В районном этапе на призы «Пионерской правды» победили лыжники из Омутнинска

В четверг, 1 февраля в Омутнинске прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на приз газеты «Пионерская правда».

Победительницы

В соревнованиях принимали участие 8 команд: государственная школа, школы № 2, №6, №7, Ежово, Песковка, Белореченск, Лесные Поляны. Всего участников было 115 человек. До этого во внутришкольном этапе принимало участие 747 лыжников.

В этих соревнования принимают участие обычно школьники 13 – 14 лет. В результате победителем среди девочек стала Елизавета Зайцева, на втором месте Полина Наговицына. Обе спортсменки из школы №6. Третье место поделили Екатерина Толстикова и Анастасия Бурова из государственной школы.

Кирилл Князев

У мальчиков победу разделили Кирилл Князев из школы №6 и Евгений Волокитин из государственной школы. В числе призеров еще Егор Лусников из государственной школы. Все они воспитанники спортивной школы Омутнинска.

В командном первенстве среди девушек победили представительницы школы №6, на втором месте лыжницы из государственной школы, третьими стали песковчане. У юношей – на первое место вырвались спортсмены государственной школы, оставив позади школу №6. Третье место также у песковских лыжников.

Команды победителей получили путевку на зональный этап, который состоится в Омутнинске 9 февраля.