. А ты боишься, боишься, что ты не соответствуешь. Ну не надо так выставлять свою тупость на обозрение.
        Кстати, советская школа не была идеальной, как её сейчас малюют. Советская школа была в разы хуже царской. Нам постоянно тычут о законе о кухаркиных детях. Такого закона не было, а было только временное ограничение. Потому что очень много детей рабочих, крестьян, кухарок стало поступать учиться в школы. Школы стали переполненными, ну не открывать же вторые и третьи смены. Строили новые школы и ситуация нормализовалась. Кстати, этому посвятил свою жизнь отец ленина. При его участии стали открываться новые школы. Да не всё было хорошо, но уровень образования был гораздо выше, чем в советских школах. Достаточно почитать учебники той поры.

        Ответить
        • юрик   17.07.2019 at 12:03

          Семён, у меня внуки умнее твоих высказываний на два порядка. ставят таких как ты в угол, как маленьких проказников, объясняя им в чём подвох. как ты из праха появился так в прах и уйдёшь. каким ты был таким ты и остался колхоз лихой, орёл полей, лесов и рек. я такого другого и не знаю, чтоб тут такое мог ляпнуть, под видом человек. что ты за рыбина такая? роешь земля под себя, глубоко копаешь- не вылезешь.

          Ответить
  4. Аноним   16.07.2019 at 21:50

    На фото училка рабыня Изаура. Печатными буквами пишут рабы , человек пишет прописью. Потамучто рабам писать не надо. Рабам надо только уметь читать печатные слова. И ЕГЭ придумали для рабов, для того и буквами заставляют писать печатными .

    Ответить
  5. нигилист   17.07.2019 at 01:10

    Все дело в том, что как сказал Фурсенко, сейчас воспитывают квалифицированных потребителей, а Советская школа воспитывала квалифицированных творцов.

    Ответить
    • Либерал   17.07.2019 at 06:00

      Советская школа воспитала чрезвычайно квалифицированных творцов, которые бессменно много лет руководят в стране и наверху, и на местах. Только вы, почему-то, результатами их творческой деятельности не очень-то довольны. Парадокс?

      Ответить
  6. пенсионер   17.07.2019 at 06:57

    Помню на “камчатке” такие творцы сидели ,ворон считали.Мотивации учиться не было ,замуж за повара или милиционера .Зарплата ИТР -130-140 р.В гражданский вуз из парней поступали 1-2 чел .Сейчас 100%..

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован