У районных депутатов появятся помощники

На прошлой неделе состоялось очередное заседание районной думы. Перед собравшимися выступили два докладчика – юрист Константин Кириллов и начальник МО МВД РФ «Омутнинский» Александр Вдовкин.

Народные избранники утвердили Положение о помощнике депутата, и это значит, что у депутатов появятся помощники с официальным статусом. Такая возможность предусмотрена положением «О статусе депутата», принятом еще в 2013 году. Спустя шесть лет омутнинцы решили реализовать данный пункт на практике.

Дружно проголосовали депутаты за Положение о размерах и условиях оплаты труда главы района и внесли изменения в решение Думы от 28 ноября 2012 года об оплате труда муниципальных служащих.

Заслушали думцы отчет начальника межмуниципального отдела полиции Александра Вдовкина, который озвучил итоги оперативно-служебной деятельности отдела за прошлый год. В ходе доклада между Александром Викторовичем и Сергеем Нелюбиным – председателем думы развернулась дискуссия на тему шаговой доступности магазинов, торгующих алкоголем. Сергей Анатольевич интересовался, уполномочены ли правоохранительные органы препятствовать распространению магазинов, торгующих спиртными напитками. В пример о засилии таких магазинов Сергей Анатольевич привел пример перекресток улиц Ленина и Октябрьской, где магазины расположены на каждом углу перекрестка.

24 Responses to "У районных депутатов появятся помощники"

  1. прохожий   2019-02-04 at 14:57

    Сейчас огонь комментарии посыплются =)

    Ответить
  2. Либерал   2019-02-04 at 15:39

    Это, наверное, всё, что он видит из окна своего автомобиля по дороге на работу и обратно. Думать о насущных проблемах людей, видимо, не в правилах у депутатов. Из статьи следует, что их больше всего заботят собственное благополучие и материальное обеспечение чиновников.

    Ответить
  3. Студент   2019-02-04 at 15:40

    Толку?Быдло всё стерпит.

    Ответить
    • Либерал   2019-02-04 at 18:25

      В учебном заведении вас только одному слову что ли учат? Забудьте тогда это слово и попробуйте изъясняться о наболевшем своими выражениями.
      На самом деле народ очень недоволен. То там, то в другом месте происходят стихийные собрания. Но власть всё сильнее сжимает пружину.
      Обсуждая тему, вы для начала попробуйте ответить на вопрос: для чего избранникам нужны помощники? А уже потом обзывайте собеседников.

      Ответить
      • Киса   2019-02-04 at 18:59

        Так он не собеседников обзывает. А вообще всех. В рожу видно давно не получал. Кикимор болотный.

        Ответить
      • Студент   2019-02-04 at 19:37

        Я до настоящего времени не понял зачем депутаты и в городе и районе если всё решает Волосков.От кандидатур глав администраций до назначения мало мальского руководителя.А уж зачем ещё им и помошники точно не смогу объяснить тебе дорогой школьник.Единственно что могу тебе посоветовать учиться учиться и бежать подальше..ну правда если ты не мечтаешь стать местным волонтёром,убирающим бесплатно вместо жкх местные помойки или мисс ОМЗ.А молодёжь свой выбор как не печально и как пишет “Комсомольская правда” почти 50% их не видит выхода и сделала выбор…https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F26937%2F3988464%2F

        Ответить
        • Либерал   2019-02-05 at 08:27

          Не менее дорогой Студент, если вы не поняли, чего тогда здесь гундите? Да ещё советологом себя возомнили. Для того чтобы быдлом всех обзывать, большого ума не требуется.
          Волосков действует в рамках сегодняшних законов, исходя из собственных интересов. Он сейчас не депутат. Продвигать своих закон ему не запрещает. Кто виноват в том, что люди не верят в институт выборов? Действующие депутаты районной думы выбраны от силы 10-20 %-тами от общего числа избирателей. Наивно полагать, что они будут отражать мнение всего народа и принимать решения в интересах народа. Для начала население должно научиться ходить на местные выборы и только потом требовать от депутатов решения проблем с дорогами, автобусами, мусором и т п.
          Кстати, дискуссия о доступности легального алкоголя лишний раз показывает уровень компетентности её участников.
          А уехать, да, хотят многие, потому что возможности для самореализации минимальны, перспективы призрачны. Но не за это ли люди проголосовали 18.03.18?

          Ответить
          • Студент   2019-02-05 at 10:41

            Учи матчасть школяр.Повзрослеешь всё поймёшь и про волосковых и чаталовых-кто и как их выбирает.а пока мусор не забудь оплатить

            Ответить
            • Вовчик   2019-02-06 at 10:42

              Учись грамматике у школьника, студент. В траншее-копательном колледже учишься?

              Ответить
              • Робот   2019-02-06 at 15:26

                Вован.А траншеекопательном разве через дефис пишется?🤣

                Ответить
                • Вовчик   2019-02-06 at 18:27

                  Слитно, сначала другое написал, но я не претендую. Здесь речь о грамматике, но не о правописании.
                  Буду у “”Школьника,, учиться, хотя сыну уже 28-й год.😉
                  Особенно выбесило – ”…почти 50% их…,, – и не уважение оппонента.

                  Ответить
  4. гость   2019-02-04 at 16:24

    Отозвать всех депутатов по инициативе населения!!!!

    Ответить
  5. 5609   2019-02-04 at 17:44

    Где разместят объявление о наборе персонала?

    Ответить
  6. qaz   2019-02-05 at 00:17

    Вместо “Мисс ОМЗ” лучше бы проводили “Лучший рабочий передовик ОМЗ”.

    Ответить
  7. Я   2019-02-05 at 10:00

    Вы и так, сволочи, ничерта не умеете и не делаете, так вам еше и помощников надо! Бездари!

    Ответить
  8. Наколдепутатов   2019-02-05 at 11:24

    Вы с автобусами справится не можете, куда вам городом и районом управлять? Вы настолько бестолковые, что диву даешься!

    Ответить
  9. гора   2019-02-05 at 11:50

    Вот именно толку от этх депутатов-бездарей никакого, никакие проблемы решить ни людям помочь. Знают только бумаженки свои депутатские написывать, а выхлопа ноль.

    Ответить
  10. 281795   2019-02-05 at 13:46

    А вот интересно, наши местные депутаты и их помощники, они просматривают эти комментарии? Наверняка,да!!!
    Как вы уважаемые, себя чувствуете!? Когда народ вас так “катает”!?
    Утираетесь,помои смахиваете!? Ответить достойно у вас не получится… Да, лишь бы бабки капали…
    Достоинство,порядочность и честность – это не ваши человеческие качества. У дешёвых людей их не бывает, поступать по совести,вы не умеете,свои интересы у вас на первом месте…

    Ответить
    • Макс   2019-02-05 at 16:20

      Лишь бы барину местному нравилось,а вы то причём?!Щас по помошнику,потом по секретарше.Крутяк..🤘

      Ответить
  11. Ы   2019-02-05 at 14:20

    Разговаривать про достоинство и честность и при этом оскорблять других, по моему не это ли показатель всей глубины Ваших человеческих качеств???

    Ответить
    • 281795   2019-02-05 at 17:10

      А Вы господин “Ы”,как раз и есть тот помощник депутата,аль сам депутат!? Уууу,как Вас тронуло,оскорбились!!! Как говорят – “на воре и шапка горит!”

      Ответить
      • Ы   2019-02-06 at 09:02

        Не имею отношения не к тем, не другим, просто мама при воспитании наверно что то хорошее вложила.

        Ответить
  12. пенсионер   2019-02-05 at 15:17

    Среди вас был один человек -Тестоедов ,а вы флюгеры,попугаи ипросто не рукопожатные .Сказать вам то ,что вы заслужили-не пропустят.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован