Двадцать гвоздей: продавец отказала омутнинскому пенсионеру

Житель Омутнинска Сергей Камалетдинов ушел из магазина «не солоно хлебавши». Он не смог купить двадцать гвоздей.

– Я строю эстакаду, – начал рассказ пенсионер. – Для продолжения работ мне потребовалось двадцать гвоздей размером на «150». За ними я пошел в один из городских магазинов.

– А у нас только взвешенные упаковки, – пояснила продавец. – В каждой упаковке по пятнадцать штук.

– Так ведь товар весовой, отсчитайте двадцать и взвешайте, – настаивал покупатель.
– Нет, – отказала продавец, – Продаем только упаковками.

По правилам, предложенным магазинам мужчине пришлось бы вместо двадцати гвоздей, покупать тридцать. Но излишек ему не нужен, его просто некуда пристроить. Мужчина убежден, что продавцы не правы. Они могли продать весовой товар в таком объеме, какой необходим покупателю.

– Я выразил продавцам недовольство, сказав, что у них в магазине низкое качество обслуживания, – продолжил мужчина. – Развернулся. Ушел в другой магазин, где мне без проблем продали двадцать гвоздей. Считаю, что меня, старого человека, попросту обидели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16 Responses to "Двадцать гвоздей: продавец отказала омутнинскому пенсионеру"

  1. .   17.05.2018 at 19:27

    Надо же, до редакции дойти времени не пожалел дедушка. Вот чую, не хватит ему этих десяти гвоздей. Пойдёт опять )))

    Ответить
    • Я   18.05.2018 at 07:41

      Попадешь в такую же ситуацию с любой темой,не переживай. Первый квакать начнешь, а почему, а ЧО?

      Ответить
  2. 5   18.05.2018 at 17:55

    Не обслуживание, а дичь провинциальная. Я в магазинах бывает по 6-8 гаек с болтами покупаю и ничего – всегда нормально реагируют. Помнится как-то раз липучка матерчатая нужна была. По пути магазинов не было, попалось по ходу только ателье по пошиву одежды. Зашел туда – спросил – хоть и сказали, что продажей не занимаются и не знают сколько стоит метр – без проблем отрезали и примерную стоимость назвали и даже сказали, чтобы я в следующий день заехал и сдачу забрал, когда они стоимость уточнят, потому что взяли скорее всего больше, чем она стоила. Вот оно обычное человеческое отношение. Ответил, что за сдачей конечно же не поеду. Поблагодарил, что выручили. В итоге все довольны и с хорошим настроением.

    Ответить
  3. Сергей какраз хватило 20 шт гвоздей   19.05.2018 at 18:55

    какраз хватило 20 шт гвоздей

    Ответить
  4. г-н Никто   19.05.2018 at 22:06

    Давайте ещё скрепки и кнопки поштучно брать будем. А продавец пусть потом раздербаненые упаковки на витрину выкладывает.
    Не нравится – не бери

    Ответить
    • Я   20.05.2018 at 11:25

      Слушай сюда, продавец, будешь считать,если потребуется. Быдлобизнес в Омуте процветает на каждом углу. И из крайности в крайность не кидайся. Всюду должна быть целесообразность и соизмеримость.

      Ответить
      • Окуевший   20.05.2018 at 15:33

        ГОсдеп виноват,мля буду.он поручил расфасовать по20….и меньше ни. Ни

        Ответить
      • г-н Никто   21.05.2018 at 09:59

        Во-первых, я не продавец (слава богу).
        Во-вторых, судя по манере общения, быдло – это про вас.
        В-третьих, продавец не имеет права делить УПАКОВКУ (комплект) на части.
        И наконец, просить гвозди поштучно и закатывать скандал на весь район – просто унизительно.
        Возражай дальше

        Ответить
  5. ВОТ ТАК!   20.05.2018 at 08:41

    С такими доходами и будем! А вам , господа,придется подстраиваться под народ! ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!

    Ответить
    • г-н Никто   21.05.2018 at 10:01

      Логика типичного потребителя. А попу вам не вытереть?

      Ответить
  6. Алекснадр   21.05.2018 at 08:40

    По накладной, в электронной базе магазина и на складе откуда оная упаковка пришла, она числится именно как упаковка, а не 20шт по отдельности. Продавец не имеет права продавать поштучно товар который идет как комплект, т.е таже упаковка гвоздей.

    Ответить
    • Федор   21.05.2018 at 09:32

      Читай матчасть Саша. ПОТРЕБИТЕЛЮ АБСОЛЮТНО наплевать в какой таре у тебя товар приходит(хотб в кармане аози).нужно 5 штук-обязан продать

      Ответить
      • этот   21.05.2018 at 10:28

        не обязан

        Ответить
        • Рядом   21.05.2018 at 11:42

          Гвозди почти всегда продавались в ящиках на развес, придумали фасовать их в упаковки нынешние комерсы, чтобы впаривать побольше, их не интересует постепенная выгода им надо всё сразу и побольше, в таких магазинах надо просто разворачиваться и уходить, искать того продавца которому важен каждый покупатель.

          Ответить
  7. 1   21.05.2018 at 13:02

    На самом деле, тема статьи до конца не раскрыта, и остался ряд важных вопросов: 1. как произведена фасовка гвоздей: фабричная или ручная; 2. Допускается ли продавцу разукомплектовывать товар? 3. Как это отражается в документах? 4. Действительно ли продавцы отказываются фасовать гвозди поштучно? 5. Как вёл себя покупатель в магазине (может закатил скандал и к нему ему принципиально не пошли на встречу)? На данный момент мы видим ситуацию однобоко только со слов недовольного клиента и никаких фактов.

    Ответить
  8. gen   21.05.2018 at 22:43

    А я однажды в частный магазин зашел и попросил 10 пельменей из пачки. Продавцы рассмеялись и сказали, что не будут упаковку распечатывать. Но когда я сказал, что беру еще ящик коньяка, они распечатали, отсчитали, еще и пакетик дали.
    Так я выиграл спор с другом на ящик коньяка, что куплю не пачку, а только 10 пельменей. Надо уметь с людьми договариваться….

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован