Начались работы по благоустройству пляжа

В июне подрядчик, выигравший торги на благоустройство городского пляжа, приступил к работам.

На сегодня подрядчики убрали росшие на территории пляжа деревья. Их срубили, и выкорчевали пни. Сейчас на территории у медучилища нет привычных берез и елочек.

Пляж этим летом благоустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды». За его благоустройство омутнинцы голосовали в 2018 году. Тогда эти работы проводить было нельзя из-за предстоящего ремонта медучилища. Сейчас, когда здание ремонтируется, благоустройство пляжа будет весьма кстати.

Дизайн-проект места отдыха и купания представляет собой три зоны: пляжную, спортивную и игровую. В пляжной зоне установят кабинку для переодевания, биотуалет, скамейки и шезлонги. В зоне для спорта будет оборудована волейбольная площадка, установлены тренажеры и спортивные формы: турник, брусья, рукоход. Игровую детскую зоне  оборудуют семью игровыми комплексами.

Напомним, что благоустройство пляжа обойдется в 2,2 млн рублей. Торги выиграла компания ООО «МАСТЕКИДС» из Кирова. Кроме Омутнинска она исполняет еще несколько госконтрактов. Причем омутнинский не самый большой.

33 Responses to "Начались работы по благоустройству пляжа"

  1. Времяпридет   2019-06-23 at 20:51

    Уроды! Деревья то за что???? Бездари! Управы на вас нет, негодяи!

    Ответить
  2. Либерал   2019-06-23 at 21:49

    Пляж, будет называться: Елочки!

    Ответить
  3. Либерал   2019-06-23 at 21:56

    А было время, там ласточки гнездились.

    Ответить
  4. Киса   2019-06-23 at 23:48

    Зашибись. Кто ходить туда будет. Дебилизм ну в поооолной мере. Новое место отмывания денег. Тут меньше народу ходит, чем в парке, меньше видят. Я в шоке, если честно. Все детство на Елочках прошло. А администрация, кроме как деревья убирать, может придумать че нибудь. Елки помешашали блин.

    Ответить
  5. 281795   2019-06-24 at 12:25

    Столько деревьев погубили,такую огромную территорию распахали! Что весь район будет на пляже загорать,от мала до велика!?

    Ответить
  6. Афина   2019-06-24 at 13:21

    Действительно, а деревьям на пляже почему нет места?

    Ответить
  7. юрик   2019-06-24 at 14:01

    ! так никто и понят не может, то что над всеми вами в наглую издеваются . летом видите-ли в разгар купального сезона надо раскопать и мешать людям просто купаться и загорать. чо понять нельзя? ведь в наглую, противореча своим словам : . Тогда эти работы проводить было нельзя из-за предстоящего ремонта медучилища. Сейчас, когда здание ремонтируется, благоустройство пляжа будет весьма кстати. – вам гадят. нужно всего-то завести песок и выравнять его вдоль берега. а они ещё возьмут и асфальтом закатают , дышите битумным угаром в жару. осенью в дожди и в морозы зимой они видите-ли крыши кроют , которые по весне бегут. короче делают на вред людям ; ломают то что не строили и строят то что ломать надо будет. а деревья спилили с умыслом, вместо природной защиты от жаркого солнца вам поставят зонтики, за которые ктот опять будет иметь копейку.

    Ответить
  8. юрик   2019-06-24 at 21:19

    а кому делать нече ? кто хотел местную власть поменять ? вроде как пляж по решению референдума благоустраивают ? референдум это высшее проявление воли народа ! и исполняться его решение обязано незамедлительно . это невозможно отодвинуть как второстепенную проблемку . так что этот пляж обязаны были благоустраивать сразу после оглашения итогов референдума . а власть ваша вам в глаза , и всё божья роса. а может это и не референдум а просто хохма над жителями так как есть такой закон ; от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 18.06.2017) “О референдуме Российской Федерации” и в нём статья 14 : п 2. Инициатива проведения референдума, принадлежащая гражданам Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, не может быть выдвинута в период избирательной кампании, проводимой одновременно на всей территории Российской Федерации на основании решения уполномоченного федерального органа, а также в случае, если проведение референдума приходится на последний год полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. как-то так нехорошо получается, год то 2018 являлся последним годом , так что такое было ? нарушение фкз или присвоение власти?

    Ответить
  9. Суперстар   2019-06-24 at 21:34

    Перестаю понимать людей. Если что-то не делают – плохо, если делают – ещё хуже.
    Определитесь уже, либо одеться, либо крест снять. Или тут православных нет, только глобалистический мейнстрим без собственного сознания, стадо, один побежал и все побежали.

    Ответить
  10. Что имеем, не храним...   2019-06-24 at 22:31

    Излюбленное место КОРЕННЫХ омутнинцев : Ёлочки…Кто в Омутнинске не родился, тому не понять…Выкорчевали на раз, и сердечко не ёкнуло…

    Ответить
  11. Киса   2019-06-24 at 22:33

    Так не делать-плохо. А плохо делать-еще хуже. Лучше иногда просто не делать. У жителей то хоть спросили, как они отнесутся к валке елок на пляже. Да. Хотят БТР к памятнику афганцам поставить. Вот это дааа. И ведь поставят. Только назвать его надо: даешь БТРом по бездорожью Омутнинска. Хорош уже бесноваться. Реальных проблем не замечают.

    Ответить
    • БТР   2019-06-25 at 09:08

      Не фонтанируй так Киса. Из твоих “налогов” ни копейкти не будет потрачено, поэтому про потрачено и не трынди. Афганцы сами собирают на памятник.

      Ответить
  12. Ы   2019-06-25 at 09:00

    Дата окончания работ по пляжу аж 25 сентября, т.е. весь пляжный сезон он будет закрыт. Где логика Карл?

    Ответить
    • Киса   2019-06-25 at 11:18

      БТР. Из нас двоих фонтанируешь ты. Я лишь выражаю свое мнение и оно не обязано нравится всем. А деньги на бтр не одни афганцы будут собирать.

      Ответить
      • дед   2019-06-25 at 14:31

        Зачем БТР покупать ? У нас такие кванторианцы есть умные , что они этот трактор руками соберут . Весь мир завидовать нам будет , такой военной технике .

        Ответить
  13. Житель   2019-06-25 at 15:34

    А есть ли какой референдум или что-то такое против местной власти? Можно ли что-то устроить, чтобы по всей стране разнеслось и Друженькова, Малкова, Шаталова, да всех с администрации пинком выкинули или это не реально?

    Ответить
    • юрик   2019-06-25 at 16:21

      есть оно есть, да и было уже. помните референдум-то местный? таки вот ! того кого ты хочешь реально , на этот референдум забили. это означает неисполнение итогов референдума, а проще послали всех этих голо-совавших в эротическое путешествие. отложили видите-ли как ненужность в данное время , у них ремонт меда был важнее чем ваши хотелки по пляжу, называется это неуважением народа и его волеизъявления . а сейчас именно ремонт меда позволяет ремонтировать ! ( о это чудо, как я в такое верю?). этот самый рефери даёт полное право ликвидировать юр. лица под названием районная (али городская) дума и ом. гор. поселение за неисполнение итогов референдума ( ежели он таковым был по закону рф) . и все подписи в книге для голосования являются подписями за объявление недоверия. есть такая норма права в том праве которому мы верим. без разницы кто и за что голосовал. больничные-то ( бюллетени) не имеют подписей и кто это черкнул там неизвестно . так только одна загвоздка есть! кто начнёт процедуру ликвидации и в судах представлять волеизъявление народа живущего в омуте, а по норме таку диковинку обязана делать налоговая, за несоблюдение устава компании (юрлица). таки терпим. молчим, довольствуемся тем что пока мы ещё до нитки не обобраны и в глаза не накаганы. што построят то и ладно , на следующий купальный сезон доделывать недоделки проявленные будут , так что беспокоиться нет причин , можно о пляже забыть (нормальном) так как это источник доходов подрядчиков и админа. ИМХО

      Ответить
    • Либерал   2019-06-25 at 18:35

      Про капитальный ремонт аварийных домов по всей стране разнеслось, и что? Ворон ворону глаз не выклюет. Делать надо было в прошлом году, но большинство решило иначе. Нравится народу по ухабам передвигаться посреди борщевика и невывезенного мусора, что тут поделаешь? Менталитет и ящик рулит.

      Ответить
  14. gen   2019-06-25 at 17:39

    Уважаемые, Афганцы, кагда Вы БТР пригоните поставьте его пулемётом на здание администрации. Вы же присягу СССР давали, значит за народ, за справедливость, – пускай “слуги народа” свое место знают, если что… Патроны то есть? 😀

    Ответить
    • Либерал   2019-06-25 at 19:01

      gen, вы разве не в курсе, что присягу СССР, не только афганцы давали?…
      Милитаризация страны ничего хорошего не сулит. Даже самые сложные вопросы необходимо решать мирным путём. В предидущем веке Россия потеряла столько народа, что оставшиеся, чтобы сохранить страну, должны думать только о мире, созидании и дружбе с соседями.
      А бтр можно поставить в назидание потомкам, которые, надеюсь, всё-таки узнают горькую правду за что погибали их деды.

      Ответить
  15. юрик   2019-06-25 at 21:38

    люди а люди ответьте пожалуйста что было по этому пляжу год назад , выборы или референдум , как было заявлено в тех бумажках на которых всех просили придти 18 марта? ну очень надо! как вы это сами понимали, когда шли голосовать, на выборы с референдумом или на выборы с опросом мнения? ваш голос решает всё! от вашего голоса зависит решение!

    Ответить
    • Леха   2019-06-25 at 21:58

      Рейтинговое голосование.
      https://omvesti.ru/2018/02/18/obshhestvennaya-komissiya-utverdila-sostav-territorialnyx-schetnyx-uchastkov/

      Ответить
      • юрик   2019-06-25 at 22:15

        извиняюсь. вопрос мой был не по теме рейтинга благоустройства, а на какие вы ходили выборы 18.03.18г . референдум-то был объявлен по всем весям и типа состоялся параллельно с выборами президента. казус вылупляется из этого баламутства . с очень интересными последствиями для ума .

        Ответить
        • Леха   2019-06-25 at 22:41

          Что за казус? Поясните.

          Ответить
          • юрик   2019-06-25 at 23:08

            введение в заблуждение население, люди не понимая шли на референдум а оказывается на оценку того что им больше нравится, для выставления оценки. фкз №5 прямо указывает что вопрос ставится однозначный, без двойного толкования. это такая-же на.бка как и в 1991 17 марта о сохранении ссср. пришли сохранить. но по итогам создали нечто невообразимое , которое и сейчас никто невсилах понять что все таки у нас происходит с государством которое сами уничтожили своим референдумом. хотели как лучше а получилось как всегда – лудше, залудили то что было. а это выкопировка с поисковой строки : Выборы и референдумы 2018 года – полное нарушение фкз 5 ст14 п 2 . в этот год запрещаются все референдумы, как до, во время так и после.

            Ответить
            • студент   2019-06-26 at 09:13

              вам нравиться постоянно сорить спамом, у вас нет обыкновенного человеческого рассудка.

              Ответить
              • юрик   2019-06-26 at 10:46

                Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам. что опять юристам со стажем кажется что кусок жирного хлеба у них забирают? человеческий рассудок у вас полностью на 101 % отсутствует. доказываю : вы считаете себя гражданами рф ! требую от вас предъявить документальное подтверждение, с точным указанием точной даты приобретения гражданства рф, число месяц год. я могу предьявить что я являюсь гражданином ссср с точной датой : свидетельство о рождении, диплом об образовании, военный билет, документы на имущество с печатью нотариуса – документы такие только оформляли гражданам ссср. мои документы соответствуют нпа и законодательству ссср, в отличии от ваших бумажек, в которых для выезда за границу необходимо в свидетельстве ставить печать о гражданстве, а паспорт менять на заграничный. кто вы после этого? да и студент это понятие физического лица, но не человека. смотри википедию до 2016 года. ну а пляж ремонтируют для дальнейшей цели продажи в частные руки и вам как обычно втюхают о дороговизне его содержания .

                Ответить
    • Медбрат-осеменяющий   2019-06-26 at 04:20

      Тебя уже выпустили с дурки?

      Ответить
  16. Офигеть !   2019-06-26 at 17:54

    Попы гапоны нашли тему….

    Ответить
    • Либерал   2019-06-27 at 16:28

      Читай, слушай, смотри альтернативное изложение истории, и офигевать перестанешь.
      P.S.. А так-то, круто придумано. Вот вам студенты теория, а практика по анатомии за окном.

      Ответить
  17. .   2019-06-26 at 21:50

    Почему мы не сопротивляемся? #ЛюдмилаФионова #Экология #Катастрофа -Вот

    Ответить
  18. gen   2019-06-26 at 23:49

    Подрядчики кировские и этим все сказано. Им до лампочки наши берёзки, ёлочки, за деньги сейчас что угодно можно вырубить. Руководители тоже не местные, в памяти у них не Ёлочки, Водная, Песка рики, пруд для них не источник красоты и радости, не светлые воспоминания детства, а постоянная проблема. Он требует заботы: надо чистить, обустраивать берега, обеспечивать досуг населения (лодки, рыбалка, места для купания) – не справляются! Да и люди для чиновников проблема – жилье, работа, транспорт, освещение, дороги…- хорошо справляются – нас уже менее 20 тысяч.

    Ответить
    • Финиш   2019-06-27 at 08:57

      Нарушители закона ,недоучки,приспособленцы(назначенные,а якобы выбранные)…вот лицо муниципальной власти в России.https://echo.msk.ru/news/2452891-echo.html

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован