Омутнинские студентки вновь стали лучшими в спартакиаде

С 29 по 30 мая 2019 года в Кирове в закрытом манеже «Вересники» проходила VII Спартакиада студентов образовательных учреждений профессионального образования Кировской области по легкой атлетике.

Педколледж Омутнинска представляли в этом году девушки. По итогам соревнований в упорной борьбе команда девушек в общекомандном зачете заняла 1 место.

Спортсменки победили в легкоатлетической эстафете (4 по 100 м.) Состав команды Анастасия Шумайлова, Полина Тяжельникова, Эльмира Бабий, Евгения Боровикова. Эти девушки и другие члены команды, заняли призовые места в других дисциплинах в личном зачете.

Эльмира Бабий стала победителем в толкании ядра. У нее также 2 место в прыжках в длину с разбега.

Елизавета Охорзина была лучшей в беге на 1500 метров и в беге на 3000 метров.

Полина Тяжельникова заняла 2 место в беге на 800 м и 3 место в беге на 400 м.

Екатерина Калашникова 2 место в беге на 3000м и 3 место в беге на 1500 м

Евгения Боровикова стала третьей в беге на 200 м

Анастасия Шумайлова заняла 3 место в беге на 60 м.

По итогам трех видов областной VII Спартакиады (Лыжные гонки-1 место, Баскетбол-2 место, Легкая атлетика-1 место) Омутнинский колледж педагогики, экономики и права вновь занял 1 место.

Это заслуженный успех всей сборной и, конечно, тренера, мастера спорта СССР Александра Лыскова. Помогал готовить девушек к спартакиаде его помощник, будущий учитель физвоспитания Дмитрий Одегов.

One Response to "Омутнинские студентки вновь стали лучшими в спартакиаде"

1. суперстар   06.06.2019 at 20:59

Большая редкость когда ботаник перепрыгнет через метровую лужу, спортсмен ответит где находится Лимпопо. Значит есть ещё над чем работать.