Омутнинцы будут платить за мусор около 115 рублей с человека

Министерство энергетики и ЖКХ и региональная служба по тарифам Кировской области вычислили, сколько граждане будут платить за вывоз мусора

Норматив накопления 1, 45 куб м. в год на человека, нужно умножить на тариф, который накануне установила РСТ. Он составляет 791,35. Все это нужно разделить на 12 месяцев. Сюда еще добавят НДС.

Сумма составит– 114,75 рублей в месяц с человека.

Для Кирова и Кирово-Чепецка эта сумма получилась больше около 137 и 130 рублей. Но там еще не ясно, будут взимать плату с человека или с квадратного метра. Окончательное решение о плате в Кирове примут на следующей неделе комиссией при губернаторе. Тогда и жители областного центра узнают, будут они платить «с метра» или «с человека»

10 Responses to "Омутнинцы будут платить за мусор около 115 рублей с человека"

  1. Александр   2018-12-14 at 11:28

    Народ ждёт когда хлеб по 100 рублей будет наверно,чтобы забастовки устроить блин,или все так много зарабатывают,пенсии на 600 поднимут вместо 1000 обещанной а платёжки на 2000 больше стали,сколько народ дурить можно это ппц полный!

    Ответить
  2. Либерал   2018-12-14 at 13:00

    Почему местная администрация молчит? За чей счёт и где в частном секторе будут оборудоваться контейнерные площадки? Кто за ними будет следить и за чей счёт? Или так, как до сих пор ждать машину раз в месяц, но платить за это семье из трёх человек 350 рублей вместо 50? Ау, Друженьков, Шаталов, другие главы поселений, вы где попрятались?

    Ответить
  3. Правдоруб   2018-12-14 at 13:47

    отдыхают баре на югах, не трогайте их

    Ответить
  4. Сергей   2018-12-14 at 15:47

    Уважаемая Анна! Пожалуйста, внимательно изучите пресс-релиз. Речь об Омутнинске не идет. Речь идет только о районе. Тариф для городских поселений Кировской области будет решаться 19 декабря этого года у губернатора. А гкбернатор категорически против брать с человека, он хочет хапнуть с квадратных метров. Потому что метров много, а людей мало. Пример, в Омутнинске много пустующих площадей….

    Ответить
    • Либерал   2018-12-15 at 15:34

      Офигеть? Квадратные метры мусорят? Объяснения губернатора не выдерживают никакой критики. В городе будут платить меньше, чем на селе, а одинокий пенсионер больше, чем работающая семья.

      Ответить
  5. нигилист   2018-12-14 at 17:22

    Если судить по Залазне, то тариф увеличивается почти в 4 раза.
    Прос…пали выборы в госдуму и президентские, а сейчас с петлей на шее будем смотреть как из телеящика нам будут объяснять как мы хорошо живем.

    Ответить
  6. Прохожий   2018-12-19 at 12:28

    Такие вот у нас отцы народа:
    Буржуй, чиновник, олигарх — гнилая знать,
    Хотят у плебса — нищеброда
    Последнюю копейку отобрать!

    Ответить
  7. Не горожанин   2018-12-19 at 14:13

    Да блин!!!! Если уж нар—и, то убирайте сами, или платите деньги.

    Ответить
  8. ларисочка   2018-12-23 at 15:25

    А мне кажется, что в Омутнинске много новых частных домов, в которых люди живут, но официально дома не сданы. А потому за эти квадраты не платят налоги, и не будут платить за мусор. Так что обломится у правительства их идея собрать побольше бабла.

    Ответить
  9. Абориген   2018-12-23 at 19:46

    Не о мусоре думать надо,а как убрать на свалку истории сегодняшнюю власть, жуликов и воров, и что бы ни когда она не смогла поднять голову, закатать её вместе с мусором в бетон,как в октябре семнадцатого года прошлого века.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован