В третьем туре областных соревнований – 8 медалей у омутнинцев

В воскресенье, 24 марта в Верхошижемье прошел третий тур чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам среди мужчин, женщин, юниоров, спортсменов старшего и среднего возрастов.

Программа соревнований состояла из гонки свободным стилем. Спортсмены стартовали масстартами. Омутнинский район в соревнованиях представили 19 спортсменов.

На дистанции 5 км. среди девушек победителем стала Виктория Белявина. Второе место у Елизаветы Зайцевой.

Среди юниоров Юрий Коробейников стал победителем. Второе место у Александра Шитова. В средней группе победу одержал Григорий Микиртычев. В старшей возрастной группе юношей победил Никита Варанкин. У Никиты Сорокина – второе место. В гонке на 15 км среди мужчин вторым был Евгений Житлухин.