Профсоюз обеспокоился зарплатами муниципальных служащих

Профсоюзный комитет госучреждений встал на защиту муниципальных служащих с просьбой увеличить им зарплаты. Соответствующий проект подготовлен для председателя областного Заксобрания Владимира Быкова.

Проект обращения размещен на стенде «первички» в администрации Омутнинского района. Инициаторы, ратующие за увеличение заработной платы, привели весомые аргументы:

– В настоящее время заработная плата специалиста сельского поселения при стаже муниципальной службы 30 лет составляет 11-12 тысяч рублей. Ведущий специалист районной администрации при аналогичном стаже зарабатывает 16 тысяч рублей, что в 1,5-2 раза ниже в целом по экономике Кировской области.

Последняя индексация должностных окладов муниципальных служащих проводилась в январе 2018 года. Размер индексации составил 4%. До этого индексация не проводилась с октября 2013 года.

В финале обращения профсоюзный комитет с сожалением констатировал, что низкие зарплаты отрицательно сказываются на проведении эффективной кадровой политики, так как сложно привлечь высококвалифицированных специалистов на муниципальную службу, особенно в сельских поселениях.

Профсоюз, ссылаясь на действующее законодательство, предложил Владимиру Быкову ежегодно индексировать оклады государственных и муниципальных служащих. Предусмотреть на эти цели средства в бюджете 2019 года и на период до 2021 года. Принять «дорожную карту» Кировской области до 2021 года по увеличению заработной платы муниципальных служащих до уровня не ниже средней по экономике региона.

18 Responses to "Профсоюз обеспокоился зарплатами муниципальных служащих"

  1. селянин   2018-12-05 at 16:50

    Ежемесячные (почему-то обязательные) премии, надбавки за стаж тоже входят в сумму 11 тыс? О длинные отпуска, матпомощь, добавки к пенсии, наконец?

    Ответить
  2. Либерал   2018-12-05 at 18:17

    Уважаемые слуги народа, а вы заслужили увеличение зарплаты? Численность ваша увеличивается с каждым годом, а население района убывает. Мала зарплата, сокращайте свои штаты, цифровизация на дворе как никак. Идите работать на производство, в бизнес, становитесь самозанятыми в конце концов! Хоть какая-то польза стране будет.

    Ответить
  3. Ирина   2018-12-05 at 21:06

    Интересно, а вы заслужили)))

    Ответить
    • Либерал   2018-12-06 at 03:10

      Ирина, я не сижу на шее у народа, а зарабатываю сам и плачу налоги, в том числе на содержание муниципальных служащих. Чувствуете разницу? Видел бы эффективность их работы, был бы только за. А 74-ое место Кировской области из 80-ти в рейтинге зарплат по России просто позор. Ау, профсоюзы.

      Ответить
    • Лилия   2019-08-16 at 15:19

      А вы попробуйте на своей шкуре послужите

      Ответить
      • )   2019-08-16 at 16:02

        Давайте в бизнес, если зарплата не устраивает!

        Ответить
  4. 456   2018-12-05 at 21:22

    Ишь,захотели – уровень региона! А нам,при аналогичной ситуации,всегда говорили,что наш рай.бюджет не позволяет нам увеличивать зар.платы и мы должны жить в его пределах.И не двусмысленно намекали,что кому не нравится….

    Ответить
  5. алекс   2018-12-06 at 09:18

    о чем разговор !!! про откаты с гос закупок и ремонту муниципального жилья и контрактов с подрядчиками вы мало зарабатываете? аргументы может выложить о расчете с подрядчиками и разнице сумм контрактов?

    Ответить
  6. Киса   2018-12-06 at 09:24

    Нечего от народа отбиваться. Пусть получают столько же. Нашлась элита. Мать ее… А че не увольняются то, раз получка не устраивает. Пусть вон на омз идут.

    Ответить
  7. Хрюн моржов   2018-12-06 at 11:33

    К обласканым лесникам горбыль таскать,и бес фитнеса будете стройными,желанными.

    Ответить
  8. Вася   2018-12-06 at 17:04

    Интересно когда обращения к президенту,надо написать про беспредел ихний,повышения кварплат за гнильё в 2,5 раза, и как вообще ремонтики делают что счёт после ремонта обнуляется когда ремонт за свой счёт сделан.

    Ответить
  9. Joker   2018-12-06 at 22:10

    Когда уже профсоюз завода начнёт беспокоиться о зарплатах рабочих?!!!

    Ответить
  10. Либерал   2018-12-07 at 09:54

    “Включайте мозги” “честные люди”. Когда население беднеет, требовать для себя повышения зарплат, да ещё официально, нельзя. Подобные вещи делаются втихаря, чтобы народ не догадался, тссс…

    Ответить
  11. Педагоги   2018-12-07 at 22:17

    Про повышение педагогам -власти сказали молчать и работать! Так что молчите и работайте. А лучше в садик устройтесь. Будет с чем сравнить. Ни премий ничего нет. ….

    Ответить
    • Так и есть   2019-08-16 at 15:59

      У нас только штат в РУО растет, особенно в бухгалтерии. Друг на друге сидят, и все мало. А в школах только сокращать могут! И работайте, как хотите! Дождутся, что некому будет работать при таком отношении!

      Ответить
  12. житель   2018-12-11 at 10:50

    Заснять бы на скрытую камеру рабочий день одного из чиновников……и посмотреть всем.как он бедный устает на работе…….

    Ответить
  13. пенсионер   2019-08-16 at 15:41

    Лилии ,а вы попробуйте ,поработайте.Басня АИКрылова вол и муха ,к чиновникам отношение как к мухам “ПАХАЛИ”

    Ответить
  14. горожанин   2019-08-16 at 16:36

    Вы хотите тянуть в ежедневном режиме работу муниципального служащего с соблюдением норм всех законов? Тогда мы идём к вам !

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован