Партия пенсионеров России поддержала пенсионную реформу: Придется потерпеть, но потом будет лучше

Председатель Партии пенсионеров России Николай Чеботарев считает, что повышение пенсионного возраста в России в дальнейшем будет способствовать росту пенсий, главное – провести пенсионную реформу продуманно и с широким общественным обсуждением.

“Мы понимаем, что повышение пенсионного возраста является лишь инструментом для повышения пенсий. Оно не для повышения возраста, а для того, чтобы в будущем было меньше проблем с пенсиями и чтобы поднять их размер до более или менее приличного уровня”,

– сказал Чеботарев в четверг ТАСС.

По его мнению, если не проводить пенсионную реформу, то через 5-10 лет “будет совсем плохо: не то, что индексаций не будет, и сами пенсии, наверное, будут поменьше”.

Чеботарев отметил, что Партия пенсионеров России согласна поддержать инициативу кабмина по повышению пенсионного возраста “при некоторых оговорках и при условии, что правительство и власть обратят на эту проблему серьезнейшее внимание”.

“Надо хорошо все обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше. Главное – поднять качество жизни в стране, чтобы люди доживали [до пенсии]. А это целый комплекс вопросов”,

– подчеркнул политик.

tass.ru

Фото: ria.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9 Responses to "Партия пенсионеров России поддержала пенсионную реформу: Придется потерпеть, но потом будет лучше"

  1. Я   2018-06-22 at 18:21

    Грустно, что дебилов все больше.

    Ответить
    • Киса   2018-06-23 at 00:07

      Дааа. Тебе в дурдоме то виднее. Мест наверно уж не хватает. Таблетки то выдали сегодня? Ну…успокоительные.

      Ответить
  2. Сучье время   2018-06-22 at 21:08

    Дебилов 75%.они выбирают их все устраивает..

    Ответить
  3. Семён   2018-06-22 at 21:10

    Ситуация парадоксальная. Например военные выходят на пенсию ещё молодыми и крепкими, но и пенсия у них в разы больше чем у работяг. В первую очередь надо было с них начинать. Я помню как к нам пришли пенсионеры дорожников-вояк. Их упитанными рожами можно было орехи колоть. Что они где-то воевали? Вот кто прошёл горячие точки, да заслужили. И то здесь надо разобраться. Я знаю одного “вояку”, его часть готовилась в Афганистан, но война закончилась. Он сейчас воин-интернационалист. Порядок там надо наводить в первую очередь. Ведь просто тряхнуть хорошенько отделение военкомата. которое занимается этими вопросами. И так пройтись по всем отраслям.

    Ответить
    • Военкомат   2018-06-22 at 21:55

      Военкомат причем?!Что он диктует выход на пенсию?ФЕДЕРАЛБНЫЙ ЗАКОН,ты о чем?причем тут любой районный военкомат в россии-омутнинске,рязани,воркуте итд?и куда это к вам пришли прямо военные пенсионеры с упитанными физио?и куда это они могли прийти прямо во множественном числе?на завод что ли?

      Ответить
  4. Абориген   2018-06-22 at 21:25

    Если вы помните эту партию по выборам в Гос.Думу,то наверняка вспомните,что в дебатах этих господ (отставных генералов ФСБ,МВД,гос.чиновников),сосущих гос.бюджет, ни слова не было о пенсионерах-трудягах,а только единодушное поддерживание партии власти и Кремля.Так что же ожидать от них,жирующих на бюджете с 40-50 лет,получающие несравнимые в разы пенсии с трудовыми,обеспеченные ежегодным курортно -лечебным и медицинским обслуживанием в ведомственных мед.учреждениях.Как говориться, сытый голодного не уразумеет,так хоть бы совесть поимели,выступать с таким заявлением.

    Ответить
  5. Абориген   2018-06-22 at 22:45

    Для тех,кто кто недоволен и будет ущемлён реформой,но радеет за власть любимую и партию ЕР, https://www.novayagazeta.ru/news/2018/06/22/142733-rbk-turchak-nazval-nedopustimoy-kritiku-pensionnoy-reformy-so-storony-chlenov-edinoy-rossii, вас как лохов,как скот нагибают,ещё и кнутом по вашим спинам проедутся.

    Ответить
  6. нигилист   2018-06-22 at 23:25

    Это партия предателей. Они не знают, да и не хотят знать реальное положение. Присосались к бюджету, им и так хорошо с их генеральскими пенсиями.

    Ответить
  7. Фома   2018-06-23 at 09:14

    А с 1 июля плановое повышение всех тарифов и платежей за ВСЕ коммунальные услуги-добавят на свет,тепло,воду,содержание и далее по списку.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован