В Омутнинске состоялся чемпионат по спортивному туризму

На прошлой неделе, 13 июня на учебно-тренировочном полигоне Омутнинского колледжа прошли открытые чемпионаты Омутнинска по спортивному туризму.

Открытый чемпионат города по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения» собрал почти 50 спортсменов из четырех организаций Омутнинского района. Спортсмены соревновались на дистанции 2 класса. Она включала в себя фигурное вождение и кросс-маршрут. Участники смогли показать технику владения велосипедом и скоростные качества.

У мужчин победителем стал Данил Злобин. На втором месте – Сергей Соболев. Оба представили педколледж. Третье место у Егора Исупова (политехнический техникум). У женщин лучшей стала Екатерина Кислицына (колледж). Второе место -Арина Исупова (СЮТ). Третьей стала 3 место – Мария Бокарева (СЮТ).

Соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная» традиционно пока более популярны и в этом году собрали 74 спортсмена. В дистанцию 1 класса вошли: переправа по параллельным перилам, переправа по бревну методом «горизонтальный маятник», навесная переправа, переправа методом «вертикальный маятник». Общая длина дистанции составила 250 метров.

Здесь среди мужчин победил Тимофей Власов (СЮТ). На втором месте – Максим Казаков (Песковка). Третье место у Марата Шумайлова (политехнический техникум). У женщин победительницей стала Лия Шумайлова (Котчиха). Второе место – Анна Щепина (СЮТ). На третьем месте – Светлана Новоселова (СЮТ).

По результатам соревнований 36 спортсменов выполнили или подтвердили массовые спортивные разряды. В рамках соревнований участники аттестационного семинара для спортивных судей третьей категории прошли оценку практики судейства.