До запуска площадки «Кванториума» в Омутнинске осталось два дня

В четверг, 13 декабря, в Омутнинске состоится открытие площадки технопарка «Кванториум». Мероприятие обещает быть интересным и информационно-насыщенным.

– Площадка будет открыта в единый всероссийский день открытия детских технопарков, – прокомментировала директор КОГОБУ ДО “Центр технического творчества” Екатерина Митягина. – Мероприятие начнется в 10 часов утра и продлится примерно до 13.30.

В этот день состоится экскурсия по образовательному учреждению, трансляция торжественной церемонии Марафона открытий детских технопарков, а также конкурс по роботехническому сумо.

К участию в конкурсе приглашены учащиеся городских школ Омутнинска в возрасте от 8 до 10 лет. Каждая команда должна за двадцать минут сконструировать и спрограммировать свою модель робота из конструктора lego mindstorms. Вес робота не должен превышать 1 кг, размеры – не более 250х250х250 мм. Цель состязания – вытолкнуть робота-противника за черную линию ринга.

Официальное открытие площадки запланировано на 19 декабря.

Ранее мы сообщали, что на обучение в технопарке “Кванториум” поступило около 860 заявлений.

17 Responses to "До запуска площадки «Кванториума» в Омутнинске осталось два дня"

  1. Сосущие с одного корыта   2018-12-11 at 15:13

    Перм-ов пожалуйста не лопай!Не подводи соратников по партии!Ну пожалстааа!

    Ответить
  2. Кошка   2018-12-11 at 16:08

    Пермин…в педагог кванториума???? Чему он учить то будет? Как правильно разбавлять портвейн?

    Ответить
    • Сэс   2018-12-11 at 16:17

      Ты чё?он же активный членушка ЕР.куйня что запойный,зато преданый.Да посмотри кто там.Пополизы,прощелыги,бездари.Своим умом трудом таким не пробится.Вот и ползут как вши по больному организму кучей.Мыло,чистота,хорошее питание,гигиена и дай бог организм выздоровеет.

      Ответить
    • Собака   2018-12-12 at 09:23

      Странно. Как это лица с анкогольной болезнью получают справки от нарколога и проходят поверку в мвд для работы с детьми.

      Ответить
    • Кот   2018-12-12 at 12:32

      да-да, а еще как добывать спирт из клея бф.

      Ответить
  3. вася   2018-12-11 at 16:26

    Нет бы, в день Конституции., Ладно, я не суеверный посмотрим, что там будет через год или далее… Я ВОООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ??? Приспособьте чтоб там хоть мед сестёр учили, а то ведь остаются только приёмные, которые на приеме.

    Ответить
    • Юра   2018-12-12 at 12:39

      Может наши светлые умы в ближайшее время смогут сконструировать и спрограммировать модель робота-медсестры для нужд больницы и больных… А так дело пойдет, то они и самому Илону Маску нос утрут.

      Ответить
  4. ОО..   2018-12-11 at 17:43

    АлЁ! Омутнинцы, вы чего такие злые и вечно недовольные!? Это ж ваши дети и внуки будут образовываться в стенах этого учебного заведения,зачем всё омывать грязью!? Лучше сходите на открытие и порадуйтесь вместе с детьми.Посмотрите какие великолепные классы, какое современное оборудование будут осваивать ваши дети,а не болтаться без дела по набережной.

    Ответить
    • 777   2018-12-11 at 21:04

      Чему такие педагоги образовывать могут..

      Ответить
  5. Я   2018-12-11 at 21:53

    да уж… кадры ковали наспех. лишь бы не насмех. Одно дело иметь диплом магистра, другое- уметь с детьми работать..Что и выйдет из всего этого…

    Ответить
    • Дипломированный кочегар   2018-12-11 at 23:05

      Да ни куя не будет.отчитаются что запустили и забудут.Потом будут вальцовщиков,токарей,сталеваров,кочегаров учить для местной фабрики.

      Ответить
      • слесарь ОМЗ   2018-12-12 at 13:02

        Все верно!

        Ответить
  6. Елена   2018-12-12 at 09:13

    И вновь противно читать ваши отзывы. А пойдите тогда сами учить наших детей, раз все знаете и умеете. Где найти в нашем городе специалиста, чтобы угодить массе недовольных граждан. Всех под копирку охарактеризовали. Обиженные мужички, похоже, отзывы написали)))

    Ответить
  7. Родитель   2018-12-12 at 12:44

    Учить детей это хорошее дело! Но это только, если на самом деле учить, а не развлекать играми в лего!

    Ответить
    • ОО..   2018-12-12 at 13:17

      Родитель! А Вы сами то разберетесь с этим лего!? Прежде чем собрать Вашему ребенку лего- робота,его надо научить элементарным азам электротехники и электроники,т.е.научить собирать цепи ,а для этого ребенок должен знать еще и условно-графические обозначения. Этому может научить только специалист,к тому же,такой, который с любовью относится к детям,не сомневайтесь такие люди есть и в Омутнинске! Только присмотритесь,а не поливайте всех подряд грязью!

      Ответить
  8. Киса   2018-12-12 at 13:30

    Люди! Ну не работает ведь еще заведение. Говнякать или хвалить потом будете, спустя год- два.

    Ответить
    • Пельмень   2018-12-12 at 15:04