В Омутнинске открыли кинотеатр «Фрегат»

В День защиты детей, 1 июня в Омутнинске открылся кинотеатр. С этого дня дети и взрослые смогут смотреть фильмы на большом экране.

В Кировской области стало больше еще на один кинотеатр, где будет развиваться прокат российских фильмов. Кинотеатр в Омутнинске очень важен. Ранее жители Омутнинска не могли дома посмотреть фильмы на большом экране. Для этого им приходилось выезжать в другие города.

Глава района Владимир Друженьков считает, что только благодаря тому, что представители Омутнинска прошли обучение в Сколково и программе по открытию кинотеатров в районах области, в городе появился долгожданный кинотеатр.

Инициатива создания кинотеатра исходила от предпринимателя Евгения Семеновых, который также был в команде, обучавшейся в Сколково. Здесь будут проходить и социальные акции, семинары, встречи, документальные показы. Кинотеатр будет использован для всех программ.

Открытие кинозала в «Пятерке» – это только первый этап. В дальнейшем будет построен центр семейного отдыха в парке ДК. После его появления кинотеатр переместится туда. Кроме кинозала там планируется полный комплекс развлечений для детей, родителей и взрослого населения.

По поводу открытия кинотеатра в кафе «Пятерка», где он оборудован, организовали настоящий праздник. Его провели творческие сотрудники Культурно-спортивного центра Восточного. Дети, которые пришли на первый показ вместе с родителями развлекались вместе со сказочными персонажами, играли, смеялись и радовались возможности развлечься.

С приветственными словами к детям обратились главы района и города. После того, как была разрезана красная лента, дети вместе с родителями вошли в зал.

Напомним, что ООО «Фрегат» вошло в число шести победителей конкурсного отбора Фонда кино по поддержке кинотеатров. На модернизацию  кинозала выделено порядка 5 млн. рублей на безвозвратной основе.  Конкурс проходил в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тыс. человек.

По информации Правительства области всего Фонд кино распределил субсидию в размере 1 млрд. рублей между 202 кинозалами из 57 регионов страны. Шесть кировских организаций прошли экспертизу и получили средства. Общая сумма из федерального бюджета на поддержку кинотеатров в Кировской области составила более  29, 6 млн. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

54 Responses to "В Омутнинске открыли кинотеатр «Фрегат»"

  1. Полная ж-па.   01.06.2018 at 22:13

    А можно в питейном заведении кино детям показывать?или пусть с детства привыкают и тропу топчут.клиентура с детства.ну и ну….ну чего ради пяти лямов не сделаешь..и эти завсегдатаи биллиардной тут же…да.

    Ответить
  2. Родитель   02.06.2018 at 08:51

    Где дак прокуратура на всякую куйню внимание обращает.Ну очень щепетильная! Школы с пожарными из за линолеума не принимают по полгода(горючесть не та).Здесь через стенку и курят и пьют и драки постоянно ….тут что то вообще необъяснимое….понятно 5 лимонов огреб непонятно как и под что?!приехали проверяющие(вкусно угощали?!).Наспех с другой стороны ну ооочень сомнительного ночного заведения повесили вывеску чтоб клиентура не попутала и айда?Два завсегдатая с улыбочкой и как видно с неограниченными полномочиями от местного барина подсуетились сленточкой и все?промежуточный этап освоения проканал?!да….После Кемерова каких только требований к местам массового пользования не предъявляют,но видно к Омуту и местной прокуратуре и другим проверяющим органам это никакого отношения не имеет.Пипец какой то.

    Ответить
  3. Инна   02.06.2018 at 08:56

    А с последнего сеанса кино выходишь часов так в 23.00 и попадаешь сразу в разборки с мордобоем. Всей семьей! Красота!

    Ответить
  4. 123   02.06.2018 at 10:05

    Вы нормальные, товарищи? Кинотеатр в кабаке устаивать и при том на бюджетные деньги. Да к тому же в кабаке самого нищего, судя по декларации депутата- предпринимателя. БРЕДДДДДДД! ЧЕРТИ ВЫ, А НЕ УПРАВЛЕНЦЫ!

    Ответить
  5. 123   02.06.2018 at 10:10

    Общая сумма из федерального бюджета на поддержку кинотеатров в Кировской области составила более 29, 6 млн. рублей.
    Каким образом пятак в эту программу попал? Напишем депешу в фонд кино.

    Ответить
  6. Хосе Ортега   02.06.2018 at 10:53

    А меня точно не побьют после последнего ночного сеанса?

    Ответить
  7. Житель   02.06.2018 at 11:46

    Там ещё одна сторона борделя не занята.Еще Лямов 10 выклянчите для распила под детсад или школу и пилите дальше.клево смотреться будет все вместе.а вообще надо было в особняке который депутата выстроил на стальской на первом этаже киношку открыть круче бы было.Этим двум долб-ам все равно где ленту перерезать-заплачено же….почему интересно пресса кировская молчит на такую трату бюджетных денег?ну беспредел же полный.овд пункт там ещё откройте в подсобке для полного комплекта,сытный будет пункт,престижный.

    Ответить
    • Неравнодушные жители   02.06.2018 at 14:19

      Да … без прикорма здесь не обошлось.До такого додуматься без заинтересованности вряд ли получиться..Впрочем что ждать от временщика который здесь вряд ли жить будет,он на заработках..В пятницу в администрации шептались что у Щаталова д….рождения на днях.Хочется от всей души от всех моих знакомых родителей,соседей поздравить его теми же словами которыми обманутые дольщики поздравили губернатора….http://nabludatel.ru/news/82809-zhelaem-vam-uspehov-v-rabote-na-drugom-postu-kirovskie-dolschiki-pozdravili-vasileva-s-dnem-ro.html. лучше слов и не найдёшь…

      Ответить
      • Транспортник   02.06.2018 at 17:01

        В точку.Лучше и не поздравить транзитника.Присоединяемся.

        Ответить
  8. Капец   02.06.2018 at 11:55

    Ау прокуратура, МЧС , полиция, что ЗИМНЮЮ ВИШНЮ как в Кемерово ждёте в борделе киношку (в том числе для детей?!) устроили.Не дай бог конечно….но ведь там приедут разбираться дяденьки не прикормленные местными депутатами -сами по этапу поедите.

    Ответить
  9. Я   02.06.2018 at 11:58

    Быдлотеатр у черта на куличка. Вернись живой с быдлобара – девиз “кинотеатра”)))

    Ответить
  10. злая сестра Айболита Варвара   02.06.2018 at 12:29

    Ну, логическим мышлением местное руководство давно уже не блещет. Фок в лесу, кинотеатр в кабаке, газификацию проср..ли(хотя деревни на който х. газифицировали).А наши высокооплачиваемые депутаты куда смотрят?

    Ответить
  11. Мысли   02.06.2018 at 16:06

    Примечательно, что в других пяти районах области подобные средства на безвозвратной основе получили центры культуры и досуга, дворец культуры и центр национальных культур, а в нашем – ООО по организации пьянок.
    А президент-то не знает.

    Ответить
    • Не диванный критик   03.06.2018 at 17:47

      Просто, в тех пяти районах руководители не только думают о своих гражданах, об удобстве, благоустройстве своих районных центров, но и реально это делают. Конечно же, если это социальный проект, то он должен находиться в доступном месте, а не “у черта на куличках”, да и еще в питейном заведении. Мои дети точно туда не пойдут.
      Логичнее было бы разместить кинотеатр в ДК металлургов, мне кажется что под этим бы все подписались.

      Ответить
  12. Странно   02.06.2018 at 17:03

    А почему питейное заведение в промзоне получило такие деньги на кинотеатр? Почему не это же ДК, к примеру?

    Ответить
    • Сучье время   02.06.2018 at 17:18

      Потому что по технике безопасности при распиловке пилить нужно в специально предназначенных для этого местах….В ДК немного опаснее,больше контролеров..наручники и так уже подарили.

      Ответить
  13. ты   02.06.2018 at 19:40

    Да, всем понятно,что выбор места под кинотеатр не соответствует требованиям. О чем думают чиновники? Рядом с детским учреждением не должно быть питейных заведений. Да и у “Пятёрки” дурная слава.

    Ответить
  14. .   02.06.2018 at 19:55

    Нормааааально разместили….. В месте, регулярно фигурирующем в сводках РОВД и скорой помощи. На одной неделе развалили кинотеатр спартак и открыли на госденьги кинозал в таком одиозном месте. Ну все же всё про пятёрку знают!!! Какие дети, какие мультфильмы??? Чё, Путину пора на прямую линию звонить?

    Ответить
  15. Жуть   02.06.2018 at 21:23

    Это ж сколько надо забашлять чтоб никого не бояться,чтоб так глотку забить баблом что никто не страшен бесстрашные вы наши.

    Ответить
  16. туда не входящий в принципе. . ,   02.06.2018 at 22:59

    Трындец! Неужели никто не проверит по условиям получениям гранта в 5 млн…. Прокуратура Кировской области если не проведёт проверку , будут крайними дебилами! Ау, прокуратура, проверь!

    Ответить
  17. Нюра   03.06.2018 at 09:59

    Все вы правильно говорите. Все. Только получается, что сами себе говорите. А слабо задать вопрос Президенту по прямой линии 7 июня? Можно даже сейчас отправить фотографии с комментариями.

    Ответить
    • Рудик   03.06.2018 at 14:50

      Кто ж тебе даст челобитную царю подать?????!

      Ответить
    • Сельский житель   03.06.2018 at 18:42

      Видимо СЛАБО. Омутнинцы , ваши же дети ходить туда будут, не страшно за ребенка!? Надо звонить во все колокола .Самое время -звонок президенту.Неужели не найдется такой ЧЕЛОВЕК !???

      Ответить
    • Юра   03.06.2018 at 21:27

      А тебе самой слабо?😜

      Ответить
      • Сельский житель   03.06.2018 at 22:03

        Я не живу в вашем городе.

        Ответить
  18. Клон   03.06.2018 at 11:30

    Нормальный распил бабла. Женя обновил пятак за гос. счёт – “молодец”. Ну а шайка-лейка из белого дома только ленточки умеет перерезать. Ах да ещё пилить гранты и т.п.

    Ответить
    • Я   05.06.2018 at 07:25

      Круто, хоть и прячутся, а слово молвят

      Ответить
  19. Прокуратура АУ!   03.06.2018 at 15:15

    Это вообще нормально? А куда же все надзоры смотрят?

    Ответить
  20. Рабинович   03.06.2018 at 16:55

    Это получается, что мы всей семьей должны идти на край города, к питейному заведению, которое знаменито своим гадюшником на весь город и смотреть то, что есть теперь везде в свободном доступе? Где логика,шеф?

    Ответить
  21. ПОКАЗУХА   03.06.2018 at 17:45

    А причем тут мы?по галочке 5 лямов освоено.улыбающийся чмоталов здесь временно.они же привыкли что быдло молчит.заработают,освоют и…по домам.

    Ответить
  22. ОМЗ   03.06.2018 at 17:48

    Детишки,шарики,мишура из конфети и серпантина.остальное было,навар какой тебе Робинович и не снился.вишь как хари добродушно улыбаются…предчувствие чего то приятного.

    Ответить
    • Сучье время   03.06.2018 at 22:06

      А че не улыбаться…не дороги ремонтировать….ленточки режь,карман подставляй, тупо ржи над быдлом.время сейчас такое,с..ки правят бал…

      Ответить
  23. ^сельская жизнь   03.06.2018 at 18:12

    Вот бы президенту на прямую линию позвонил кто-нибудь. Сделал бы он им шоу.

    Ответить
    • Андрюхаучитсялетать   04.06.2018 at 07:17

      Позвони сам, а то кто то должен сделать!

      Ответить
    • ОВД   04.06.2018 at 15:53

      Прокурор области перед прямой линией с президентом хочет людишек послушать,чтоб царю лишнего не наговорили(прямую линию прокурор проводит, на сайте этой газеты инфа выложена),так что обратитесь,примут к сведению…не сумневайтесь.

      Ответить
  24. Рядом   04.06.2018 at 07:59

    На последнем фото слева главный герой рассматривает что – то белое в руках, правая рука в кармане ????????

    Ответить
  25. ёпрст   04.06.2018 at 08:33

    Название не очень , надо было назвать : кинотеатр семейного отдыха ” Скрапобаза “.

    Ответить
  26. ...пта !   04.06.2018 at 12:34

    Это стоит пять миллионов? Жесть!

    Ответить
  27. Мила   04.06.2018 at 13:53

    Народ вы в адеквате?! Вообще в Кирове тот же кинотеатр глобус тоже находится рядом с питейным заведением, А также Колизей. Вам какая разница где открыли кинотеатр если вы кроме сериальчика под пивас ничего не будете смотреть. Вам хоть джамол в центре города открой, один хрен будете недовольны. Кто захочет тот сходит и в кинотеатр и в фок.

    Ответить
    • Рядом   04.06.2018 at 15:15

      По моему вы неадекватные. Ставите в пример Джамол, в котором сплошные нарушения, и кинотеатр там как раз на последнем этаже. Вам мало одной вишни, вам это пытаются донести, а быть довольными от нашей киношки и правду не приходиться. Не обожгитесь только.

      Ответить
    • .   04.06.2018 at 17:33

      Не путайте государственный карман с карманом частного предпринимателя. Если бы хозяин пятёрки СВОИ кровные пять миллионов потратил, то окрывай он хоть кинотеатр у чёрта на рогах, хоть галерею альтернативного искусства – никто бы и слова не сказал. Кстати, на фок с детьми ездим, хоть и далеко. В этот, с позволения сказать, “салун на скрапобазе” (культурней слова найти не могу) с детьми, да и без детей, не пойдём. Помним ещё рекламу вечеров стриптиза в “пятёрке” на столбах по всему городу. Не говоря о более свежих фактах.
      И ещё: организаторы мероприятия и администрация города совершили две фатальные ошибки, от чего нас всех тут бомбит – открыли кинотеатр на деньги госфонда в таком месте, да ещё и приурочили открытие к дню защиты детей. За гранью.

      Ответить
  28. Окуевший   04.06.2018 at 15:00

    Дак и открывай где хочешь за свои деньги.за свои!а за бюджетные по Гранту выделенные для развития культуры а не пивнушки ты уж извини.мнение людей тут не Последнее дело.сама то не дальнобоишь…им в силу торопливости постоянной все хочется в одном месте и поесть и поспать и поплясать и киношку посмотреть ну и ещё кое-чего…чтоб все в одном бордельеро,это так удобно.

    Ответить
  29. лапа   04.06.2018 at 21:45

    а что будет за дощатым заборчиком в парке за ДК??? или так и будем забором любоваться в центре города?

    Ответить
  30. Алекс   05.06.2018 at 19:26

    Друженьков опомнись. Дети это святое.

    Ответить
  31. gen   05.06.2018 at 20:09

    А, может, это специально так задумано – детский кинотеатр в питейном заведении? Как в древней Спарте прививали отвращение к пьянству у молодежи!? Спартанцы регулярно спаивали своих рабов – Илотов и заставляли юношей смотреть на их скотское поведение. Таким образом, презрение к пьяницам молодое поколение Греции впитывало, как говорится, с молоком матери и считало пьянство уделом рабов и физически ущербных людей. Если поставить видео камеры в соседних помещениях Пятерочки , где упиваются до поросячьего визга наши несознательные горожане, и показывать в реальном времени, или в записи детям, то, вдруг, это будет полезной прививкой от пьянства на всю жизнь. А, то, ведь, спивается Россия – опять в городе винный магазин открыли.

    Ответить
    • 281795   06.06.2018 at 07:27

      Своих внуков отправишь в этот Фрегат,киношку смотреть!? В России такая прививка оборачивается наркодиспансером в лучшем случае, в худшем – подворотней… Сравнил, Древнюю Грецию с современными юношами, там духовность и патриотизм с молоком матери впитывали. И наши тоже впитывают, к сожалению,только как раз таки, всё аморальное… А ты предлагаешь еще и видео-камеры ,чтобы все видели… Тут уж точно с детского сада начнут к рюмке ручонки тянуть…

      Ответить
      • gen   06.06.2018 at 12:55

        Критикуя, предлагай. Может ввести опять сухой закон в России?Конечно, учитывая все просчеты 80-х…???

        Ответить
        • 281795   06.06.2018 at 17:14

          Разве основная тема – пьянство, не надо уходить от темы?! Там ниже, Вам ответил Житель.

          Ответить
          • gen   08.06.2018 at 19:04

            А разве трезвые люди могли допустить такой бардак в стране, области, городе? Все беды в России от пьянства, – пьяными легче управлять, ими можно манипулировать, их легче ставить в стойло – они рабы и хозяева могут и воровать и отправлять рабов на бойню. И, по большому счету, модель поведения дети получают в семье от родителей: смотрят- как вы пьете, ругаетесь матом, курите, мусорите, где попало… и от беспомощности ругаете начальство. Ну, не все, конечно, но большинство. Вот сейчас будут отмечать День города, День Металлурга, дети придут посмотреть на Салют, а рядом в палатках пьяные мужчины и женщины – происходит стадный процесс программирования на такое же поведение. Илотов – рабов в древней Спарте было в разы больше, но трезвые спартанцы легко держали их в повиновении. А, что… в России не так?

            Ответить
  32. Хрюн   05.06.2018 at 22:59

    Да нет…..все гораздо банальней. К чему тут аллегории..нажраться свиньи просто никак не могут вот и все…

    Ответить
  33. Житель   06.06.2018 at 13:46

    А что предлагать то?!Открыть кинотеатр на бюджетные грантовые деньги не в пивнушке, а в соответствующем месте -доступном месте для всех жителей, в том числе обеспеченечивающем безопасность, а не где нормальные люди вечером ходить бояться.Поэтому это и так ясно нормальным людям без всяких предложений.

    Ответить
    • Нат   08.06.2018 at 09:12

      Целиком и полностью поддерживаю Жителя. Да, думаю, добрая половина жителей города была бы рада открытию кинотеатра в доступном и безопасном месте. Для этого был же выделен участок в парке за ДК?!

      Ответить
  34. ревизор   08.06.2018 at 14:33

    Дак самое главное для этого было выделено 5 лямов!

    Ответить
    • даУж   08.06.2018 at 21:40

      Cамое главное – сумели за все отчитаться!!!!!!

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован