В Омутнинске все насосные станции воды были освящены

В праздник Крещения иерей Свято-Троицкого собора отец Евгений и сотрудники МУП «Водоканал» проехали по насосным станциям города, чтобы освятить оборудование для подачи воды.

МУП ЖКХ «Водоканал» этот обряд проводят ежегодно. Там считают, что после обряда освящения оборудование будет бесперебойно работать и подавать людям качественную воду.

Будет ли от этого вода освященной? Жители считают, что в момент освящения вода также будет святой. Некоторые считают, что вода, которая в тот момент бежит по трубам, также полезна, как и святая.

Свое мнение по этому вопросу высказал отец Евгений: «Освященной вода будет в источнике, а здесь освященным будет только оборудование, для ее подачи в квартиры».

Стоит отметить, что в Омутнинске порядка 35 насосных станций, расположенных в разных районах города. Все они объединены в замкнутый цикл, поэтому освящают обычно основные. Шесть из них посетил священник, первой была станция в центре города в районе дома Юных Пионеров ,34.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18 Responses to "В Омутнинске все насосные станции воды были освящены"

  1. Бельфегор   2018-01-20 at 10:35

    Как прокомментировать эту новость и не задеть чьих-то чувств, я не знаю (

    Ответить
  2. HuliganьЁ   2018-01-20 at 11:56

    У меня просто нет слов,зато посмеялась от души…

    Ответить
  3. abirval   2018-01-20 at 12:59

    Ноу хау Мошкина народ помнит, а ещё десятки убранных колонок -всё для людей!

    Ответить
  4. Зям   2018-01-20 at 13:18

    Так вот почему ночью воды в городе не было? Шум насосов мешал попу провести обряд ))))))))))))

    Ответить
  5. Сергей   2018-01-20 at 14:31

    21 век на дворе…Освятили попы родник в Малагово, даже икону прикрепили и родник обмелел, завелись лямблии, дальше вода стала мутной и санэпидемстанция добавила туда хлорки. Освятили ракету, она взлетела и потеряла ориентацию в пространстве. Может все-таки не освящать надо, а учиться работать, получать новые знания?

    Ответить
  6. Врач психиатр   2018-01-20 at 16:18

    НУ МЛЯ Какаверов ты че?С думай и щаталовым согласовал?

    Ответить
  7. Житель   2018-01-20 at 18:30

    Интересно, а в платежке появится графа: “За освящение насосной станции”?

    Ответить
  8. Охотник   2018-01-21 at 09:34

    Купайтесь хоть где.Господь покинул этот город.

    Ответить
  9. Гера   2018-01-21 at 16:38

    Ну вы блин даёте! Это даже не средневековье, а полный бред. Да, теперь будем пить “святую” воду и медицину можно полностью загробить. Конечно в себестоимость это “освящение” входит. Попы ведь не станут свои жирные задницы за бесплатно отрывать и идти свои сатанинские обряды совершать.
    А родник угробили совершенно.
    Конечно можно смеяться, хохотать об этом, но нас окончательно хотят превратить в рабов. Хоть божьи, но рабы.

    Ответить
  10. старообрядец Феофан   2018-01-21 at 16:59

    А вот какого извиняюсь хрена! Я теперь как воду должен пить никонианскую, еретическую? У нас полгорода не признают ересь никонианцев!

    Ответить
  11. Фома   2018-01-21 at 17:17

    Старообрядчество даже это ещё противнее, бредовее “никонианства”. Там вообще полнейшая чушь.

    Ответить
  12. Я   2018-01-21 at 18:10

    Уважаемые омутнинцы, давайте будем комментарии писать уместные. Никто никого не принуждает верить или не верить в Бога. Но тем не менее, очень не приятно читать такие комментарии, больше похожие на выдержки из “Палаты № 6”. Давайте уважать друг друга.

    Ответить
    • Масульманка   2018-01-22 at 14:20

      Нормальные комментарии, кстати. А на “палату N 6” больше ваш похож.
      В Омутнинске проживают люди разных конфессий (вероисповеданий), но почему то православные решили, что их вера правильнее и всем под одну гребенку “освятили трубы”. Вам бы понравилось, если бы так сделали, не спросясь, какие нибудь Адвентисты седьмого дня или масульмане? Здесь такой бы вой поднялся!!! А так, народ поржал, ибо большинство горожан православные. Но все таки считаю, что были ущемлены права людей другой веры, если не сказать большего, ибо вопрос веры иногда очень конфликтен. Впредь советую православной церкви не брать на себя такие обязанности и принимать во внимание наличие людей с другим вероисповеданием.

      Ответить
      • врач психиатр   2018-01-22 at 15:35

        Дак Валасков,Дружиньков,Щаталов,Кукуверов православные…причём тут ты???!!

        Ответить
  13. Абориген   2018-01-21 at 19:58

    Милая Я ,как можно уважать маразм?

    Ответить
  14. Просто   2018-01-22 at 15:42

    По секрету: каждый год мосводоканал делает то же самое и ничего, 12 миллионов человек, из которых 8 мусульмане – как-то живут и справляются, их жизнь от этого не становится хуже, они не оскорблены, все в порядке. И каждый истинно верующий человек никогда не будет оскорблен тем, что кто-то сказал какие-то слова над насосом, если вы в это не верите, так какая вам разница? А вообще, бог один, просто называют его все по-разному.
    В любом случае, сделано из лучших побуждений.
    Кому не нравится, пейте из колонки, если вам теперь вода из этих насосов поперек горла встает. Бред какой. Если считаете маразмом – прочитали новость и забыли, живите дальше, что так переживать, будто вам сибирской язвы насыпали в кран.

    Ответить
    • електорат   2018-01-22 at 16:55

      Бред пишешь ты… скинь ссылку про мосводоконал,даже интересно..а вся фишка в том,что мусульмане не обязаны пить освещённую воду по христианским канонам..как не должны жрать свинину,итп. У каждого свои причуды,но они есть,и их надо уважать…

      Ответить