В Счетной палате измерили духовность россиян и встревожились

Россия не является мировым лидером в вопросах духовных ценностей или сохранении семейных традиций, стране “надо тянуться”, чтобы стать лидером и примером для других в этой сфере, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин и привел соответствующую статистику.

По словам чиновника, в России детская смертность составляет пять случаев на тысячу рожденных, в Евросоюзе – три, в Финляндии – 1,7.

На 100 браков в России приходится 63 развода, в Германии – 38, в Швеции – 46.

По абортам на тысячу родившихся детей Россия обгоняет США в два раза, а Германию – больше чем в два раза, заявил Кудрин на заседании Совета при президенте по госполитике в сфере защиты семьи и детей.

Детская бедность, по данным главы Счетной палаты, выросла с 19% в 2013 году до 26% в 2016 году. Он напомнил, что ранее планировалось делать выплаты на первого ребенка всем семьям с детьми, чтобы на десятки процентов снизить бедность в семьях, но в итоге выплаты стали получать только на детей, родившихся после начала 2018 года.

Школам, по мнению чиновника, нужна усиленная психологическая поддержка. Он считает, что пока она “по масштабу не соответствует вызовам, которые существуют”.

Кудрин отметил, что, по данным Минпросвещения, в последнее время количество школьных психологов увеличилось всего на 1 тыс., тогда как в России 42 тыс. школ, в каждой из которых нужно не по одному, а по несколько психологов.

Кудрин считает, что, по примеру развитых стран, школьников нужно дифференцировать по психологическому и физиологическому развитию и учить их по-разному, это сделает обучение более успешным.

Комментируя необходимость патриотического воспитания, Кудрин посоветовал “для полноты и правды” “вести больший анализ истории репрессий в России, изучать, почему вообще в стране с высокими идеалами стало возможно, что сотни тысяч, миллионы людей пострадали в рамках наших же ценностей и традиций”, “чтобы это не повторилось.

interfax.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12 Responses to "В Счетной палате измерили духовность россиян и встревожились"

  1. юрик   05.07.2019 at 16:55

    о какой духовности могут говорить вот такие, если от них гнильём тянет за версту. вот это они являются причиной деградации населения, это их программы обучения и условия получения пособий матерям одиночкам. это они содержат тв каналы которые разлагают людей и вбивают ложные ценности. это они придумывают маразматические законы и правила. это они выпускают фильмы, где пропагандируется алкоголь и курение под видом необходимого для снятия событий в жизни. всю гадость которую мы уже считаем как норму, подана именно ими. они только констатируют факт того что им удалось уже сотварить. ибо они не творят а тварят.

    Ответить
    • нигилист   05.07.2019 at 17:45

      Стоя аплодирую и “снимаю шляпу”, в самом деле, совершенно серьезно, ни прибавить, ни убавить. В этом я Ваш единомышленник, Браво!

      Ответить
  2. Постороний   05.07.2019 at 19:27

    Если судить по “юрику”, то он и не градировал вообще. Чему деградировать то?

    Ответить
    • Либерал   06.07.2019 at 09:53

      Постороний, не корми юродивого тролля. Дай ему возможность своей слюной подавиться

      Ответить
      • юрик   06.07.2019 at 11:02

        всё правильно!, ты представитель либерастно-дерьмократической партии это верно написал! я тебя в этом поддерживаю, хватит кормить юродивых всякой либерастией, она уже душок испускает а счётная палата его измеряет в литрах на кубометр человеко-часов. одно только ты понять не смог , подавиться слюной я не смогу, по причине её нехватки. читаешь ваше умозаключение и чувствуешь что давишься, да таким каким-то неприятным. вам что в чате нескем переписываться ?

        Ответить
    • юрик   06.07.2019 at 17:05

      постороний а постороний , это не ты в комментах на сайте тестов написал о баллах- 709. четыре часа назад?. у меня непонятки с баллам всего 729 и ответ : Только 4% от общего числа людей на земле могут добиться такого же результата, как вы!))) что скажешь? у меня уже началась градация или это ещё инстинкты сработали? пытаюсь свою духовность поднять перед встречей с доблестными органами и вот такие тесты помогают мне понять, начались уже заскоки в голове от чтения законов или нет. они хороши тем что в них нет ответов на вопросы и пройдя несколько раз, запомнив предидущие ошибки,и после 10-го раза стать умным в этом тесте. и мне для того чтоб разговаривать на равных с представителем органов, надо знать законы по которым его можно охладить указав на то что он нарушает и далее будет репрессирован. то-есть как-бы поднять ему духовность, если у него она упала от денежного довольствия и раннего выхода на пенсию. чуть позже до них доходит, если не будет придерживаться закона, то они понизят духовность россии, будет развод, беготня от алиментов, запои и всё то что описано выше на странице.а пока они думают что выполняя распоряжение начальника, начальник их после и отмажет если что. как сильно они заблуждаются. цепляют начальника и все подельники идут с ним паровозом.

      Ответить
  3. Либерал   06.07.2019 at 12:13

    Вот видишь, постороний, этому троллю слюны не хватает. Нельзя его кормить, себе дороже.

    Ответить
    • юрик   06.07.2019 at 14:11

      чтож ты опять юрика накормил? тебя и так-уж сложно понимать чего ты изображаешь, то пусть слюной подавится , то её у него нехватает. вот прочтут такое в счётной палате и добавят процент упадка духовности. они везде и всюду информацию берут, так что мож не сомневаться и твою прочтут и мою тоже, а после доложат куды следует. нехороший ты дядька, сам духовно беден и других подбиваешь, думая что они такие наивные как ты. крупно ошибся, посторонему палец в рот не суй – по локоть откусит. предложи хорошее для всех, как духовность-то этакаю поднять повыше да поустойчивей, чтоб после просмотра на тв распутных баб и комиков она не падала. чтоб стояла как вкопанная . духовность-то эта, не переваривает пьяных по пятницам и субботам, вот она и валится как пьяная, точ как современные бабы, считающие себя продвинутыми в тренде, да ещё и крутом, с гнилым базарчиком о трудной женской доле и козлах мужиках. сами того не понимая что высказав такое, определяют себя козами или скотоложцами. а как известно пьяный и скотина это одно и тоже.

      Ответить
  4. Либерал   06.07.2019 at 16:20

    Я уже писал, что Кудрин не либерал, а бухгалтер. Раньше и сейчас, в новом чиновьичем кресле, он не видит конкретного человека, а видит цифры. Вот такими людьми окружил себя президент, которого выбрали в прошлом году.
    Напоминаю, для либерала на первом месте права человека, на втором – чиновника. И не путайте либерализм с нео- и другими отклонениями.
    Кстати, чтобы права человека соблюдались, необходимо ходить на выборы как можно большему количеству избирателей. А духовность – это личное, её не навяжешь ни силой, ни пропагандой.

    Ответить
  5. Постороний   06.07.2019 at 21:15

    “юрик”, я люблю, очень люблю интеллектуальные тесты, но меня не интересуют баллы и я, естественно, ни когда не пишу о своих успехах. Прочитав вопрос, я стараюсь дать свой ответ, а потом посмотрев правильный ответ, стараюсь запомнить его. Если я не согласен с предложенным ответом, или сомневаюсь, то ищу об этом в справочниках, в интернете и т.п.. Но хвастать своими успехами, мне уже не 10 лет. Ваш укол мимо. Прости.
    И ещё, вы ярый коммунист-ленинец, но навешивать ярлыки это последнее дело. Или вам не даёт покоя дело ленина. Почитайте его труды, поучитесь у своего вождя. Он очень любил это дело.

    Ответить
    • юрик   06.07.2019 at 23:38

      тогда просто найди ответ что такое духовность и успокойся. вот либераст духовность принимает за метеоризм, вот его-то и вправду никому не навяжешь. проветрил и баста. ну а если ты проходишь тесты с помощью инета, то мыслишь не ты а железяка с экраном . тест для того и нужен чтоб понять себя и своё мышление в окружающем мире. просто вот я прошёл – Интеллектуальный тест для тех, кто в гармонии с головой – и получил ответ : 40% из тех, кто начал проходить этот тест, не дошли до конца. Вы не просто ответили на все вопросы, но и сделали это блестяще! Ваш интеллект — пример для под… – далее узнай сам пройдя его своей головой а не железом. о какой духовности могут говорить, если некоторые даже бояться его открыть, боятся о том что кто-то неизвестный им может сказать чтот нехорошее. будь-то на экзамен по егэ его зовут, а он не знает заранее ответ, боясь неведомо чего. тесты надо проходить на скорости своего мышления а не компьютера. нечего стыдится, ибо это результат народного образования.

      Ответить
  6. Тёмная личность   07.07.2019 at 00:26

    Чем измеряется духовность?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован