Дзюдоисты из Восточного успешно выступили на двух турнирах

С 23 по 24 ноября Слободской встречал дзюдоистов со всей Кировской области. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из спортивной школы олимпийского резерва Восточного.

Юноши и девушки до 15 лет принимали участие в первенстве Кировской области. Из 72 участников пятеро представляли Восточный. В итоге двое спортсменов завоевали первые места: Карина Зыкова и Даниил Кочергин. Ярослав Тутынин и Егор Бабкин стали третьими в своих весовых категориях.

В те же дни проходил открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти тренера-преподавателя М. М. Зайца. В соревнованиях участвовали 120 юношей и девушек от 10 до 15 лет. Школу олимпийского резерва Восточного представили семеро спортсменов. С успехом выступил Сергей Медведев, заняв 2 место из 20 спортсменов. Третье место занял Никита Санников. В его категории соревновались 8 спортсменов.