Омутнинские чиновники решили отгородиться от посетителей

В понедельник, 21 января, глава района Владимир Друженьков подписал постановление о пропускном режиме. Одна из целей мероприятия – исключить бесконтрольный вход и выход, а также внос и вынос материальных ценностей из здания администрации.

Круглосуточно, в рабочие, выходные и праздничные дни в администрацию могут приходить главы района и города, их заместители, и иные руководители отделов и управлений. Специалисты администрации смогут попасть на рабочие места в выходные и праздничные дни только после обязательной отметки в спецжурнале.

Без занесения в журнал при предъявлении удостоверения смогут пройти в администрацию представители силовых структур и ведомств, депутаты.

Горожане, приглашенные на административную комиссию, смогут пройти в помещение при предъявлении уведомления. А приглашенные на заседания, совещания и иные мероприятия – по заранее утвержденному списку и в присутствии ответственного лица.

В случае если у посетителя не окажется документов, подтверждающих личность, его будет встречать и провожать пригласивший сотрудник.

Интересен пункт 2.12 Инструкции. Он гласит, что в установленные дни приема граждан ответственный сотрудник должен передать дежурному список людей, записавшихся на прием. Это означает, что горожане, пожелавшие прийти на прием к руководителям города и района, должны будут уведомить их об этом заранее. Прием «Проходил мимо и решил зайти» уже не пройдет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

46 Responses to "Омутнинские чиновники решили отгородиться от посетителей"

  1. Грёбаный электорат   23.01.2019 at 17:45

    Быд…у быд…ово..это едросское убожество вы выбирали сами.Оно просто не хочет вас видеть между выборами вот и всё-имеют право.Вы-просто источник платить обязательные платежи и налоги. спросить хочется у бравого друженькова,странненькова щаталова а вот волосков не являющийся депутатом и пришедший без документа тоже будет строго остановлен вашей доблестной охраной и препровожден к журналу для занесения строгой запичи учётной али нет?Вот то то и оно..И пока будете выбирать клоунов так и будете ходить в разные двери и по разным коридорам.

    Ответить
  2. Чиполлоне   23.01.2019 at 18:03

    Честная власть народа не боится.

    Ответить
  3. Охотник   23.01.2019 at 19:02

    Несуны с советских времен несут.

    Ответить
  4. Дмитрий   23.01.2019 at 19:06

    А будет электронная запись?))))))))))))))))

    Ответить
  5. Виктор иванович   23.01.2019 at 19:26

    У них своя жизнь,у народа своя..У них дутые отчёты о росте благосостояния,у людей забота как детей накормить чтоб не сдохли от голода..Что им нас слушать..https://omvesti.ru/2019/01/23/detskij-ombudsmen-kuzbassa-zayavil-o-golodnyx-obmorokax-u-shkolnikov-iz-za-nexvatki-deneg-na-edu/

    Ответить
  6. НКВД   23.01.2019 at 19:35

    “Уработалась” шатия-братия, воронья стая. Чуют – скоро отвечать.

    Ответить
  7. Аметист   23.01.2019 at 19:57

    Вохру посадите или блок пост с мешками и пулемет.

    Ответить
  8. QWER   23.01.2019 at 20:00

    Я угораю “внос и вынос материальных ценностей” внос нужен ,вынос запрещен.

    Ответить
  9. рабочий   23.01.2019 at 20:40

    А внос-то почему запрещен?)))

    Ответить
    • Максим   23.01.2019 at 21:59

      Если это правда то половина уволится…как же нести то подаяния?!

      Ответить
  10. нигилист   24.01.2019 at 02:07

    Еще один плевок в нашу сторону. Только вот есть поговорка: “Если ты плюнешь на народ, народ утрется, а если народ плюнет на тебя, то ты утонешь”.

    Ответить
    • Феликс   25.01.2019 at 17:30

      Пока вы будите собираться плюнуть они уже будут далеко.

      Ответить
      • Максим   25.01.2019 at 18:29

        А если это коммуняки, то собираться будут что многим ге дожить..Все обсуждения будут проходить в непринуждённой, товарищеской обстановке на чаепитии организованного на деньги Волоскова и райадминистрации…

        Ответить
        • нигилист   28.01.2019 at 17:41

          “Коммуняки”ни чего без поддержки народа не сделают, как и другая политическая партия. Проголосовали все как один за Единую Россию, оказали им доверие, соблазнились на “красивую упаковку”, а под упаковкой оказалось дерьмо. Кто же сейчас виноват? Опять “коммуняки”? Нет уж, господа, кушайте сами это дерьмо.
          Сам то наверное голосовал за ЕдРо за пятихатку на выходе из избирательного участка?

          Ответить
          • Иванушка   28.01.2019 at 19:53

            Уважаемый отрицатель, признайте уже, что жизнь человека важнее, чем идея, ведущая в никуда.

            Ответить
            • нигилист   29.01.2019 at 17:11

              Уважаемый Иванушка, весь вопрос в том, что под идеей, ведущей в никуда, мы с Вами понимаем разные идеи. Я, на пример, поддерживаю идею социальной справедливости, которую госпожа Матвиенко назвала химерой. В свое время Адольф Алоизович назвал химерой совесть, госпоже Матвиенко осталось опуститься всего на одну ступень, чтобы сравняться с фюрером немецкого народа выпуска 1933 года.

              Ответить
  11. вятич   24.01.2019 at 09:20

    А ежели крестьянин из дальнего поселения с челобитной к барину?

    Ответить
  12. юрик   24.01.2019 at 14:21

    огромное спасибо главе района.. здание ад министрации из публичного перешло в режимный объект. в связи с этим у населения района аннулировались обязанности перед данным учреждением. в дальнейшем обязанности могут возникнуть ТОЛЬКО на основании письменного договора заключенного у нотариуса. коротко они сами отказались от налогов и сборов.

    Ответить
  13. жужу   25.01.2019 at 09:02

    ой, не надо так. На ОМЗ давно кроме проходной, в адм.здании вертушка и охрана. Все правильно. Для порядка нужно, время неспокойное сейчас, то бомбу принесут, то кислоту, то скандалисты какие, придурков всяких полно. Всю страну так поставили под охрану.

    Ответить
    • ***   25.01.2019 at 11:06

      Боитесь? 😀😀😀 А Зимний тоже хорошо охранялся.

      Ответить
    • 777   25.01.2019 at 13:11

      Ты не путай куй с гусиной шеей..омз частная контора как хочет так и охраняется.Кого хочет того и пускает-частная собственность содержится на частные деньги.А тут за наши же деньги от нас и охраняется.Интересно а прокуратура такому забору от народа как относится?

      Ответить
  14. Аноним   25.01.2019 at 11:11

    Частная контора что хотит, то и делает, её право в рамках закона. А власти такие постановления уважения не добавляют. Как будто раньше неадекватных людей не было. Тем более чиновники существуют на деньги налогоплательщиков, от которых и отгораживаются пропускной системой. Очередной шаг в совершенствовании местного самоуправления.

    Ответить
  15. Пожилой, не помолодевший   25.01.2019 at 14:29

    Правильно сделали советские комсомольцы. Чтобы разная шваль не мешала работать.

    Ответить
    • Не пожилой   25.01.2019 at 17:12

      Читайте правильно: “исключить внос и вынос материальных ценностей из здания администрации, кроме главы района и города, их заместителей, и иных руководителей отделов и управлений.”
      И до администрации дошел экономический кризис.

      Ответить
  16. πсатель   25.01.2019 at 17:28

    К сожалению, 777-ой, жу-жу не способно (-на, -ен) отличить яйцо от яичницы.
    Лично мне досадно было ещё в марте слышать от большинства работающих граждан слова: ” проголосовал за Путина, потому что альтернативы ему не было.”
    Но ведь голова у человека в процессе естественного отбора сформировалась с извилинами в мозге не только для того чтобы есть? Или я не прав?
    Почему же, вкусив первые прелести нового года очередного президенства, и жу жу, и пожилые, и помолодевшие принимают их как сами по себе разумеющиеся? Надеются избежать продолжения, подобного событиям в Южной Америке? Или 17 млрд.$, выведенных из экономики нашей страны, они считают мелочью? Телик доказывает, что кругом враги, но мы-то с вами понимаем что к чему. Не так ли? Поэтому, когда почти вся Россия превратилась в охранное предприятие, в котором выгоднее всего охранять, контролировать, стрелять, выявлять, вывозить,…, но не производить, я считаю необходимым в первую очередь поддерживать людей, способных производить, организовывать , направлять, думать о малой родине.
    Для чего же пропускная систеиа нужна чиновникам?..
    .

    Ответить
  17. не чиновник   25.01.2019 at 19:54

    Им нужна пропускная система, чтобы никто не видел, что они ничего не делают целыми днями за свои дутые оклады.

    Ответить
  18. танцор   25.01.2019 at 20:21

    Почему кабинет начальника соцзащиты в Омутнинске как целая группа детского сада?

    Ответить
  19. ???   25.01.2019 at 21:36

    что всем непонятно ? всех опустили ниже даже тех с кем на зоне рядом не сидят. все прикидываются что они что то значат боятся признать себя опущенными властью (холопами). может быть у кого найдётся сосед который пойдёт на смерть за вас из-за моральных принципов дабы послужить примером своим детям что негоже поступать с народом так как себе нежелаешь. ВАМ всем какое дело до того что для себя делают юридические лица. у соседа хорошо так вы найдёте что-нибудь плохое а если плохо то кричите – ату его. хоть кто-нибудь четко объясните как должно быть похорошему да по закону. а то и впрям читать всё здесь неприятно и даже …

    Ответить
    • Египетская пирамида   26.01.2019 at 09:04

      Сам то понял что написал?Скажи по русски «ты за красных аль за белых?»Философские твои измышления ну как то трудновато расшифровать..

      Ответить
  20. епрст   25.01.2019 at 22:55

    нет ничего на свете ядовитей чем дружный женский коллектив.

    Ответить
  21. Аноним   26.01.2019 at 11:41

    Наши отцы пели такие песни:
    “В буднях великих строек,
    В веселом грохоте, в огнях и звонах,
    Здравствуй, страна героев,
    Страна мечтателей, страна ученых!”
    (Марш энтузиастов)
    Нам впору петь:
    В праздник запойных хлопцев,
    Салютов китайских, раскатов.
    Здравствуй страна торговцев,
    Охранников и бюрократов.

    Ответить
  22. горожанин   28.01.2019 at 13:48

    как собаки тявкаете… оклады дутые у них,говорите… оклад рядового муниципального служащего 4500, у начальника управления 5500-в котором месте дутые?
    а на деньги налогоплательщиков существует не только администрация, но и налоговая и полиция, которые давным давно отгородились от людей охраной и пропускным режимом

    Ответить
  23. Шапито   28.01.2019 at 15:17

    Ты клоун отчеты посмотри на сайте кто сколько получает…К их якобы окладам для обозрения такими баранами как ты столько накруток что зарплаты у рядовых сотрудников сказочно превращается под двадцатку,ну а остальных вершителей судеб взгляни на сайте администраций-чматалов далеко за лимон,то же у друженькова..Дворники 10 получают а чинуши ты нам втираешь за пятерку робят нощно и денно .Или ты сам такой же чинуша вот и закукарекал…

    Ответить
  24. Хрюн моржов   29.01.2019 at 07:27

    Где за выборы давали пятихатку ?Ври ,да меру знай.

    Ответить
    • нигилист   29.01.2019 at 21:49

      Что, завидно? Тоже хочешь бабла? Дождись выборов. А если понаблюдаешь за ходом голосования, так еще не это увидишь. При последних выборах президента, так еще далеко до дня голосования бюджетникам было дано задание выявить людей, кто будет голосовать за Путина. Думаешь хорошо зашифровались и ни кто не заметит? Ошибаешься, господин хороший.

      Ответить
  25. Укропный Че ге ва ра   29.01.2019 at 10:04

    За пятихатку можна и за ссылтыса проголосовать,нехай хлопчик строит нам здесь счастливую и веселую жизнь.Проведет как на самостийной Украине люстрацию чиновников и посадит дружину и чаталова в мусорные баки раз мы не можем 😜👍

    Ответить
  26. Хрюн моржов   30.01.2019 at 11:14

    Разговор не про подсчёт голосов,где стоял чувак и раздавал пятихатки ?Сказочник ,на тебя в суд подать пора,то врал про сладкую жизнь в Совке,про лучшее в мире образование.

    Ответить
  27. нигилист   30.01.2019 at 14:07

    Да поймали вас с поличным, тогда не замяли дело только по тому, что вмешался бывший губернатор Сергиенков. Да и то виновные отделались легким испугом. А сейчас разоблачать вас не кому, вот и творите что хотите.
    На счет образования, так почитай мемуары бывших немецких генералов. Паулюс говорил, что они проиграли войну советскому учителю. Кеннеди, когда мы первыми вышли в космос, считал нашу систему образования лучшей в мире. То, что мы перешли на западную систему образования это предательство национальных интересов, при чем приняли такую систему, от которой на западе уже отказались. Вот и падают наши спутники. Скоро и военной технике отстанем, когда кончатся еще советские наработки.
    Учи матчасть, студент! Темнота-а-а-а!

    Ответить
  28. Хрюн моржов   30.01.2019 at 14:49

    На каком избир пункте давали пятихатки,по списку,под роспись или как?Хвостом завилял ,ты лжец.
    На счётобразования :Россия и СССР -25 нобелев премии. США -свыше 400 ,
    Что у кого украли повторять не буду.
    Сов анегдот -мне диплом инженера,а там хоть трава не рости.

    Ответить
  29. нигилист   30.01.2019 at 20:36

    Не собираюсь с тобой спорить дальше, есть подозрение, что ты из этих, а по сему будешь защищать своих до последнего. На счет пятихаток скорее всего сам знаешь, а может сам и организовывал. Не надо притворяться, что не знаешь как заставляют снимать на телефон заполненные бюллетени, что не слышал про карусели. Не слышал как в приморье не признали выборы, где во втором туре победил другой кандидат. Как во Владимирской области не пропустили кандидата от парламентской партии через муниципальный фильтр. Продолжать не имеет смысла. Тем более, что судя по нику с 5 февраля начинается твой год.

    Ответить
  30. Иванушка   30.01.2019 at 22:50

    Ответ Нигилисту на. его пост от 29.01.2019 at 17:21 в этой теме.
    Я тоже за социальную справедливость. Но не за ту, которую предлагают коммунисты, начиная с утопических идей и закончивая геноцидом целых социальных групп населения. Я за нормальную человеческую справедливость, за демократию, честные выборы, либеральные свободы, соблюдение законов и договоров, как внутренних, так и международных, за то, чтобы народ контролировал власть, а не наоборот.
    Вы вроде бы критикуете президента? А ведь он проводит внешнюю политику, которая вас вполне устраивает. Но ведь от внешней политики зависит и внутренняя. Что же вы тогда возмущаетесь социальной несправедливостью? 17 млрд.$ бухнули в Венесуэлу. 2 млрд. € на Кубу. А сколько долгов списали прокоммунистическим режимам? И это только то, что сегодня на слуху.
    Вы за “сильную руку”? Вот вам, пожалуйста, сильный президент, несменяемость власти, пресловутая вертикаль. Что же вы тогда ропщете на пропускную систему?
    Можно долго продолжать в таком духе. Я лишь хочу, чтобы вы поняли, что в не свободном государстве не может быть социальной справедливости. А коммунистическая идея лишь декларирует эту справедливость. Но как показывает практика ни в СССР, ни в КНР, ни в Венесуэле её не было и нет. (только не путайте уравниловку со справедливостью)
    Коммунистическая идея не предполагает конкуренции. Отсутствие конкуренции приводит к деградации производительных сил. А если нет экономики, откуда возьмутся деньги на социалку? Наглядный пример социальных достижений – развитые капстраны Европы.
    Если человека с вашими убеждениями посадить в кресло президента, то ничего в корне не изменится, ну разве что деньги в государстве быстрее закончатся. А так да, я вам верю, вы за социальную справедливость, как и ПВВ с его указами, и Васильев с его подходом к мусорной реформе, и Друженьков, подписавший обсуждаемое здесь постановление. Слов Тютиной не слышал, поэтому комментировать вашу оценку её выскпзывания не буду.

    Ответить
  31. нигилист   31.01.2019 at 00:10

    Интересно с чего вы взяли, что я поддерживаю президента? Да и развитые страны запада тоже рай не обещают даже в социальном плане. К Вашему сведению я не состоял и в КПСС, одной из причин была именно уравниловка, но в плане социальных гарантий было много хорошего. Выступая за социальную справедливость, все же понимаю, что в идеале ее не может существовать по причине не идеального мира, в котором нам выпало жить. Думаю, что ближе всех подошли к идеалу скандинавские страны. Анализируя расклад реальных политических сил в стране, все больше убеждаюсь, что наиболее приемлемой является программа КПРФ и национально патриотических сил, представителем которых являются и Болдырев, и Грудинин. Они как Вы можете заметить, не являются членами КПРФ. Коалиция, складывающаяся из КПРФ, ПДСНПСР, и Левого Фронта Удальцова, думаю, что это позитивный факт. Да и еще хочу Вам заметить, что КПРФ это не КПСС, если есть желание, прочитайте их программу. Большинство тех, кто стоял “У руля” КПСС сейчас в партии Единая Россия.
    Названный субъект, может быть и не осознанно сказал эту фразу при обсуждении в Совете Федерации пенсионной реформы, но такие не осознанные фразы, невзначай вылетающие из уст, как правило и выявляют мысли, которые тщательно маскируют.
    Я ни где не говорил, что за “сильную руку” и несменяемость власти. Сильная рука в условиях капитализма как правило ведет к фашистской диктатуре, примеры в истории были, думаю, что не стоит наступать на те же “грабли”.
    На эту тему можно рассуждать много, приводить аргументы и контр аргументы, только вряд ли данная площадка подходит для этой дискуссии.

    Ответить
    • Фантомас   31.01.2019 at 06:53

      Клоуны.самая народная и беумно любимая подавляющим большинством народа власть была в Германии при Адрльфе Шикльгрубере.и….?

      Ответить
    • Иванушка   01.02.2019 at 21:50

      А вы переходите от общего к частному, связывайте конкретную ситуацию в районе с текущим положением дел в стране, тогда и площадка, и тема придутся, как нельзя кстати, для высказывания своей точки зрения в целом.
      Продолжаем? Взял с того, что вы поддерживаете КПРФ, а КПРФ поддерживает внешнюю политику президента. Или вы не согласны с присоединением Крыма, помощью ДНР и ЛНР, борьбой с игил. запрещенной в нашей стране, в Сирии, поддержкой Мадуро в Венесуэле, увеличением расходов на армию в связи с ростом конфликтности с Западом, опять же Курилы Путин не отдал. Вы ведь этого хотели?
      На всё перечисленное требуются огромные деньги, которые можно было бы использовать в мирных целях, не повышая пенсионный возраст, ндс, тарифы и т.д.
      Чиновникам в таких условиях всё труднее объяснять людям, куда социальная справедливость спряталась. Вот они и отгораживаются. Поэтому, критикуя чиновников, вы с себя вины тоже не снимайте, или пересматривайте своё отношение к КПРФ, как части государственной машины.
      Про ” сильную руку” я спросил, потому что упомянутые вами леваки и бывший единоросс Грудинин недвусмвсленно высказывают своё отношение к Сталину, ту самую “сильную руку” социализма.
      Далее. Неужели вы не улавливаете сходства нынешннй России и позднего СССР, за который вы так ратуете? Что вам гарантировали тогда и не гарантируют сейчас? Пенсию? Мне посчастливилось самому учиться, работать и жить в СССР, поэтому гарантии и возможности для простого советского человека прекрасно знаю. И страхи тех лет мне известны.

      Ответить
      • нигилист   02.02.2019 at 14:58

        Возможно отвечу Вам крайний раз, поскольку наши взгляды очень сильно отличаются. Вероятно, убеждать друг друга и агитировать за свою точку зрения занятие бессмысленное. Я уважаю Вашу точку зрения, однако, не могу с ней согласиться, поскольку у меня свои убеждения, которые складывались не одно десятилетие, при чем в основном на фактическом материале, то есть не только на основе своих умозаключений. Если я поддерживаю политику КПРФ, то это не означает, что я согласен с ней по всем пунктам. Если Вы внимательно читали предыдущий материал, то должны были заметить, я там выразился, что коалиция, которая складывается в настоящее время, наиболее реальная сила среди оппозиции. Всю сознательную жизнь я работал в сфере реальной экономики-на производстве по этому понимаю, что программа, которую выдвигают левые силы, реально может вывести нас из той экономической ямы, в которой мы оказались “благодаря” бездарным, а может и вредительским решениям президента и правительства. Вот Вы пеняете, может и справедливо на то, что делаются большие вложения в иностранные государства, но почему-то умалчиваете, не знаю, или по незнанию, или может быть умышленно о том, что львиная доля национальных ресурсов уходит из страны в оффшоры. Что 100 семействам принадлежит 80% национального достояния, что налоги они платят по плоской шкале, их взносы в пенсионный фонд производится по регрессивной шкале. За какие заслуги? Может объясните мне темному неграмотному слова президента о том, что при дореформенном пенсионном возрасте могли еще 8 лет, продержаться, а дальше крах. Как же тогда его планы на “прыжок”? Или он сам не верит в то, что обещал перед выборами. Какое из этих двух взаимоисключающих высказываний президента ложь?
        По моему Вы сильно погорячились, когда признали КПРФ частью государственной машины. КПРФ, как и любая другая парламентская партия , кроме Единой России, таковой в принципе являться не могут по той простой причине, что у Единой России конституционное большинство, все антисоциальные законы принимаются только при поддержке этой партии. Все законопроекты, представляемые оппозицией, зарубаются в корне, а те не многие, которые все-таки принимаются, саботируются правительством. Как в таком случае оппозиция может влиять на государственную машину?
        И на счет Сталина… как оценивать деятельность этого человека, обладавшего неограниченной властью? Да просто как человека, на которого валилась ответственность за разваленную страну, которую нужно было поднять за 10 лет, иначе в 1941-м страна бы перестала существовать. Черчилль, которого сторонником Советов не назовешь, оценивая роль Сталина, сказал: “Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой”. Наверное были у него ошибки. и как у человека, обладающего такой властью, для кого-то они имели трагические последствия. Но слава Богу, что у нас с Вами такой власти нет и наши ошибки не могут быть столь трагичными для многих. Думаю, что много на него наговаривают.
        Поколение ровесников моих родителей, кто еще был жив во время перестройки говорили, что при Сталине ни кого напрасно не сажали, и я склонен им больше верить, чем ангажированным политикам и журналистам.
        Господь с Вами! Какое сходство позднего СССР и нынешней России? Объясню на своем примере. Я и мой отец занимались пчеловодством, на счет меня может быть и слишком громко… скажем так, я ему помогал. А это значит ни какого отпуска, все заботы- огород, сенокос, пчелы. И все это в свободное от работы время. Не бедствовали, но “пахать” приходилось не шуточно. А господин Гайдар одним махом все трудовые сбережения превратил в ничто. Я посчитал, если перевести эту сумму в нынешний масштаб цен, и начислить 3% годовых за весь период, получится около 3-х миллионов. Получу я эти деньги от государства? Вопрос риторический. Основная политика современной России- грабеж своего населения.
        А вообще-то было бы интересно встретиться с Вами лично и подискутировать. По моему Вы человек интересный и что подкупает, интеллектуал. Просто рамки этого форума заставляют тезисно излагать свою точку зрения, не имея возможности приводить факты. К сожалению таланта писателя мне Бог не дал.

        Ответить
  32. пенсионер   31.01.2019 at 07:55

    Будьте добры ответить на вопрос по существу-на каком избир пункте роздавали п 500р
    Ты ЛЖЕЦ !

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован