Водоотводы вызвали недовольство горожан

Жители улицы Островского в понедельник, 27 августа вернувшись работы, не смогли подъехать к своим домам. Вдоль одной из сторон дороги коммунальщики прорыли глубокую канаву для стока воды.

По словам мастера МУП ЖКХ «Благоустройство» Николая Абашева, работы на этой улице пройдут в течение этой недели. Водоотводные кюветы они выроют по обеим сторонам улицы. После этого проведут планировку дороги и привезут сюда 500 тонн шлака. Саму дорогу по улице Островского на отрезке от ул. Юных Пионеров до ул. Свободы поднимут. После ремонта дороги вода побежит не по дороге, а по канаве. Кроме того, вода не будет топить некоторые дома.

Чтобы обеспечить подходы к домам, коммунальщики заготовили специальные щиты из толстых досок. Щитов изготовлено столько, сколько находится домов на улице. Однако подъезды для автомобилей коммунальщики делать не будут. Объясняют это они тем, что земля муниципальная, и контрактом с городскими властями прокладка труб у каждого домовладения не предусмотрена. Жильцы должны сделать подъезды к своим домам самостоятельно.

Среди жителей есть как довольные, так и недовольные. Жительница улицы Ольга рассказала, что работы стали сюрпризом для всех соседей. Никто их не оповестил, что на улице будут рыть канаву. После рабочего дня в понедельник хозяева домов не смогли подъехать к домам и поставить свои автомобили. Люди ранее затратили средства, чтобы сделать хорошие подъезды для личных машин к домам, а сейчас все это разрушено. Людям нужно будет снова сделать необходимые траты, чтобы подъехать к своим домам.

Ольга намерена жаловаться в прокуратуру.

Александр, житель одного из домов, считает, что канава, которую делают коммунальщики, необходима для отвода воды, которая всегда бежит по дороге. Он и сам хотел рыть канаву возле дома, чтобы вода ушла с дороги. Мужчина, как может, следит за состоянием дороги у дома, но ему одному это сделать не под силу.

Однако Александр также считает, что о проводимых работах нужно заранее поставить людей в известность. У кого-то лежат возле дома стройматериалы, привезен шлак или гравий. Все это нужно убирать заранее, чтобы сохранить. Еще мужчина считает, что все эти работы нужно было проводить раньше, а не перед осенними дождями. Сейчас Александр думает, куда он сможет поставить свой автомобиль, когда будет проходить ремонт дороги. Он уверен, что ему снова предстоят большие траты на восстановление подъезда к дому.

Стоит добавить, что в планах коммунального предприятия есть ремонт еще одной улицы. Такую же канаву коммунальщики пророют по левой стороне улицы Коковихина от конца улицы вдоль школы №9. Поэтому жителям этой улицы стоит заранее подготовиться к этому мероприятию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

59 Responses to "Водоотводы вызвали недовольство горожан"

  1. я   2018-08-29 at 12:37

    интересно в случае пожара, как пожарная машина сможет подъехать к дому? А как подвезти дрова? на дорогу выгружать? безопасные подъезды к домам должны быть восстановлены. практика судов по данному вопросу на стороне граждан.

    Ответить
  2. Ты   2018-08-29 at 13:34

    Херню то не городи, пожарная как подъезжала, так и подъедет, рукавами пожарными подтягивают, а не ковшом черпают, дрова тоже нормально выгрузятся, траншея не 3 метра глубиной. Хоть что то делают и то спс. Асфальта все-равно не дождаться.

    Ответить
    • я   2018-08-29 at 14:11

      ничего подобного до домов достаточно далеко, а дрова вообще не подвезти, как их выгружать на дорогу? проезд перекроют,. И что за хамство херню. Вот когда у Вас перероют все, тогда посмотрим. колотые дрова вообще не подвезти. Прежде чем хамить выйдите и посмотрите , что нарыли, должны были в канавы по ГОСТУ железобетонные лотки положить с решеткой, а если ребенок упадет в канаву? и канава водоотводная делается глубиной 30 см. читайте законодательство. Просто у нас все рады вот такой “херне” . и никогда ничего качественно делаться не будет из за таких как ТЫ

      Ответить
      • Харитон   2018-08-29 at 17:01

        Это наговичка сам олигофрен пишет.он у своего магагаза “спутник” на ю-пионеров все лето техникой муниципальной возит грунт.завалил все дорожки,столбы электрические наклонились.мы ругались и с трактористом евонным,с водилами которые машин 100 за лето отсыпали улож.они говорят мы подневольные а ему все дозволено.здесь же в газету на сайт мы выкладывали фото с техникой муповской но…..почему то не опубликовали.Звонили коммунэнерго-0 внимания.деньги есть все дозволено.все прикормлено как его же водилы говорят.знали бы куда еще жаловаться с фотками дак загнали бы..грабят мупы и строят бесплатно площадку для личного магазина наплевав на всех.столб скоро упадет забегают все…а тезхика все ездит и ездит.на все топливо есть…

        Ответить
  3. Татьяна   2018-08-29 at 14:05

    в канаву должны быть установлены железобетонные лотки сверху с решеткой, во избежании травм,чтобы маленькие дети не упали в канаву.

    Ответить
  4. Андрей   2018-08-29 at 16:25

    В пожарной машине примерно на 300 метров рукавов.

    Ответить
  5. Яах_уе   2018-08-29 at 19:14

    Много воды в коментариях. Знающие люди подскажите с чего начать? Куда обращаться в первую очередь? Что выйдет от этих жалоб? Живу на коковихина, подъезд к дому только сделан, против самой канавы ничего не имею, волнует подъезд!

    Ответить
  6. 123   2018-08-29 at 20:00

    И нас всех в большей степени подъезд к дому волнует.

    Ответить
  7. 1234   2018-08-29 at 20:29

    у нас пока гром не грянет,пока кто нибудь в канаве не утонет,или ДТП какое-то не случится,ничего не изменится,может телевидение областное подключить,все пусть покажут по телевидению,Островского и полощадку у магазина,да с жителями поговорить какая техника работала,пусть все посмотрят,может у кого и видио есть.

    Ответить
  8. Странь.   2018-08-29 at 21:01

    По всему городу будут копать? Мне самому лень. Очень лень. Совсем лень. Дом купил. Еще канаву рыть около своего дома самому? Лень.

    Ответить
  9. Тоже хочу   2018-08-30 at 08:26

    Нет, интересно! Сначала эта улица жаловалась в прокуратуру, что водоотведение не делают. Сейчас , когда бюджетные деньги ушли туда на оканавливание , они опять не довольны. Короче, все там будем кататься на машинах с удовольствием.

    Ответить
  10. 1234   2018-08-30 at 09:41

    интересно кто жаловался? назовите по именно… а так это просто ОБС

    Ответить
  11. 12345   2018-08-30 at 09:43

    не кто не против водоотведения, делайте качественно и безопасно для жителей. И подъезды к домам восстановите. Мы только рады будем и сто раз спасибо скажем.

    Ответить
  12. Живу здесь   2018-08-30 at 15:49

    Жаловались! В нашем городе так просто никто не придет и канавы не почистит!

    Ответить
  13. владислав   2018-08-30 at 22:37

    завтра у моего дома похоже откопают они канаву. 40 лет живу и какие тока канавы не образовывались от текучих талых вод, шлаку там валили столько, что слой 1метр его на дороге лежит. так вот улица уклонная из года в год эту канаву будет размывать и всю землю с глиной смоет вниз по течению и после этого будут разрушаться бока и и самое интересно то, что специальные желоба бетонные не ложат, и кроме того когда выпадет снег а у нас на этой дороге в гору всегда будет каток и сто процентов в эту канаву будут заваливаться грузовики. и представляете сколько будет мату из-за вот такого бардака. лично мне плевать на мнение некоторых радующихся , но если не будет канава сделана по госту я её вдоль своей границы дома закопаю обратно. а там власти хоть чё пусть делают.

    Ответить
    • ПОКАЗУХА   2018-08-31 at 07:22

      Дак и властям покую что потом будет…яма вырыта,деньги освоены, галочка получена…а там…

      Ответить
  14. Aleks   2018-08-31 at 09:38

    Ух ты, прям рельсовая война какая-то. Надо сразу писать, что не просто закопаю, а вместе с фугасом. Это, я думаю, возымеет большее действие на соответствующие органы. Только не факт, что автору это понравится. А если серьёзно, то в кои-то веки начали что-то пытаться делать с водоотведением на улицах и такой негатив от жителей. Тем более от частного сектора. Прими посильнее участие, хотя бы у своего участка, как делает это большинство других людей. А почему только лотки?, а не полноценную ливневую канализацию? и вообще на вашем проспекте необходимо устроить четырехполосное движение, тротуары из плитки, чтоб как вылез в сапогах из своего двора, нацепил лаковые штиблеты и пофигачил куда-нибудь на митинг.

    Ответить
    • 12345   2018-08-31 at 11:24

      Посильное участие, это да. У нас подъезды к домам были сделаны собственными силами и в копеечку встали. и дорогу мы старались как могли сами поддерживали. А что частный сектор не люди? вы пишите “как вылез в сапогах из своего двора, нацепил лаковые штиблеты и пофигачил куда-нибудь на митинг”. Вы нас пытаетесь оскорбить? Нам не когда по митингам таскаться, дворников нет, сами следим за всем, как может крутимся. И что в туфлях ходить могут только жители многоквартирных домов? А мы что не люди? Вы намекаете, что мы свиньи? т.е. в многоквартирных домах живут люди и для них все должно быть сделано хорошо, а частный сектор так “обслуживающий персонал” на задворках многоэтажек. Где можно кое как оказывать услуги, машину мусорную шиш дождешься, дорогу можно кое как тяп ляп делать все стерпят. Мы такие же граждане нашей страны и такие же жители города. И будьте добры обращаться уважительно. Мы плохо о жителях других домов не говорили и никогда не подразделяли жителей многоквартирных домов и частного сектора. И не делили жителей, как вы на быдло и господ.

      Ответить
      • Житель мкд   2018-09-02 at 07:19

        Открою тебе великую тайну для власти и вы и мы быдло.так что не огорчайся…

        Ответить
    • Интерес   2018-09-01 at 21:46

      Ты слатенький шалун обожаешь лаковые штиблеты?как далеко продвинулся в них по социальной лестнице?

      Ответить
  15. 123456   2018-08-31 at 10:17

    В администрацию обращались жители к Шаталову Игорю Владимировичу, он разговаривать не стал, звонили по телефону бросает трубку. В приемной пояснили ждите когда выйдет из отпуска Уткин. В коридоре столкнулись с другими посетителями, им тот же ответ Уткин в отпуске. А теперь у меня вопрос зачем такой глава города, если без зама ничего решить не может? Нужно писать губернатору на прямую линию пусть проверят работу городских властей. Власть должна работать для народа, а не против и не для галочки. Вообще то они забыли, что зарплату получают с наших налогов. Все уровни власти живут за счет налогоплательщиков, но мало кто помнит из слуг народа об этом. Живут по принципу, где бы не работать , лишь бы не работать. Своим именем подписываться даже опасаюсь.

    Ответить
  16. 1000   2018-08-31 at 10:27

    Жители улицы Островского вчера на собрании решили обратиться с официальным запросом к господину Шаталову об обеспечении безопасных подъездов к домам. А так же в прокуратуру для проверки деятельности местных властей. Так же данное письмо будет направлено в приемную губернатора. если не поможет пойдем дальше. Сейчас же многие на горячую линию президента обращаются, чем мы хуже. А канавы уже осыпаются… Мы не против канав мы за. Только сделайте качественно и безопасно, а не для галочки.

    Ответить
  17. 123   2018-08-31 at 10:35

    А как канаву раскопали? Рабочие ходят как сонные мухи еле еле, лишь бы день прошел. Жители сами после работы края разравнивали , как могли утрамбовывали, чтобы дольше не сыпалось. машины поставить не где. На обочины поставили загородив проезжую часть, проехать другим автомобилям не возможно.

    Ответить
  18. Бабушка   2018-08-31 at 12:55

    Пусть прокуратура проверит смету на данные работы, что и сколько заложено, что и сколько освоено. А потом тех кто составлял сей документ и чем руководствовался, какими нормами и правами при составлении. И посмотрим на сколько грамотные и компетентные специалисты работают в городской администрации. А что до Наговицына , он просто исполнитель работ по смете. Что в смете указано какие работы материалы отражены это и делает. Во всяком случае должен.

    Ответить
  19. Сучье время   2018-08-31 at 14:24

    Прокуратура причем если рабочие ходят как мухи..А Наговичкин на куй?магазины строить муниципальной техникой?Вот где прокураткра нужна..

    Ответить
  20. владислав   2018-09-01 at 12:18

    вообще то бы лучше жители многоквартирок сюда бы не лезли со своими коментами, а то они максимум 1 квадратный метр общей площади там обслуживают, да и на даче лопатой по ковыряются и всё и на митинги у них есть время сходить. а частному сектору не до митингов забот хватает со всей территорией своих участков, в том числе и с пакостями со стороны многих организации, ну и не понятные действия или бездействия со стороны властей. мы прилегающие территории тут сами в порядок приводим, кто как сможет и на сколько позволит семейный бюджет. а если уже говорить о стандартах и гостах на обустройство улиц, то надо вначале спросить с действующей власти, какого чёрта делали раньше улицы не по госту и откуда вообще взялись всякие переулки, проулки, понятия которых нет даже в советских гостах, из-за которых буквально все районы изрешетили красными линиями. Поэтому если уже что-то и планировать то надо учитывать все нюансы .я понимаю с такими канавами машина дрова к дому просто не сможет подвести нормально, также теперь проблема и со стройматериалами, как их теперь сваливать. там разъехаться просто не возможно будет, не говоря о развороте и заезда в бок.так и будем всё сваливать в канаву, если окончательно не закопаем её сами.

    Ответить
  21. ЯgodА   2018-09-01 at 21:11

    Aleks,а вы что такой умный?! «Прими посильнее участие ,хотя бы у своего участка…» это что ,стеб какой-то?Вы что думайте, у людей *овно лежало у дома, да мол перерыли и ладно , снова навалим! Люди тратили своё время, свои силы , свои деньги , чтобы сделать качественный подъезд к дому для машин, чтоб деткам было где побегать перед домом, а не на дороге, и чтоб таким как вы , мимо проходящим и пиз*ящим,было приятно лицезреть на частный сектор! Каждый старался, поверьте!Вы раз так рассуждаете, значит наверняка в квартире живёте, а если у вас у выхода из подьезда перероют к херам все, а вы утром сами на работу , детей в сад надо , а хренушки! норм будет?а другие скажут да как же, что не можешь канаву перепрыгнуть? Детей на руки и вперёд ! Ведь все же для народа,водостоки сделали вам , чтоб лужицы у подьезда не было!

    Ответить
  22. ЯgodA   2018-09-01 at 21:26

    Почему-то в Песковке тоже сделали водосточные канавы вдоль улицы, но обложили бетонными плитами, все облагородили , засыпали шлаком края; где были съезды , положили нормальную трубу с подходящим диаметром , не б/у и ржавую, которая для галочки!отсыпали шлаком! А на улице Островского , которая между прочим, находится не на окраине города, как в глухой деревне , куда и не сунется никто! Сегодня дождь прошёл с 30 лет Победы невозможно подняться, по глине тащит так, что успевай дорогу лови , как на корабле.До дома доехать не смогли , попытались прижаться к обочине , встречка проехала , чуть в бочину не торкнула… глины по колено, не знаешь как до машины из дома дойти! И??? Кому лучше сделали ?народу? Ну конечно народу, только который эти сметы подписывал!

    Ответить
  23. я сёдня злой   2018-09-02 at 09:35

    люди скажите кто заказчик такого безобразия, я сегодня днище процарапал на этой дороге и чуть в канаву не затащило. бл…. я сёдня злой. и хочу все фары выбить на машине заказчика.

    Ответить
  24. 123   2018-09-02 at 11:14

    Ну что Вы так переживаете Вам же 500 тонн шлака навалят…. интересно кто считать будет эти тонны. Хорошо если половину положат. Помним времена когда шлак валили… привезли кучки и всё. Жилели сами выходили все раскидывали по дороге. Так что живушие в многоэтажках, а Вы то хоть раз что то подобное на дорогах общественного пользования делали? Шиш Вас заставишь. И травку у Вас дворники косят и снег убирают. А у меня вопрос почему мы регулярно в течении лета сами косим муниципальную землю? Между прочи это это тоже затратное дело и финансово и физически. А если старые люди живут одни и нет возможности и сил убирать МУНИЦИПАЛЬНУЮ территоию, что то наши власти не помогают …. интересно каким законодательством закреплена зона ответственности за муниципальными придорожными землями. Изгадить всё могут , а восстановить сделанное руками затратами жителей не могут. Свои денежки считают, а нам что с неба валится по нескольку раз подъезды к домам делать. Такие не предвиденные траты думаю ни у кого не запланированы. Чувствуется забота о жителях города.

    Ответить
    • Мкд   2018-09-02 at 12:44

      Для ….жители МКД платят за дворников,расчистку снега в составе тарифа.Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ статья в составе расходов на содержание общедомового имущества.Ты вправе обратиться в управляющую компанию или благоустройство и оплачивать и уборку у дома,и снега..В отличии от жильцов мкд это твое ЖЕЛАНИЕ,а у них обязанность ПЛАТИТЬ за эти услуги.Обратись,возьми расценки и оплачивай и не завидуй ты бы знал сколько это удовольствие стоит.

      Ответить
      • 123   2018-09-02 at 16:22

        Для … Мкд. Конечно большенство живущих в МКД адекватные люди. Мы не меньше несем расходов по содержанию своих домов и преддомовых территорий. А может даже больше. И забот и хлопот хватает поболе чем в квартире. Сами там жили. И ни одна управляюшая компания с частным сектором договора не заключает…по поводу олиг..френов на себя оглянитесь х…ло не воспитанное. На вывоз мусора Благтустройство договор заключили. Денежки ежемесячно гребут, а машину месяцами не дождешься. Конечно мы же не в многоэтажке живем. Мы же всё стерпим.

        Ответить
        • ОМЗ   2018-09-02 at 17:41

          Дак наймите дворника частным порядком как тсж нанимает и кури бамбук как в мкд кто мешает то? Ты в частном доме платишь за свет 400 рублей в месяц да за мусор 30 рублей в квартал-все.а в мкд у меня 7000тысяч жкх с трехкомнатной в месяц выходит.и что еще сам должен что то благоустраивать?!

          Ответить
          • Житель   2018-09-02 at 18:30

            У нас коммуналка не меньше выходит. У кого газ так и выходит. Как в квартире и дороже. У кого дрова привези распили расколи высуши сложи ещё и место для дров обустрой. А за домом ухаживать постоярро нужно что то прикупить что то починить. Зимой снег за день не раз уберешь. А если ещё наше Блогоустройство вдруг улицу почистит, попробуй разгребись. А летом сколько ращ скосить нужео, а это время бензин леска. Еще и тример прикупить нужно. Не жили в своем доме нечего судить о наших расходах. А тут еще раз и эти канавы, которые после дождя все осыпались, дорогу всю размыло. На дороге глина не пройти не проехать. Все подъезды к домам разрушили всё изгадили..

            Ответить
            • ОМЗ   2018-09-02 at 21:20

              Дак то что благоустройство и власти и жкх сволочи дерущие деньги просто так никто ведь не оспаривает.У всех свои проблемы которые не решаются ни в частном секторе,ни в мкд.везде стабильно керово.Зря между собой закусываетесь, виновные обоим понятно кто.а между собой спор о том кому хреновее живется ни о чем.только козлы вышеперечисленные похихикивают.

              Ответить
  25. Солнышко   2018-09-02 at 11:21

    Как кто? Администрация городского поселения во главе с главой.

    Ответить
  26. Либерал   2018-09-02 at 20:04

    Как выразился министр инодел: Д…..ы… Им канаву роют за счёт бюджета, а они недовольны. Вот и президент, заботясь о народе, решил возраст выхода на пенсию повысить, чтобы люди дольше жили. А они, Д….ы, не хотят уразуметь, что движение -это жизнь, чем больше работаешь, тем дольше живёшь.
    А дискуссия, тем временем, скатилась к выяснению: где лучше, в квартире или в частном доме. Этого и следовало ожидать, а что с них возьмёшь, им косточку брось, они и передерутся. Д. ы, одним словом. Ещё какие-то ГОСТы требуют. Да вы на ТУ-то налогов. не заплатили, все в серую стараетесь зарабатывать, а вам ГОСТы подавай.
    Вот будете платить налоги по полной, тогда и требуйте, а то привыкли на шее у государства сидеть.

    Ответить
  27. я   2018-09-03 at 08:57

    На нашей улице все работают официально и черную зарплату не получают. Исправно платят налоги , как и все граждане. Не вижу смысла в этих перепалках. Нам нужна нормальная дорога, нормальные водоотводы. А не то что обещают сделать для галочки. У многих проведен водопровод, из за этих канав зимой вода промерзнет. А что делается ниже на улице между 30 лет Победы и Свободы. Аварийная ситуация. Трубы за свой счет в канаву прокладывать, чревато другими неприятностями. Земля муниципальная, на данные работы есть смета. Допустим мы трубу положили зарыли , она засорилась или элементарно не справилась с весенней потайкой. Произошла авария , пострадавший обратился в суд на администрацию об возмещении ущерба из за ненадлежащего содержания дорог. ( такая практика судов имеется). А в смете труба не предусмотрена, кстати труба должна иметь сертификат, что она подходит для данных работ. Эти же господа из администрации быстренько комиссию создадут, обследуют данную дорогу, канаву и оба-на получите. Это уже самоуправство на муниципальной земле, штраф мама не горюй и возмещение ущерба пострадавшему за наш счет. Т.е. нас зазнамо толкают на административное правонарушение.

    Ответить
  28. житель   2018-09-03 at 15:17

    Безобразие полнейшее,всю улицу испахпли,в дождь к дому не подъехать,машину тащит,в воскресенье чуть две машины не столкнулись,Где гравий? хочется задать вопрос г-ну Шаталову и г-ну Наговицыну,? На людей наплевать,один в кабине сидит,другой на строительстве своего магазина,до народа дела нет. Нужно это безобразие сначала показать по Кировскому телевидению,а потом и по центральному.Ужас и стыд нашему руководству.

    Ответить
    • мы   2018-09-03 at 15:57

      полностью поддерживаю. И не только на Островского такой бардак.

      Ответить
    • я   2018-09-04 at 10:32

      👏👏👏👏👍

      Ответить
  29. Сосед   2018-09-04 at 08:06

    Разрыли канавы, а где шлак? В понедельник никто не работал И сколько этот бардак будет продолжаться? Не подъездов к домам не дороги.

    Ответить
  30. Оптимист   2018-09-04 at 10:35

    Может нас услышать и сделают для народа, а не против. Все же “надежда умирает последней”. Может хоть сколько то в наших чиновниках порядочности осталось.

    Ответить
  31. Житель   2018-09-04 at 17:56

    Вторник… Опять рабочих не видно. Работы заморозили. Видимо ждут дождей. … или телевидение областное или федеральное. Областное теоевидение обещали изучить вопрос и сделать репортаж. Ждем.

    Ответить
  32. 123   2018-09-04 at 18:43

    Соседи, если сейчас мы успокоимся. Власти города выдохнут с облекчением и дальше будут лить нам в уши сказки. Я никак не пойму почему в администрации одни и теже лица из года в год. С этажа на этаж кочуют и замы не меняются. А где молодежь ? А где профессионалы? Неужели у нас в городе нет умных людей. Весь второй этаж пора менять. И первый начиная с главы. Если в районне и городе правит ОМЗ, пусть поищет у себя новые кадры и саежие лица для власти.

    Ответить
  33. 1   2018-09-04 at 18:47

    Письмо унесли Шаталову и Друженькову. Ждем ответа.

    Ответить
  34. Сосед   2018-09-04 at 19:00

    Зима на носу планировали дрова привезти, а подъезда к дому нет..Сосед хотел песок привезти, планировали ремонтом в отпуске заняться и опять никак . Из за этих канав подъездов к домам нет. Как нам быть???? Дождь пройдет не только на машине не . проедешь и пешком не пройдешь. А если с детьми в сад в больницу? И шлак обещанный где? Не подъездов не шлака. А канавы обсыпаютя всё больше и больше. Если их не укрепить через год от них и следа не останется. Деньги на ветер.

    Ответить
  35. жител-ца   2018-09-04 at 19:53

    Начался учебный год,ребёнок учится во вторую смену, живу здесь уже девятый год ни ОДНОГО ФОНАРЯ НЕТ!!!!!!!! А сейчас ещё эта грёбаная канава, скажите “уважаемая” администрация,куда должен прыгать ребёнок при встречном разъезде машин?????Ответ очевиден на обочину-так нет её!!!!!!!С*ки слов нет всё не для людей,очередное отмывание денег,безобразие.

    Ответить
  36. Красава   2018-09-04 at 20:32

    Интересно почему водоотводная канава с одной стороны идёт с начала улицы, а с другой стороны с дома № 30, что у нас товарищи В-ны особенные какие то что ли?! Видно с Наговицыным вась-вась,на лапку дали,спонсировали так сказать строительство нового чепка. и не надо говорить что там колодей у дома, сие сооружение стоит у самого края!

    Ответить
  37. житель   2018-09-04 at 21:18

    До нашей власти не достучаться,плевать на народ,к домам не подъехать,в дождь глину растащили везде вся копка прекратилаюсь,а как людям,наверно придется жаловаться губернатору,напишем коллективное письмо ,может тогда что-то сдвинется.Да и почему такая не справедливость ,товарищи В-ны обладают привелегиями, к них депутатская неприкосновенность,?

    Ответить
    • Харитон   2018-09-04 at 23:01

      Какая неприкосновенность у депутата деревни?Она только у депутатов Госдумы.на эту шолупень надо жаловаться жаловаться жаловаться во все инстанции и как можно быстрее… только тогда что нибудь сдвинется

      Ответить
  38. Житель   2018-09-05 at 11:09

    Сегодня проконсультировались у адвоката. Предложили обратиться в прокуратуру. Думаем новый запрост писать или просто копию письма унести с сопроводительной запиской. Сказал адвокат дело выигрышное. Подъезды обязанны к домам сделать, земля муниципальная. Впрочем мы это знали, но для уверенности проконсультировались.

    Ответить
  39. Сосед   2018-09-05 at 13:00

    Соседи и жители Омутнинска, побольшей части ценра и 4 км . А помните пескарики на ул.Островского, большенство там выросло. Все летние каникулы плескались. И дети наши там выросли. А вот внукам не повезло. Был пляж, горка для малышей . Все оборудовано для детского отдыха. ОМЗ как то старался. А сейчас? Помойка… Влпсти ратуют за народный бюджет., но почему то никогда не расматривают это место отдыха. Насколько известно народом не раз поднимался вопрос в прессе и при рассмотрении Народного бюджета. Но власти нас не слышат никак. Даже при голосовании этот вопрос в бюлетень не включили. Больше показухи в делах…. все ради галочки ….

    Ответить
  40. Пессимист   2018-09-05 at 13:26

    Среда третий день недели хорошая погода… Вопрос и где … рабочие с Благоустройства? Ждут дождей? Тишина никто не работает… с начала недели никого не было, все работы заброшены. И дорога с водоотводными канавами для галочки. Почему не укрепляют канавы? Не восстанавливают подъезды к домам? Чего ждут? Где обещанный шлак? Наверно приятнее и удобнее работать в хорошую погоду???? и негатива от жителей меньше… Нам нужны подъезды к домам, стройматериал привезти дрова песок, пока погода позволяет… НО….. не дождаться….

    Ответить
    • Друг   2018-09-05 at 14:03

      Где техника? Где шлак? Где Где? У Наг….на магазине и шлак и техника… Разуйте глаза наивные вы люди пока тепло пока погода стоит Наг… н свой магазин по максимуму делает, а Вы ему на х** не нужны… Ничего по грязи поползаите… и шлака не дождетесь, раз недовольство свое высказали….

      Ответить
  41. я   2018-09-05 at 14:08

    Соседи Жители там же только подъезды к домам нужны и все…. А если дорогу сделают вот красота будет… Дорога подъезды к домам… Прям как В Белорусии… Красота.. Надо быть мягче, добрее что ли.

    Ответить
  42. Кузька   2018-09-05 at 14:35

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован