Первая неделя декабря принесла омутнинским спортсменам новые победы

В минувшие выходные в Омутнинске отрылся лыжный сезон. Кроме лыжников соревновались футболисты и дзюдоисты Любители стрельбы также показали меткость в этом виде спорта.

В минувший четверг, 6 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Омутнинска состоялся последний этап зональных соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В соревнованиях приняли участие три команды юношей 16 – 17 лет: школа №6 Омутнинска и команды государственных школ Кирса и Афанасьево. По итогам матчей победителем турнира стала команда Кирса. Представители Омутнинска заняли второе место.

В пятницу, 7 декабря 2018 года в тире станции юных техников Омутнинского района, прошли районные соревнования школьников по стрельбе среди 10-11 классов. Соревнования прошли в зачет 29 районной Спартакиады учащихся Омутнинского района. В соревнованиях участвовали 32 участника из государственной школы, школ №2, №6, №7. Песковки, Лесных Полян, Залазны. Обучающиеся военно-патриотических объединений показали свои умения и навыки в технике выполнения упражнения ВП-2.

Победителями в командном зачете стали школа №2 Омутнинска (руководитель – Д.В.Смагин). Второе место – государственная школа (руководитель С.И.Карлушин). 3 место – с. Залазна (руководитель – Н.Н.Филатов). В личном зачете у девушек победителем стала Вера Чепурнова из Залазны. На втором месте Светлана Соболева из той же команды. На третьем месте Алина Кротова из школы №6. В личном зачете среди юношей победителем стал Данил Михайлов, школа №2. На втором месте Игорь Шустов из той же школы. Третье место у Александра Анисимова из государственной школы.

В субботу, 8 декабря в городе Кирово–Чепецке прошел открытый турнир города Кирово –Чепецка по дзюдо. Организаторы посвятили турнир Дню героев Отечества.В соревнованиях принимали участие спортсмены из Кировской области, Удмуртской республики, Марий Эл, Татарстана, Башкортостана.От команды спортивной школы олимпийского резерва выступили 7 юных спортсменов. Все они воспитанники тренера Ирины Бузмаковой.Арина Коновалова стала победительницей в своей весовой категории. Ольга Порубова выиграла бронзу.

На территории ФОКа в Омутнинске 9 декабря прошло торжественное открытие спортивного зимнего сезона 2018 – 2019. В этот же день стартовал 1 этап лично-командного первенства по лыжным гонкам на Кубок главы Омутнинска и УФСТМ Омутнинского района. В соревнованиях приняли участие 101 человек. Они представляли школы города Омутнинска, педколледжа, политехнического техникума и гости из Верхнекамского района.

Открылся лыжный сезон и первый этап соревнований торжественным поднятием флагов РФ, области и района. В поднятии флага участвовали призеры и победители престижных соревнований по лыжным гонкам Виктория Белявина, Никита Варанкин, Елизавета Зайцева и Вадим Королев.

В командном первенстве победителями стала команда государственной школы. Среди студентов лидировал педколледж. В личном зачете в своих возрастных группах победителями стали школьники Дарья Лаптева и Андрей Кислицын, Александра Попова и Евгений Волокитин, Виктория Белявина и Григорий Микиртычев. Среди студентов победу одержали Полина Запольских и Никита Варанкин. Екатерина Бобовская и Вадим Королев стали победителями среди взрослых спортсменов.