Пожар в Омутнинске уничтожил еще один многоквартирный дом

В ночь на 27 июля в Омутнинске сгорел многоквартирный дом. Это уже третий пожар на улице за последний год. Погорельцы размещены у родственников.

Многоквартирный двухэтажный дом №4 по улице Милицейской вспыхнул глубокой ночью, около двух часов. На пожар приехали спасатели, подошли жители близлежащих домов.

– Я проснулась от звука сирен и специфичного треска горящего дома, – комментирует жительница дома №23 по улице Карла Либкнехта. – Одна женщина билась в истерике, кто-то, спасаясь, выпрыгнул из окна. Собралось много людей. Шутка ли – горел старый деревянный двухэтажный дом.

Сгоревший дом построен в 1963 год. Здесь два этажа, два подъезда, семь квартир. Власти выясняют, сколько из них принадлежали муниципалитету, сколько были в собственности жильцов.

– Все пострадавшие пока размещены у родственников, – прокомментировал начальник главный специалист отдела ГО и ЧС администрации города Александр Соловьев.

Стоит отметить, что за последний год на этой улице уже третий пожар, и второй за два месяца. Так, 31 июля прошлого года пожарные тушили сараи у дома №10. Спустя год, 26 мая сгорел дом №5. И вот прошлой ночью огнем уничтожен соседний многоквартирный дом. Также стоит напомнить, что в понедельник, 23 июля в центре Омутнинска сгорел дом № 84 на улице Воровского.

До самого утра спасатели проливали пожарище.

– Возможно, придется вновь туда выезжать, – прокомментировали в диспетчерской.

По данным ОНДПР в доме было шесть квартир, одна из них была перепланирована из двух.

На момент возгорания в доме находились жильцы двух квартир – в одной женщина, в другой – молодая семья с детьми, – прокомментировал начальник ОНДПР Андрей Невиницын. – Женщина получила термические ожоги, и была госпитализирована в тяжелом состоянии.

В связи с произошедшими событиями на территории города вновь введен особый противопожарный режим. Статистика гласит, что в этом году количество пожаров увеличено с 13 до 23 по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18 Responses to "Пожар в Омутнинске уничтожил еще один многоквартирный дом"

  1. ПЕТР Иванович   27.07.2018 at 16:03

    Дом 63 года…проводка тоже старая,кругом скрутки.Но ведь проще сослаться на поджог или в курении в пьяном виде в кровати.Так и будет.а тут экспертизы,опросы,проверки ответственных,журналов обходов и проверок..кому надо если это прокатывает..

    Ответить
  2. Я   28.07.2018 at 09:20

    Омутнинское МЧС надо самих проверять на профессионализм, а их здание на пожарную безопасность по всем правилам и нормам. Не пройдет ни то, ни другое.

    Ответить
    • Устаканиться   28.07.2018 at 10:57

      Да они дают заключения какие нужны власти и управляшке.зайдите в деревянные дома через один скрутки проводов,медь с алюминием искрит.в перечне работ на оплату постоянные осмотры,ремонта,обходы,и прочая хрень которую раз в год не делают..проще на алкашей свалить чем на неисправную проводку,или на пироманов.бомжа закрыть да выбить явку с повинной пожаров на 5..любого из нас закрой дак в поджоге рейхстага сознается.а если по чесноку дак надо управляшку обвинять директора Солтиса за содержание,власти как собственников мунимущества светлану Солтис как начальника умизр города,Щаталова как главу.кому нужен гемарой бодаться с властями.проще на бомжей списать..так и живем пока федералы не возьмутся..

      Ответить
      • Врач психиатр   28.07.2018 at 13:05

        Все в руках семейки ссылтысов.Че сами себя проверяют?Жина ссылтыс проверяет как дрбросовестно муж ссылтыс директор управляшки обслуживает муниципальное жилье которое в ведении его жены ссылтыс.и че они напроверяют?Так и будет всегда что не обслуживание и отсутствие контроля у них виновато, а бомжи..дурдом.Ау, прокуратура.разве может быть обьективный контроль за использованием и обслуживанием муниципального жилья при таких раскладах?Дурдом.

        Ответить
        • Татьяна   29.07.2018 at 14:59

          С..ки, просто с..ки, других слов не нахожу. Я потеряла мать в этом пожаре. Мне очень больно и обидно. Сколько этот светлый человек ходил в ЖКХ и бился на счёт этой проводки. Но на что бились, на то и напоролись. Это жизнь. И никто за это не ответит.

          Ответить
          • ОМЗ   29.07.2018 at 17:23

            Татьяна напишите в прокуратуру ОБЯЗАТЕЛЬНО по этому поводу!!!!Что жаловалась мама,что ходила.Ради ее памяти,чтоб виновные не остались в стороне и продолжали хапать миллионы на человеческом горе.Уже там заряжают что поджог,что жители виноваты,итд.Оставите так,сами всю жизнь мучатся потом будете.Пусть не отреагируют,но ваша совесть чиста будет.С соседями поговорите,кто то еще может жаловался из соседей.Понятно что документы подтверждающие обращения сгорели,но в прокуратуре тоже не дураки,поймут.не отреагируют в областную жалуйтесь.В противнм случае все потеряли да еще вас дураками сделают.за правду надо бороться,тем более такая цена….Если будете молчать так и напишут как надо власти и жилуслугам.и пожарным напишите эти факты и в прокуратуру и в милицию.Не затягивайте (и так документы уже правят как им надо.)… успевайте пока идут расследовпния во всех этих ведомствах.если подтвердится ущерб с ссылтысов взыщут.не отвертятся.Будет шум и кто то ищется заминать побоятся.,а никто шум не поднимет кому это кроме вас надо?да никому….

            Ответить
  3. вася   29.07.2018 at 18:32

    Вчера в тех же краях где-то примерно в 23 опять что то горело. Треск горящего шифера и зарево от пожара далеко были слышны и видны.

    Ответить
    • пздц   29.07.2018 at 20:05

      Здание ветлечебницы сгорело.

      Ответить
      • Пипец   29.07.2018 at 21:42

        Напишут в протоколе -коровы пьяные на сене курили или овцы подожгли.

        Ответить
  4. алекс   29.07.2018 at 21:51

    не недоело бред писать до вас еще все не может дойти? Земля продана под строительство котеджа осталось дело за малым .Такая же ситуация и у вет лечебницы земля продана осталось освободить ее от помещения чтоб с головешками она была продана за бесценок застройщику .А ВЫ КАКУЮ ТО ПРОВОДКУ СКРУТКИ !Да это тут совсем не причем кто это заказал у них нет чувства жалости.

    Ответить
    • Харитон   30.07.2018 at 09:42

      Дак дочь погибшей женщины пишет что неоднократно из за неисправной проводки обращалась…что ж ты сссылтыс стрелки переводишь.Дочь погибшей мамы вряд ли такими вещами шутить будет..и как место под мкд продано модет быть?дуру не гони..

      Ответить
  5. Ксюша   30.07.2018 at 12:41

    Вы пойдите на эту улицу и увидите все своими глазами. Напротив дом сгорел в мае. Тоже проводка? В кирпичном двухэтажном доме то сараи горят, до двери в квартирах, при чем в которой никто не живет. Тоже проводка? То на чердаке перекрытия деревянные. Сами по себе возгораются что ли? Кому-то нужна земля, тот и управляет всем этим.

    Ответить
    • Л.К.   30.07.2018 at 13:10

      Ну женщина пишет не с улицы.У нее мама погибла в том пожаре.Мама наверно рассказыала ей о своих бесполезных жалобах в жкх о состоянии проводки.Если поставить на весы твои утверждения и людей которые там были и общались с родственниками,то реальнее верить им.Причем тут другие дома.По каждому своя история и по каждому нужно разбираться а не одну версию(самую простую) отрабатывать…Кстати по милицейской
      По прошлым пожарам говорят есть задержаные.Что,резко другие появились?озвучил родственник версию проводки надо расследовать.а не подтвердится ну и хорошо.Никто же не заставляет невиновных привлекать.Проверять то надо,тем более повторюсь что известны лица поавоохранетелям по прошлому поджогу.или на них валить?

      Ответить
      • Ксюша   30.07.2018 at 13:45

        На этой улице живут мои родственники. Я думаю, что сочинять про все это они не станут.

        Ответить
      • Ксюша   30.07.2018 at 13:47

        И Таню и маму ее я тоже знаю не по наслышке.

        Ответить
      • Ксюша   30.07.2018 at 13:50

        Я ведь не говорю, о том, что мама Тани не ходила никуда. Я верю, что ходила, как все мы ходим в ЖКХ, потому что всем нет дела на жильцов. Они видят только, что долги по коммуналке, а когда сами ЖКХ не исполняют свои обязанности, то мы все идем…. Я верю Тане.

        Ответить
  6. Татьяна Первакова   03.08.2018 at 14:32

    Проводка конечно была хреновой и не стоит это скрывать… И мама ходила к Солтысу не раз, но безрезультатно. Я схожу везде, куда получится, чтобы совесть моя была чиста. Но сейчас я больше склоняюсь к тому, что земля была продана под строительство и что через года 2 здесь будет стоять коттедж какого-нибудь буржуя. Кому-то все это нужно ценой человеческой жизни! Но ничего, Бог все видит!

    Ответить
  7. Л.К.   03.08.2018 at 17:42

    Склоняться туда или сюда это дело следствия..Вам надо озвучить всю информацию чтобы у следствия были возможности проверить все версии.Землю так просто под мкд никто так просто не займет,земля муниципальная и чтобы ее получить будут торги,если помимо всего не будет решение властей на его месте построить муниципальное жилье как на Весенней,Северной,Набережной..Так что слишком упрощенно-заказал,сожгли,получил место.Нет.Слишком усложненная многоходовка не дающая 100%гарантии.Здесь возможен рассчет увести Вас,следствие и общественность по более легкому,наиболее приемлимому варианту.Ведь если проводка признают причиной то управляшка БУДЕТ ответчиком перед пострадавшими жильцами в МАТЕРИАЛЬНОМ плане.Люди получат возможность через суд взыскать с них ущерб как материальный так и моральный..Плохой богач,все купил,поджог и получил землю -слишком просто. ПОВТОРЮСЬ, Процедура сложная.Поэтому у вас,соседей если есть подозрения,факты заявите милиции,пожнадзор,прокуратуру и зарегистрируйте.не затяг ивайте.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован