Спортивные выходные в Омутнинске

В субботу, 16 февраля в спортивном зале СШ состоялось первое в этом году первенство района по борьбе самбо. Соревнования организаторы посвятили 90-летию Омутнинского района и 30-летию вывода войск из Афганистана.

В связи с этим событием приветствовал участников соревнований ветеран боевых действий Сергей Змеев. В первенстве участвовали 26 спортсменов. Победители и призеры получили медали и грамоты УФСТМ Омутнинского района.

В воскресенье, 17 февраля в ФОКе прошел открытый турнир по баскетболу среди девушек «Кубок 8 марта». За переходящий кубок боролись четыре команды. Силы баскетболисток были равны, поэтому и борьба была интересной.

Победу одержала команда девушек из педколледжа. Второе место в упорной борьбе завоевал команда гостей из п. Рудничный. Третье место досталось команде государственной школы Омутнинска. Лучшим игроком команды «Студенты» стала Елизавета Романова. В команде государственной школы лучше всех играла Юлиана Гирева. В команде педколледжа отметили Екатерину Кислицыну.