Через два дня от кинотеатра «Спартак» останутся только воспоминания

В Омутнинске начались работы по сносу здания «Спартака». Через пару дней остатки кирпичных стен, которые о многом напоминают жителям города, снесут совсем.

Рабочие, которые проводят снос здания, сказали корреспонденту, что здесь работ всего на два дня. Трактор трудится без перерыва, разрушая толстые стены. Часть из них рассыпалась сразу, а часть поддается трудно.

Стоит напомнить, что в 2012 году здание уже не действующего кинотеатра было продано за 3,2 миллиона рублей предпринимателю Сасуну Аветисяну. По условиям продажи при его реконструкции должен быть сохранен фасад с колоннами, который так дорог сердцам местных жителей. В самом здании первоначально планировали устроить развлекательный центр с кинотеатром.

Проведенная экспертиза показала, что старое здание использовать нельзя, поскольку там идет планомерное разрушение стен и фундамента. Несколько лет здание стояло, а летом 2016 года с него убрали крышу, поскольку возникла угроза ее обрушения. После этого к Спартаку никто не подходил и о нем опять благополучно забыли.

Полуразрушенное здание в центре города находится рядом с Набережной, где проводится большинство массовых гуляний. Обшарпанные стены за высоким забором не сочетались с новой достопримечательностью и портили вид.

Администрация города неоднократно проводила встречи с собственником здания и земельного участка. Ему вручено предписание по принятию мер, по ограждению, по эстетическому содержанию здания. Информация была отправлена в прокуратуру. Прокуратура рекомендовала обратиться в суд с исковым заявлением к собственнику.

И вот мы видим результат: здание сносят. Понадобится еще некоторое время, что бы очистить земельный участок от строительного мусора. Что в дальнейшем предпримет собственник участка, пока неизвестно.

19 Responses to "Через два дня от кинотеатра «Спартак» останутся только воспоминания"

  1. Житель   2018-05-28 at 14:22

    У меня возник вопрос. Почему так дешево было продано тогда здание. И что стоит за тем, что они должны были сохранить внешний вид здания. В результате получается, что специально довели до того чтобы здание было разрушено. Кто ответит? Что будет вместо данного здания?

    Ответить
    • Семён   2018-05-29 at 11:52

      Простите, а что в этом здании дорогостоящего. Построен кинотеатр в месте ниже уровня пруда. Поэтому и стены и фундамент рушится. Какой то идиот это ведь проектировал, кто то принимал решение.

      Ответить
  2. Житель   2018-05-28 at 14:24

    У нас участки в центре города продают дороже!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  3. местный   2018-05-28 at 15:22

    До основания,а затем?…

    Ответить
  4. тоже здесь живу   2018-05-28 at 17:21

    Разве хозяева в нашей администрации? Чтобы быть хозяином , нужно не только красиво обещать, а ДЕЛАТЬ. И делать на благо народа, на благо города. Ситуация с кинотеатром показала, что НЕТ у нас хозяев, говорят много и красиво, а поступки доказывают обратное…Очень жалко, что не уберегли, не сохранили…Ломать – не строить…

    Ответить
  5. рабочий   2018-05-28 at 19:17

    Там будет международный деловой центр”Омутнинск-Сити”как в Москве.

    Ответить
  6. Иван Семёнович   2018-05-28 at 20:11

    Мне этот гадюшник нисколечко не жаль. Я впервые посетил это “культурное заведение” приехав в Омутнинск в 1973 году. Первое впечатление, это свинарник. Мне было с чем сравнить. Потом неоднократно я там смотрел фильмы. Первое впечатление в лучшую сторону не изменилось. Был однажды даже на новогоднем празднике, мрак!

    Ответить
    • Киса   2018-05-29 at 05:05

      Как же ты до сих пор живешь то у нас. Бедняяяжка. Тяжело тебе наверное?

      Ответить
      • Иван Семёнович   2018-05-29 at 11:57

        Да вот уж и живу. Не всё же измеряется старьём. Смотрю, видите ли всегда вперёд и с оптимизмом. Ни кому не завидую, ни с кем не скандалю. Уже внуков воспитываю. Кстати в добрых отношениях к жизни и к людям. Вроде и дети и внуки растут, по словам окружающих неплохими людьми. Чего и Вам желаю.

        Ответить
  7. Persona   2018-05-28 at 21:55

    Что имеем — не храним, потерявши — плачем.

    Ответить
  8. 281795   2018-05-29 at 11:16

    Да уж… а здание то в архитектурном стиле “МОДЕРН”… Какой ИДИОТ решился уничтожить такое здание… Сами то, кроме коробок из металлоконструкций и пластмассовых материалов, ничего не можете построить,да и те умудряетесь собрать так , что они после то разваливаются, то горят вместе с живыми людьми… ЗАСРАНЦЫ !!!

    Ответить
    • Семён   2018-05-29 at 13:31

      Ну! Как грубо. А считаете себя наверное очень умным и образованным человеком. Впрочем советские интеллигенты этим даже щеголяли.

      Ответить
      • 281795   2018-05-29 at 16:48

        Это грубое слово применено к администрации города,а не к горожанам. А они заслужили грубости.

        Ответить
        • Семён   2018-05-29 at 19:43

          К сожалению народ, то есть мы достойны таких правителей. Эта истина стара как мир.

          Ответить
  9. житель   2018-05-30 at 13:55

    Прошло два дня, а Спартак до сих пор стоит на месте. Большая его часть.

    Ответить
  10. Елена   2018-05-31 at 02:08

    Видимо техника “на ремонте”. Лишь бы пыль в глаза пустить.

    Ответить
  11. Андрей   2018-06-02 at 07:03

    Наверное здесь будет летний кинотеатр! ))

    Ответить
  12. Карапуз   2018-06-02 at 09:11

    Зато сейчас у нас есть кинотеатр «Фрегат» открытый в питейном заведении Пятерка на бюджетные депутатом гордумы!Выпил,поиграл в биллиард -и за стенку в кинотеатр.Все рядом!Спасибо чмоталов за наше счастливое детство!

    Ответить
  13. Петруха   2018-06-05 at 18:29

    Пять миллионов то, наверняка под ремонт Спартака брали, а спустили на Пятерочку,ловко отмылись…

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован