Студенты педколледжа привезли призовые места с турнира

В минувшие выходные в Кирове проходил турнир по рукопашному бою, который завершал спортивный сезон. В нем приняли участие семь спортсменов Омутнинского колледжа.

Как рассказал тренер Сергей Докшин, такой турнир проводился впервые, но организаторы планируют сделать его традиционным. Отличие этих соревнований от всех предыдущих было в том, что ребята же соревновались по новым правилам. Возрастные категории считались не 12 – 18 лет как раньше, а 12 – 21 год. Все спортсмены были в одной категории.

Из семи участников, трое ребят ездили на областные соревнования впервые, чтобы проверить свои силы. Остальные четверо намеревались сражаться за призовые места, что им и удалось. По итогам соревнований у омутнинских студентов одна золотая и три серебряных медали.

Константин Сидоров занял первое место в весовой категории до 60 кг. Андрей Воробьев стал вторым в категории до 65 кг, его соперником был мастер спорта, чемпион ПФО. Николай Лусников занял второе место в категории до 45 кг. Мария Большакова также заняла второе место, проведя несколько боев с сильной соперницей, и нисколько ей не уступая.